{/if}

Кронштейн - держатель запасного колеса

обсуждаем способы крепления запасного колеса не в штатное место
  
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, верхний снимок - то, что я имел ввиду. Подходит для тех, у кого установлен фаркоп. Только его ещё можно на релинг завести.Для жесткости. А использовать внизу две точки крепления - фаркоп и проушину.
Второй снимок - не подходит . Практика показала, что отводить вниз не удобно. Нивоводы проверили на практике и отвергли, как не удобную.
Рейтинг: 17
10-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V





Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Beloglazov Leonid, спасибо за фотки. Всё видать. Повторяю - идея Ваша заслуживает место под солнцем.
Вот только я тут поездил с забитым до потолка салоном - очень как то не уютненько мне назад не видеть ни фига.... особенно когда левое широкое заднее окошко закрыто - обгоняющих не видать, самому не видно едет кто там или нет, когда сам идешь на обгон. Согласен, что и так не очень то видно, когда на третьем ряду сидят, но когда вообще назад обзора нет - не есть гуд...
Буду городить что то такое, что бы обзор назад был. Скорее на заднюю правую дверцу.
Номер на запаску переносить можно - надо только подсветку обеспечить. Шнивоводы давно решили этот вопрос.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
aleks2012:
И зачем весь этот огород городить, запаска легко достаётся и ставится на место. А на дверях или где ещё, только вид портит
А если на месте запаски стоит ГБО?
Рейтинг: 17
10-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, пжлст, я до этого ездил на МВ Спринтере, у меня там не было внутри салонного зеркала, видать привык и сейчас это зеркало мне особо и не нужно, по боковым все вижу.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю как Вас, а меня запаска в багажнике уже достала zlo Это просто невозможно!!!! Ну просто необходимо что то вроде этого:

Как бы такое (что то подобное) на Ларгус приспособить.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 19:18)
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142, Данный вариант на мой взгляд не применим для ЛЛ без хирургического вмешательства в конструкцию двери. Для себя на будущее рассматриваю вариант установку бокса для запаски на рядом стоящие перекладины, с задней части а/м.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 10:35)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий, Я продумываю конструкцию которая двери не касается.Нижняя опора-буксирная проушина,верхняя захват за штатный релинг.Мерил-всё проходит,жаль времени совсем нет.Левая дверь будет открываться,номер не закрыт и стекло почти не перекрывается.У меня запаска встаёт вертикально за 3й ряд сидений,за маленькой дверью,но нужно крепить резинкой а то дверцу открываешь а она выпадает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, приветствую. Похоже мы с Вами идем одним путем. К сожалению, пока в металле ничего не сделал.
Есть ещё вариант - Изучал, в который раз, конструкцию задней правой двери, обратил внимание, что можно закрепиться на места крепления шарниров (кронштейнов?) двери к кузову. То есть, откручиваем шарниры т кузова и под них подводим пластину крепления "КАЛИТКИ". В этом случае придется просверлить только пластмассовый колпак черный над правым задним фонарем и бампер - напротив креплений петель к кузову. По крайней мере это тот минимум отверстий который приемлем. Колпак и заменить можно, в случае чего, а отверстие в бампере это не дыра в крыле. И крепление вырисовывается не такое сложное как если крепить к релингам верхний конец конструкции. (надо ведь всю конструкцию отводить в сторону когда дверь правую заднюю открывать!!!) И жесткость конструкции "КАЛИТКИ" выйдет достаточной. тем более если нижнюю точку опоры организовать на буксирной проушине. Что то типа этого.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, У меня фаркоп стоит и я прорисовывал траверсу с фаркопа на проушину в виде швеллерочка,то есть весь вес должны принять лонжероны.На релинг крепится продольная балочка с петлёй,чтобы кронштейн с запаской легко поворачивался открывая доступ к правой двери.Сверлить просто не хочу-жалко,больно нравится машинка.Потом мне такой вариант нужен не часто.только на дальняк,а так снимать и хранить дома.По городу и вокруг него запаска реально не нужна.Сниматься и ставиться конструкция должна за 5 минут.К сожалению у меня совсем нет времени заниматься-стройка и отделка дома сейчас важнее,а в этом Ларгус большой помощник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 20:22)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Поиски места для запаски в ларгусе привели к такому вот варианту, как то раньше не додумался!!!!!
Если приварить квадрат под фаркоп (а это совсем не проблема), например

или такое

чтобы получилось как то так:

или вот так:

то можно повесить запаску на некое крепление. Вариантов несколько. от простейшего до поворотного.
Вот что нарыл:










Ну и когда совсем ужо хорошо ww_heat


shock Это СЕЙФ!!!!
А ещё енту штуку можно использовать так:

Мне видится такое решение

размещения запаски оптимально!! Что скажете, други?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2014 в 15:49)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
размещения запаски оптимально!! Что скажете, други?
А что тут скажешь))) Кто ищет - тот найдет! осталось воплотить картинку в материальном виде и конкретно на Ларгусе. Там уже все понятно будет на 100%!
Главное чтобы подошло, а то, то знака не видно, то за кромку двери задевает, то машину назад перевешивает.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Мне вместо крюка не подойдёт,я прицепом пользуюсь постоянно а задействовать крепление крюка я думал. Добрый Че, Я прилаживал и так и сяк.У Ларгуса из за того что номер смещён, как раз ничего не закрывает.Если умудриться и правильно сделать- не закрывает ни номер ни стекло ни фонари и не мешает свободно открывать большую дверь без откидывания запаски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 16:23)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, присмотрись!!! там же квадрат насквозь проходит!!!!
В этом то и прелесть!!!
То есть в эту конструкцию вставляешь квадрат с шаром и усё!!!

Берёшь картинку и ищещь в инете похожие. Там много разных вариантов. Само крепление запасного колеса (сам треугольник)
может быть как по центру, так и смещено, хоть в право, хоть влево!!! Открывается вправо как нам удобно, но есть и влево,мож кому надо!!! Можно сделать максимально по месту!!! какое надо плечо такое и будет!! Поприкинь!
Кстати, сразу скажу про надежность. Когда искал, наткнулся на ответ на рассуждения, что типа "не выдержит квадрат нагрузку", что на такое крепление вешали запаску на "Туарег"е - все нормально уже три года!!

(кстати, гляньте, на туареге то газ стоит, не одиноки газированные ларгусоводы в поиске места для запаски))))
А уж наше колесико (или тем более докатку) выдержит точно.
Я сам на фаркоп квадратный приделал корзину с лебедкой на своем "исузу"
тянет "будь здоров", ничего креплению не делается.
Вон чего буржуины понавешали


Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 июня 2014 в 17:34)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Спасибо за инфу,посмотрю обязательно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???