{/if}

Не работает обогрев заднего стекла

Что-то где-то не подключено...
  
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Давно заметил что как запотеет машина, включаю обогрев стекла и оно не сохнет привычными полосками... Сегодня было время, включил подогрев, лампочка на панеле загорелась, а электричество на контактах не появилось...(измерил тестером) Думаю где то в двери не подключено...Записался на 12 число. Самому чет по такой погоде лезть вскрывать дверь неохота.(Предохранитель целый) Из личных наблюдений заметил... Эту машину хвалить нельзя ни в коем случае... Как похвалишь тут же обсёр вылезит!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Ладно если предохранитель, а если с реле что-то случилось. Оно же под торпедой запрятано если книге верить.
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Так и получилось как думал. Вскрыли у дилера обшивку, электрические разъемы валялись внутри двери. Вскрыли правда неаккуратно, сначала слесарь попытался открутить болтик ручки открывания двери изнутри ключиком меньше необходимого-облизнулся болтик и хана -высверлили, сняли общивку, а добраться оказывается до контактов не обогрева невозможно, кругом метал, руки не лезут. При попытке снять моторчик замка, запороли одно из 3х креплений, тоже облизнулся крепеж. В итоге еле уговорил его вытащить контакты обогрева из двери вместе с пластиковыми заглушками проволочкой достать колодки, одеть и вставить на место... Так и сделали на мой страх и риск, он безумно боялся отломить эти контакты... Теперь все работает. Что следующее???
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
slavik, получается на заводе, не соединили разъемы?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Ну, нормально для АВТОВАЗа. Я к этому морально готов. Привык уже. Слава Богу, у меня руки не из .опы растут! Главное, что пока их шаловливые ручки до движка и КПП не дотянулись и внутрь этих агрегатов не влезли! А остальное до ума доведём, но сначала дилеру по гарантии мозг вынесем!!! Куда они денутся? 100000 километров- гарантия!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
slavik, получается на заводе, не соединили разъемы?
получается так!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Хочу рассказать о подобной истории с моим авто. Кто помнит, я рассказывал о проблеме с задними стёклами багажных дверей... Помимо достаточно долгого ожидания и последующего восстановления товарного вида, тоже столкнулся с неработающим обогревом заднего стекла. Заметил это в сырую и холодную погоду, плюс были заморозки... Сначала не отнёсся серьёзно к проблеме, решил накопить к первому ТО. Но прочитав пост от slavik, решил записаться на гарантийный ремонт. Записался неделей ранее на 23 ноября. Что в итоге? Поскольку новое стекло с обогревателным элементом идёт в сборе, выступающая часть контакта (папа) при вклейке стекла легко вставляется в разъём (мама), нельзя было увидеть не подключенный контакт под обшивкой двери.
При диагностике проблему подтвердили, но предположили, что контакты "стряхнулись" при эксплуатации. Кроме того, устранение неполадки отнесли к доделкам по работам при вклейке нового стекла, т.к. не проверили наличие питания на обогреватель при выдаче машины. Самое главное не это. Подключение контактов под обшивкой двери проводилось, без малого, четыре часа! Я нисколько не удивился этому, спасибо посту slavik.
Теперь не знаю, как реагировать... Это или "стряхнулись" контакты при эксплуатации, или дефект работ при вклейке стекол, или "косяк" завода изначально... В любом случае, хотелось бы обратить внимание ОТК ВАЗа на возможную проблему при сборке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 22:17)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Вчера у меня случилась первая поломка, перестал работать обогрев стекла задней двери. Но не весь обогрев, а только верхний и нижний элементы, центральные работают как и раньше. Пока не смотрел, не прозванивал, думаю где то дорожка накрылась. Может у кого есть какие мысли по этому поводу? Как там питание подходит, по отдельности что ли на центральные и крайние элементы?
Прикладываю схему:



Рабочих и нерабочих дорожек, примерно одинаково, не считал количество, так что на схеме не точно так, как на самом деле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 12:15)
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, Раньше находили разрыв в обогреве и востонавливали его медной струшкой на клее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 13:44)
RS015L. 41-02X платина
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Валерий, Это то понятно, почему сверху и снизу не работает, особенности разводки? По схеме, общий вход питания на весь нагревательный элемент.

Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 14:09:51:
Alex123007, Если погорели дорожки, гарантия не светит, так как тонировку сам делал.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Леша там сделано так, т е 5 секций по три нитки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 14:49)
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Как то симметрично накрылись, получается! Что то здесь не то! Сегодня посмотрю, в гараж загоню.
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, Питание общее, нужно с лупой внимательно просмотреть ламели, скорее всего где то царапнули по ним и всё, так они редко сгорают!
RS015L. 41-02X платина
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Валерий, проблематично под тонировкой просмотреть будет, придется отрывать наверное...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Вряд ли под тонировкой контакты повредились. Скорее, как у меня было, не соединены разъёмы под обшивкой двери. Проверить легко, тестером. Если напруги на контакты на стекле задней двери нет, а реле фурычит, значит контакты под обшивкой!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???