{/if}

Лампы головного света.

Замена лампочек, регулировка головного света, проблемы и остальные технические вопросы.
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin, реле работать не будет! Собственно, как и сами лампы! Галогенки работают от 12V, а Би-ксенон от блоков розжига! Теперь думай, как ксенон расжечь, хотя бы в пол накала?! smile
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Теперь думай, как ксенон расжечь, хотя бы в пол накала?! smile
так это же светодиодные...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
так это же светодиодные...
Извини. Со смарта смотрел, картинка маленькая...
Думаю что тут 50\50. Но я склоняюсь больше к тому, что режим ДХО работать не будет! По логике, для работы режима ДХО, реле понижает напряжение подаваемое на лампу. У данных светодиодных ламп, рабочее напряжение от 9V-32V. Соответственно, если реле будет подавать напряжение в пределах 9-12V для режима ДХО, то данные лампы будут все равно работать на 100%. Если реле будет подавать менее 9V в режиме ДХО, то данные лампы вообще не загорятся! Но тут еще нужно смотреть мощность самого реле. При работе светодиодных ламп в штатном режиме. Если его мощность меньше мощности самих ламп, то в худшем случае будет ПЫХ или ПШИК самому реле DRL, в лучшем случае реле уйдет в защиту! Как-то так! :-
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Попробовать конечно руки чешуться, но вот как они с реле 30 М-А1 вообще??? Не сгорит ни чего от такого симбиоза ?:))
Можешь даже не провобовать ,-не выйдет их зажечь в полнакала или еще как-то !
Почему ,-объясняю !
раз на них указан диапазон питающих напряжений ,а он составляет 9-32 вольта ,то значит внутри уже установлен специализировнный драйвер ,который управляет работой светодиодов данной лампы .а это значит ,что в пределах указанного напряжения питания ,драйвер будет стабильно обеспечивать режим работы светодиодов в этом диапазоне всегда .
ПОдать ШИМ или некое другое напряжение НЕ получиться !!!

зы:там на фото еще что-то просматривается ,на проводах выходящих из ламп ,что там ?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2017 в 11:21)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Андрей710, понял, оставлю эту затею... На концах проводов обычный разъем трех штырьковый, как на выводах цоколя штатных ламп. Попутный вопрос (вроде не встречал в ветке про переделку в дхо) т.к. теперь свет управляется через реле по данной схеме включения
, то если выйдет из строя само реле, то света на авто не будет вообще??? или это скажется только на линию ДС?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 11:37)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
если выйдет из строя само реле, то света на авто не будет вообще??? или это скажется только на линию ДС?
только на ДС !(ты же используешь его ,реле ,для работы ламп ДС "В полнакала ")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 11:44)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
то если выйдет из строя само реле, то света на авто не будет вообще??? или это скажется только на линию ДС?
Если из строя выйдет реле DRL, то работать не будет та линия, к которой оно подключено! В твоем случае - ДС, в моем случае - БС.
Сталкивался с такой проблемой! Одно реле у меня сгорело! Был брак комплектующих, поставляемое производителю. Производитель без вопросов выслал мне за свой счет новое реле. Если у тебя будет проблема с реле, то есть 2 способа решения данной проблемы:
1. Сделать перемычки!
2. Взамен проблемного реле DRL - Установить обычное реле!
Собственно, как делал я!!!
В дороге воспользовался вариантом 1, по возвращению домой, поставил реле, т.е. вариант 2!
Гадость дня! Пост #2235
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
есть 2 способа решения данной проблемы:
перемычка на 30 - 87 выводов колодки?
"обычное" это как обозвать для продавцов, что бы подобрали не дорогое (если за 100-150рэ, то пусть валяется в багажнике) Поиск по "реле PIT 40A 12VDC" не впечатлил предложением :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 12:20)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
перемычка на 30 - 87 выводов колодки?
перемычка на 86/85 - 87

или 30А автомобильное 4х контакное реле
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
перемычка на 30 - 87 выводов колодки?
oapv выше написал и расписал. joke

maslenkin:
Поиск по "реле PIT 40A 12VDC" не впечатлил предложением

Обычное автомобильное 4-х контактное реле 30-40А. А "PIT" - это производитель или накатка - "Хз". В гараже лежало, ждало своего часа! joke Теперь вожу с собой. На всякий случай. Так же эти реле установлены на вентилятор радиатора (вроде)! Так что в дальней дороге, не мешало бы иметь с собой релюшку! .)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Друзья, подскажите плиз, сколько км / времени ходят в итоге Osram Night Breaker?
При постоянно включенном (по ПДД) ближнем свете.
И какой цветовой температуры лучше брать: 3900К или 5000К?
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Massive, максимум 8-10 т.км

Добавлено новое сообщение 27-06-2017 в 15:46:26:
maslenkin, я себе поставил на йЁтю Вот такие... в разы лучшеНайтБрэкеров , один нюанс есть ибо у меня шиблок ругается ,но заказал уже Обманку оное решит проблему;)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июня 2017 в 23:39)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Massive:
Друзья, подскажите плиз, сколько км / времени ходят в итоге Osram Night Breaker?

Почитай в моем бортовике: OSRAM Night Breaker Unlimited - 6 месяцев и 20 дней или 10533 км. Это много или мало???
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Cobalt,
спасибо, почитал. У Вас в Беларуси совершенно полярный к нам режим использования ближнего света. Кроме МКАД он у вас нигде днем не нужен. У нас же другое: часто перестраиваешься по рядам, соседи - так же. а кто-то смски строчит на скорости. Поэтому весьма важно, чтобы тебя хорошо видели в потоке. Поэтому ближний нужен постоянно.
Засверливаться и колдовать не готов.
Поэтому ищу готовый вариант.

alex, спасибо за мнение. Но заказывать лампочки на Али. С нашей-то почтой... неее, спасибо.
Ищу готовый вариант лампочек.
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Massive, 20-25 дней это весьма не плохо . А опыт эксплуатации их имеется , у друга уже 8 мес.стоят , он доволен как удав:)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???