{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Ижевск
Рейтинг: 106
02-01-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk, Спасибо. Как нибудь, надо выбрать время и заняться. Хотя, сильно не напрягает, может забить на всё. l_iz
ВАЗ 11189, "Огненно-красный" (124).
Москва
Рейтинг: 10
04-03-2019
Сообщений: 7
Largus CROSS
Oleg120369:
Вы попадали в такую аварию? Я да, ещё на шестёрке, спинка выдержала, а вот кузов нет, сдал в металлолом.
Ох, очень жаль что с таким запазданием отвечаю ) Да именно по этому и задал такой вопрос, мне въехал в зад БМВ Х5, спинка сложилась, а салазки смялись, найти кресло - невозможно, какой-то слаборазвитый менеджер на заводе решил продавать только комплект кресел на весь авто. С горем пополам нашел на авито кресло на краю географии, съездил купил. Старое стоит до сих пор на работе, все изогнутое, металл основания у салазок погнут, в 1 месте даже порван, могу вам подарить...
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!У меня в салазках люфт уже задолбал! - снимал сидухи все болты какие нашёл пытался протянуть - промазал салазки, профиль салазок тисками сжимал так как стук и люфт идёт от туда. При осмотре обнаружил износ по кромке нижнего профиля - обильно обмазал литолом - всё равно люфт есть и постукивают на неровной дороге. Кто знает как лечить?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 10
04-03-2019
Сообщений: 7
Largus CROSS
Костя-Чел, забей, на них люфт с завода... Смирись и все, а еще если весишь больше 100кг, то каждые дня 3 спинку поднимать надо, она плавно опускается сама под весом ))))
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Wolfart,
Привет! Вот вот - люфта со стуком в салазках не было - чуть появился в прошлом году стук - в этом всё больше это проявляется. А на спинку что опускается - давно забил - хоть и пружинку переставил на оборот - стало лучше, но всё равно спинку водительского подкручиваю частенько - почти каждый день. Пассажирское очень редко кручу.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 10
04-03-2019
Сообщений: 7
Largus CROSS
Костя-Чел, завод ВАЗ делает все, чтобы ты никогда больше не купил их машину. Лучше взять самую голую рио, и чувствовать себя хоть и не очень богатым, но человеком. Не подкручивать спинки, не переставлять винтики, не менять шайбы и т.п. А сесть и поехать...
Так что спасибо нашим инженерам, хотя не, инженеров там нет, ну в общем вот тем холопам, которые ответственные за все эти решения - СПАСИБО. Благодаря вам я, и многие другие никогда не купят больше ваши машины (читай ведра)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 17:01)
Москва
Рейтинг: 33
24-02-2020
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
Поиском проблему не нашел, но полагаю, что это не редкость - на новой машине (7 мест люкс, 2019г) изначально туго ездят сиденья по полозьям, оба, так будто в горку их толкаешь.
Снял водительское кресло, чтоб подлокотник вколхозить в спинку (что кстати удалось легко, только ручку поясничного "упора" переставить налево пришлось) - на снятом кресле полозья катаются легко и непринужденно, как и должны.
По-моему полозья криво фиксированы на кресле или само кресло слегка изогнуто винтом, кресло покачивается, когда стоит на днище неприкрученным. Пока болты не затянуты - ездит свободно, затянешь - туго, как было с завода. Боролся с этим кто-нибудь?
Шайбы под полозья не особо помогли. Похоже со стороны кресла надо что-то выпрямлять.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
catarrh,
По поводу полозьев, к сожалению, ничего не могу Вам посоветовать.
У меня с нова всё прекрасно перемещается...а вот Ваша фраза:
о
catarrh:
только ручку поясничного "упора" переставить налево пришлось)
заинтересовала. Если не трудно - расскажите подробнее, пожалуйста.
Наверное многим будет интересно. мне то точно. Или ссылку - где можно глянуть.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 33
24-02-2020
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Если не трудно - расскажите подробнее, пожалуйста.
К сожалению весь процесс не фотографировал, не до того было, но там все довольно просто, все отверстия в каркасе спинки симметричные и механизм просто переставляется на другую сторону.
