{/if}

Лампы головного света.

Замена лампочек, регулировка головного света, проблемы и остальные технические вопросы.
  
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! А у меня перегорела лампа заднего стоп-сигнала левая - 4 года, правая сгорела в прошлом году в конце лета! (3,5 года) То что с завода работает годами - то что купил в магазине ХЗ - 2-3 месяца - не покупаю - ставлю б/у - разбираю машины - смотрю хорошие и ложу фирму в запас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 19:01)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Ездил сегодня по магазинам, ни найт брейкет, ни про оригинальные лампы никто даром не слышал. Буду искать под заказ..
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, а обычную жигулевскую не поставить? Я не помню, чтоб на жигулях лампочка за 10 рублей всего 2-3 месяца ходила. Как зменил на своей шахе кооперативные выгоревшие фонари на нормальные заводские, так с ними и продал, не заменив ни одной лампы, хотя запас с собой всегда возил. Единственное, герметизация фонарей на жигулях хреновая, поэтому раз в полгода-год, когда было время и место, снимал рассеиватели и протирал все от дорожной пыли, и лампочки и отражатели и сами рассеиватели. Светилось все как звезды на башнях Кремля, до сих пор с теплотой вспоминаю хорошие и надежные шестерочные фонари. На поздних пятерках-семерках и потом восьмерках и иже с ними, появились шлейфы на фонарях и головная боль у владельцев этих машин
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Пробег 64500 и 3 года, сегодня сгорел ближний левый Osram. Сейчас пойду менять обе лампы на такие же, купленные 3 года назад.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Пробег 64500 и 3 года, сегодня сгорел ближний левый Osram. Сейчас пойду менять обе лампы на такие же, купленные 3 года назад.

Куркуль! .)))
Я себе тоже купил комплект ламп, сразу с установкой реле. Только вот не вожу их с собой. А в Смоленске перегорела одна. Пришлось купить Маяк! Работает пока исправно. Как только, так сразу поставлю комплект новых! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Cobalt, Да, я такой! Вот только после ужина диван подавлю 30-40 минут и пойду.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, у тебя, вроде Контроллер с плавным пуском стоит.
И с ним перегорела?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Пробег 64500 и 3 года,
пробег почти 100т, 4.5 года, ближний свет включен всегда - лампы еще родные, какие не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 19:23)
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
У нас почти полярная ночь, какой контроллер? Зимой постоянно почти с включенным светом. Поменял обе, с мотособакой теперь в гараже вожусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 19:59)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, а смысл обе менять, если одна сгорела? У меня тоже левая перегорела в ноябре. Заменил из гаражных запасов. Сгорит другая - заменю и её. Иногда бывает так, что лампочки только на одной стороне горят и причины могут быть разные. А менять комплектом разоришься.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я поменял правую, заметно что ярче горит, чем штатная.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Иногда бывает так, что лампочки только на одной стороне горят и причины могут быть разные
А нЕфиг ставить взамен всякую разношортицу.две лампы одинаковые и желательно из одного блистера .там есть гарантия что они обе из одной партии будут и есть шанс ,что проработают +\-неделя ,ну максимум две до момента перегорания !И потом Н4 ,о боже Не смешите ,это семечки в сравнении с Н7 и ппрочими Н11 и HB рядом по цене не стоят .менять можно хоть каждый месяц (чО жаба душит за нормальный Филипс в +30% за 200рэ?!)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
(чО жаба душит за нормальный Филипс в +30% за 200рэ?!)
ну, во первых, в гаражных сусеках оказался именно филипс в коробке из под нарвы)))
а во вторых, я не вижу разницы в этих +30% с обычными лампочками. заменённая лампочка светит также как и стоковая правая, тогда нафига менять обе? чО, денех навалом? в гараже ещё штук 5 лежит Н4 в запасе, что их выкидывать? они новые. это же просто лампочки, а не яйца фаберже!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
За три года менял лампы 2 раза. Со стоковыми (OSRAM Bilux написано было) отъездил чуть больше года и решил сменить на что-нибудь поярче - взял филипс + 110% (осрам убрал в запас, спирали ближнего покоцанные естественно были). Филипс прожили около 9 мес, пока ГИБДД не остановило с вопросом - что у вас с фарами? я сказал, что все в порядке, они сказали - неа, вышел - дальний горит, ближнего на обоих нет. Купил еще поярче - осрам night breaker, та же фигня (и года не прошло), вчера вечером сел, завел, прогрел, почистил, включаю ближний - вспыхнули и погасли, дальний есть, ближнего на обеих нет.
Утром сегодня достал старые осрам из запаса - вставил, светят (третий раз менять, кстати, и на морозе уже недолго - рука набивается smile ).
А так почитал форумы, отзывы - все кто берут поярче - понимают, что меньший срок службы, указанный прямо на упаковках таких ламп - правда. Насколько меньший - у кого как. Кто по городу только ездит, переходят на подешевле и потусклее и долговечней даже.
В общем, решил взять на очередную пробу осрам super life - продолжаем колоться... и ставить OSRAM laugh
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
товарищ на днях отдал на растерзание вот такой набор smile

(не подошел ему подарок :))) Н7 у него :))) Попробовать конечно руки чешуться, но вот как они с реле 30 М-А1 вообще??? Не сгорит ни чего от такого симбиоза ?:))
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???