{/if}

Кронштейн - держатель запасного колеса

обсуждаем способы крепления запасного колеса не в штатное место
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
333, своевременный уход (обработка , прокладки) спАсёт мир (с) joke
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Доставали из багажника запаску в дождь, в темноте, на лесной дороге, из Ниссана Х-Трэйл с другом, на его машине. В багажнике было- палатки, спальники, жрачка, рыба, лодка, слани, мотор, бак, канистра с бензом, спасжилеты и прочая хрень. Незабываемые очучения!!!! Лучше снизу, в такой позе приятней, чем через.... багажник. nn_stidno
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Игорь:
Сомнительный аргумент... Мне кажется, что женщине не то, что шесть раз, ей хватит и одного, тем более что:
Любишь кататься, умей пользоваться компрессором, доехать до мантажки.Ну и это было за 20 лет 6 раз.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Aries:
Любишь кататься, умей пользоваться компрессором, доехать до мантажки.Ну и это было за 20 лет 6 раз.
Энто смотря какая дыра, если боковая и солидная, то компрессор не поможет, только ставить запаску, а колесо на выброс!
Игорь:
Как вспомню, что все мои случаи замены колеса "на природе" приходились в момент, когда грязи выше щиколотки...
На этот случай вожу кусок брезента.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
Кому как... В мокрую погоду при поездке на рыбалку я лучше запаску в багажник положу. Как вспомню, что все мои случаи замены колеса "на природе" приходились в момент, когда грязи выше щиколотки... Благо тогда был на Ниве... И представлю подобное на Ларгусе... бр-р-р-р! Лучше уж из багажника. Бог с ним, со свободным местом!
Так-то Ларгус не НИВА и в говна лучше не заезжать. Хотя сейчас и в городе, увозишься так, что мама не горюй, хоть колесо и в багажнике будет.
Aries:
вот не понимаю, 5 страниц написано,и толку нет.Десятки тысяч владельцев Тойота Ипсум, а так же Гайя и Надя,Пикник в еворпейском варианте, передвигаются на своих авто, и не парят мозг про запаску.Хотя находится она там же гди и на Ларгусе, а вот Ипсум в 20-ом кузове дак вообще, у него запаска под вторым рядом сидений, с левой стороны, и ничего,как-то обходятся.У меня сложилось такое впечатление, что все то и дело ставят запаски, каждый божий день.Я езжу за рулем уже 20 лет, было около 20 машин, с левым и правым рулем.Дак вот за все это время, я ставил запаску раза 4-5, ну может 6.Но не больше.И какой это кайф, когда, чтобы поставить запаску, не надо выкладывать все из багажника, штоб добраться до запаски, домкрата и баллоника.А как обычно по закону подлости, колесо спускает именно в дождь, в грязь, и в луже.Извините за много букв.
Согласен!+1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 12:52)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Aries, дело в том, что Ларгус многие намерены использовать и для дальних поездок. Именно потому ставят ГБО, для экономии на расходах на топливо. запаску из под днища доставать нормально, НО!!! если там стоит тор под газ, то куда ж её девать то??? не в салон же тащить....
в басиках и в джипах "калитки" (так называются крепления запаски на заднюю дверь)крепятся в определенных местах, и в этих местах подведены усилители!!! не крепятся они к крылу напрямую. я этот вопрос точно знаю, себе на Исузу му городил такую калитку. на уаз патриот продаются комплекты калитки, там тоже пластины-усилители идут, ставиди другу - точно знаю.

Мне видится реальность для Ларгуса это именно крепление докатки! на заднюю дверь, закрепляться на петли двери, типа как на Баргузине -Соболе - газелях пассажирских бывает.

Докатки вполне хватает добраться до шиномонтажа, проверено не однократно. Так что первоначальное предложение Синего Дипломата реально рулит))), только вешать надо не запаску, а докатку.
Москва
Рейтинг: 1
16-01-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Докатка от какой машины подойдёт на Ларик?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
sayf, посмотри от Фолькса, модель не помню, возможно Пассат Б-3 или Гольф, не свежий выпуск
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 00:23)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
у vw passat диск 4 100 14 но можно найти 15 на питерском форуме посмотри
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
главное чтобы отверстие было 60,1 и более.
иначе надо расстачивать-т.к. не налезет.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
А как же маленький бокс на рейлинги! Гораздо проще и удобнее, чем дополнительный кронштейн на петлях! Где-то на форуме были фотки, у таксистов такой вариант популярен, при установленном ГБО.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Для докатки размер 14 или 15 не имеет значения. От Шеви Авео идёт.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Прошарил интернет, нету ни где "маленького бокса на крышу для запаски". Только у одного мужика есть что то похожее. да и то он сам его мастерит. Если есть что - покажите, плз. А то газ то я поставил, а с запаской вопрос стоит ... w_help
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Прошарил интернет, нету ни где "маленького бокса на крышу для запаски". Только у одного мужика есть что то похожее. да и то он сам его мастерит. Если есть что - покажите, плз. А то газ то я поставил, а с запаской вопрос стоит ...
Так на сэкономленные от использования газа деньги, можно большой бокс купить! На Ларик можно бокс прикрутить - две запаски влезут запросто. Правда аэродиамика и без того не так чтобы, слегка ухудшится, расход топлив слегка возрастет.
А если серьезно...
grinder:
Андрей142, а что багажник маленький? Я в багажнике 4 года вожу и нормуль.
Положите в багажник, если 5 мест вариант. Сделайте двойной пол из оргалита (в виде ящика), как на Ниссанах, запаска и пару ящичков с боку, объем багажника конечно же уменьшится, литров на 50, но остальное же все Ваше. Так и ГБО будет, и первозданные аэродинамические св-ва сохранятся, и греметь ничего не будет, и эстетично, и под мелочевку пару лишних боксов будет. Надо объем выставили ящик в гараж. Думаю даже дешевле бокса на крышу выйдет, он как минимум тысяч 10-15 обойдется.
Чем-то в любом случае нужно пожертвовать ради экономии....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
С установленным ГБО и отсутствием места в багажнике можно заколхозить вариант "на крыше" для чего понадобятся поперечины на рейлинги.
На них крепим кронштейн запаски типа такого этот от НИВЫ, прийдётся переделывать под четыре шпильки

Чтобы защитить колесо от кражи и чтобы был приглядный внешний вид закрываем его чехлом под ключик

Это как вариант.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???