{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, сидение ЛАРГУСа, если нормальное то прямое! На фото видно,что сидения "повело"! "Жидкие" они, факт!
Вот тут очень хорошо видно, что кронштейн от салазок к седушке при аварии загнулся. Присмотрись внимательно. Сидения к полу прикручены и в момент аварии их повело.

Если хочешь, можешь спинку своего сидения выпрямить, надавить на верхний угол против наклона. Свои каркасы выправил нажав вдвоем по диагонали. С кронштейнами так конечно не получится, тут использовали кувалду и пресс. Да и мне они нужны для другого, я каркасы разбирал на составные части.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 января 2019 в 07:30)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Да и мне они нужны для другого, я каркасы разбирал на составные части.
Ты всё ещё нас инригуешь? Чего надумал? Колись.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Если бы производитель добавил аналогичный узел на вторую сторону,
или увеличил количество витков пружины, или ещё как то усилил трение в этом узле - проблема бы ушла.
А если поставить электропривод ( как Андрей ) - тоже уйдёт.
Там - червяк и его не провернуть в обратную сторону.

Добавлено новое сообщение 24-01-2019 в 16:48:59:
Hunter:
Колись.
Я так понимаю что он хочет сделать правое поворотным и складным.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Я так понимаю что он хочет сделать правое поворотным и складным.
Я почему то, тоже об этом подумал, честно!!!

Добавлено новое сообщение 24-01-2019 в 18:15:51:
Опять же зачем брал два? Значит и водительское хочет повернуть.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, два потому, что за одно сидение запросили 2 "эсячи ублей", а за два 2,5 "эсячи"))))
Места в Ларгусе спереди катастрофически мало. Представьте спинку водительского сиденья возле руля. Куда сидушка выйдет?
Про ЛАРГУС вип с двумя креслами на втором ряду:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2019 в 18:42)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Про ЛАРГУС вип с двумя креслами на втором ряду:
Я рад за ребяток на ВАЗе - им же бабло нужно как то осваивать, потому и пол нужно "перекраивать"
и бак другой и систему выхлопа!!!!!!! Ресурс есть, время есть, опять таки ИКП никто не отменял.
В Ларгусе есть крепёжные места заднего ряда - два спереди и крепежи под третий ряд и такелажные петли.
Вырезать по месту лист металла, вырезать окна для облегчения и приварить рёбра жёсткости.
Или сварить короб жёсткости - он же бокс между сидений. И короб под мелочёвку получится если с полом
багажника выровнять - домкрат, знак аварийный, трос, инструмент и т.д.
Вварить гайки под передние сидушки. Обтянуть по вкусу материалом. Всё собрать. Долго обмывать.

АААА! Дошло до меня ( отбегал дочь встретить ) Они всё таки подиум резанули дабы места прибавить.
Потому и бак пришлось менять и выхлоп перекладывать. Иначе места под ноги не выкроить.
Средний ряд и так по краю стоит, назад не сдвинуть - ноги совсем неудобно будет держать.
Ну тады - ДА! Только такая хрень ради понтов, в продажу оно даром не надо - места нормально там.
Вот только на наклон и невозможность регулировок жалуются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2019 в 20:58)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Средний ряд и так по краю стоит, назад не сдвинуть - ноги совсем неудобно будет держать
Ну да получается если подиум не резать, а сидухи сдвинуть, то подиум под каленками окажется, неудобно.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, а можно что то типа оттоманки соорудить, если поставить во второй ряд два кресла из переднего ряда, но только с салазками. Тогда они будут и отодвигаться и регулироваться спинки - красота!
Одно только - спинки передних кресел не складываются как у ларгусовского второго ряда. И не откидываются вперёд. А жаль. Теряется простота трансформации салона.
Ох не зря Ларгус выпускают в таком виде, как есть. Просто и неприхотливо отвечает поставленным задачам.
Вот тут некоторые вспоминают всякие минивэны. А ведь и в них не так давно додумались кресла прятать в пол. Представляете, сколько накручено по конструктиву, чтобы и кресла убирались в подпол, и нормы безопасности соблюсти!!! Мрак!
Но выход есть, просто его надо найти! war_koni
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2019 в 17:02)
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Да это всё хорошо, но только ярик прав, До первого гайца. Это если только подобрать второй ряд от чего то семиместного с механизмом откидывания сидений и регулировкой спинок. Тогда, да. Так проканает, гайцы не дое..у...ся.