Кресло лучше снять, хотя в принципе можно это сделать в машине, но будет неудобно.
Надо отцепить 4х резинки внизу подушки (где стрелки на фото).

Потом отцепить три плоских пластиковых зацепа, пришитых к обивке, с заднего края подушки (на фото не видны, они закрыты частью обивки до отцепления резинок) - там всего пять зацепов, к спинке относятся только центральный и два самых крайних, оставшиеся два ближе к середине пришиты к подушке, они не мешают. Снять ручку поясничной поддержки (сначала поддеть и вынуть центральную "пробку" ручки, потом она легко снимается).
Потом обивка спинки снимается чулком (не до конца, чтобы не трогать защелки подголовника).
Механизм поясничной поддержки держится на одной заклепке - ее надо срезать, кусачками (очень крепкими, это сталь) или дремелем.
Тросик, который натягивает пружины, так же вынимается и ставится на другую сторону, просто зеркально меняется местами со стальным крючком противоположной стороны.
Механизм фиксируется с другой стороны аналогичной заклепкой или винтом/гайкой М4. Под ручку делается дырка в пенолитье и обивке и все собирается обратно.
Когда справа стоит подлокотник, он как раз оказывается над этой ручкой и она мешает установке.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
catarrh,
Спасибо, понял про механизм поясничной поддержки.
Само сиденье я разбирал - припаивал провод подогрева
но в тот раз больше ничего особо не разглядывал.
Самое главное - все отверстия зеркальные.
Спасибо за информацию. Хочу удобный подлокотник.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 33
24-02-2020
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
На всякий случай поделюсь еще деталями. Подлокотник брал покороче, 36см, такой: подлокотник размер S на али. Он жестковат - лучше поискать помягче, но кронштейн крепления вполне подходящий. Крепил двумя болтами через штатные отверстия в спинке - одно из них большое (нужны стальные пластины пошире в качестве шайб), от механизма поддержки поясницы, другое точно подходящее под болт на ~10см выше, подлокотник получается на ~25см выше подушки, высоту подлокотника копировал с кресла Рио, которое было уже привычным. Каркас сиденья ларгуса хлипкий - подлокотник неизбежно будет немного качаться в стороны, из-за скручивания профильной трубы каркаса. Но удобно все равно.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
catarrh,
Спасибо понял, летом гляну.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
catarrh:
подлокотник неизбежно будет немного качаться в стороны, из-за скручивания профильной трубы каркаса
Эх блин(((. Я то уже обрадовался , прочитав сообщения выше. Не судьба значит Ларгусу обзавестись хорошим , удобным подлокотником пока кочерыжку ( рычаг ручного тормоза ) не убрать(((. Впрочем тогда автоматом АКПП напрашивается smile . Я купил какое-то дерьмо называемое подлокотником для Ларгуса , но почти им не пользуюсь war_ister . Единственный плюс моего подлокотника в том что он ни к чему не крепится , вытащил и кинул его в багажник smile .
Май 2017 г.в. К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
catarrh:
подлокотник неизбежно будет немного качаться в стороны, из-за скручивания профильной трубы каркаса
если его использовать только как поддержку логтя при езде, а для этого он и создан - то всё очень даже удобно и не болтается. если как в театре на подлокотнике скакать...я ставил его себе сам, знаю, как он прикреплен, поэтому и не опираюсь на него всем телом. не для этого он. а функционалом очень доволен. ручнику не мешает. карманов для хлама в нем нет, соответственно ничего не бренчит.
ярик, ручку поясничной поддержки не переставлял. немного неудобно, но эту ручку часто не кручу. если очень надо, то можно немного опустить спинку вниз и подрегулировать как желается.

Добавлено новое сообщение 20-03-2020 в 14:09:45:
да. когда работаете со снятым сиденьем - используйте СИЗы - перчатки. Вырубка нижней части каркаса довольно грубая, кромки острые, обрезаться можно на раз-два. Следы моей крови на поролоне подушки снизу мне постоянно об этом напоминают
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш, сам сделай из фанеры
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???