Добавлено новое сообщение 25-01-2019 в 17:21:56:
Да и гайцы не нужны. Тех осмотр как проходить?
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
А у меня сегодня вон чё.
разобрал постирать, краска почти отпала.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, ну разобрал сидушку второго ряда правую, дальше чо?

Добавлено новое сообщение 25-01-2019 в 19:42:50:
Андрей142:
А ведь и в них не так давно додумались кресла прятать в пол. Представляете, сколько накручено по конструктиву, чтобы и кресла убирались в подпол, и нормы безопасности соблюсти!!! Мрак!
Рено сценик. Тафтология, как говорил Шевартнадзе. Ценник на него ларгус*2.типа семь мест. Типа третий ряд в пол. Но чтоб залезть н третий ряд...в общем у второго склдываются только спинки, а дальше имей развитый шпагат, и перелазь. Никакого, как у ларгуса на втором ряду, складного в пол сиденья справа. Зато третий ряд в пол. И нормы безопасности. Запаска ёк. Вместо неё баллончик с жидкостью-докаткой, что то вроде протектированного топливного бака на истребителе
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
ну разобрал сидушку второго ряда правую, дальше чо?
Вроде левую
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, я давно заметил, что ржавчина прёт на третьем ряду по креплениям и из под обивки. Да и тут где-то писали камрады об этом. Видать с покраской промахнулся производитель. А ярлычки есть, кто производитель этого сидения?

Добавлено новое сообщение 25-01-2019 в 21:25:43:
kraftwerk, я говорил про микроавтобусы или как их сейчас называют - минивэны! Сценик - не минивэн! Додж караван мой пример. С 2000какого то года там сидения 2го и 3го рядов убирались "в пол". На моём 1996года кресла складывались в столик и вынимались. Примерно как и в Ларгусе. Только авто крупнее и соответственно дороже в эксплуатации.
Ларгус имеет кузов "легковой универсал" - в этом его и плюс и минус. Фактически АвтоВАЗ им заменил ВАЗ 2104.

Добавлено новое сообщение 25-01-2019 в 21:56:50:
Hunter, именно! Полностью согласен! Идея в этом и состоит.
На сегодня есть вариант с сидениями Volkswagen Sharan. Но! Там крепления другие. Если срастить салазки от передних сидений ЛАРГУСа с его же креплением ( труба и замки) второго ряда и тремя! раздельными сидениями второго ряда от Sharan'а то получим искомое: 1). регулируемые спинки на втором ряду.
2). складывающиеся в столик спинки
3). три раздельных сидения второго ряда.
4). возможность снять полностью ненужное сидение или сложить его в столик ( наподобие SкodaYeti) получив либо проход к третьему ряду между двумя креслами второго, либо столик- подлокотник между двумя креслами второго ряда.
Если при этом найти сидения такие же как на своем Ларгусе и совместить каркасы сидений Sharan'a и набивку сидений (параллоновые подушки) Ларгуса да ещё и чехлы родные натянуть на это дело то .....
получим ещё и обогрев сидений второго ряда!(если брать передние кресла Ларгуса с обогревом, конечно!)
Вот такой конструктив. Но это всё не просто. И навряд ли этим кто-нибудь будет заниматься.
Мне на сегодня требуется складывающееся в столик и вынимающееся кресло переднего пассажира. Самое простое решение - найти такое от Рено Доккер. Но! Я его найти не могу. Есть вариант заказать через дилера, но прикиньте ценник! Если такое кресло идёт как опция и стоит при заказе авто около 25000 руб. Вот так.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Да, заморочек уйма, а ведь регулируемые спинки сидений можно было придумать ещё на заводе. Странно почему и французы этим не заморочились? Можно было бы хотя бы крючок крепления спинки сделать не с одним зацепом, а хотя бы с двумя, а лучше с тремя.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???