{/if}

Кронштейн - держатель запасного колеса

обсуждаем способы крепления запасного колеса не в штатное место
  
Рейтинг: 17
10-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Привет, фото сделаю из салона, выложу сюда.

Добавлено новое сообщение 10-02-2014 в 12:51:48:
SaNeK, Всем привет, я тута
отлично! с прибытием!
Добавлено новое сообщение 10-02-2014 в 12:52:58:
Alex123, в чем ужас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 14:09)
Рейтинг: 17
10-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, Может, только вопрос когда? через 1 год или через 10 лет?

Добавлено новое сообщение 11-02-2014 в 11:11:18:

Андрей142:
Вас устраивает? Как впечатления? Что и как?
Обзор назад вообще никакой стал? (При пассажирах на третьем ряду и так не видать ни чего, это точно. А если нет их там, как?
Номер закрывает или не очень? Придираться не будут??
Высоковато колесо висит, это из-за номера? Нельзя ли номер на запаску вынести? И тогда пониже сделать само колесо...
Вот бы еще фото: без колеса, самого крепления и из салона просто назад (особенно из гаража на улицу хорошо получается) и в зеркало салонное заднего вида...
По поводу провиснет - можно же не всегда запаску весить - поехал на дальняк - прикрутил, да и докатку ни кто не отменял. Сама рамка съемная на болтах - тоже плюс.
Впечатления такие же, все устраивает особенно когда что то надо положить в маленький багажник (пару ящиков пива или водки smile не надо складывать 3 ряд сидений.
Обзора нету в принципе если 3 ряд сидений не сложен Подголовники мешают.
Номер не закрывает специально так высоко поднял, ну и + то что ручка открывания задней двери доступна.
Номер вынести на запасное колесо можно, но работ больше приходится делать освещение переносить, колеса от двери дальше двигать назад придется чтобы до ручки открывания двери можно было дотянуться.
Фото из салона сделаю, выложу на Драйве2
На счет провиснет - лично мне так думается что не провиснет, т.к. дверь в основном в закрытом состояние, а это значит что будет доп. точка крепления - замки.
Ну во всяком случае время покажет.
Может скоро найдутся умельцы которые переделают петли, дверь и еще что-нибудь.
Лично меня на данном этапе все устраивает.
Вот думаю может запатентовать данное устройство?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 16:25)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Штатное колесо весит примерно 16 кг.
Как крепить в кузов. пока не совсем понятно, у кого какие идеи?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
batylin79, РОБЯТА... читайте ВСЮ тему , плз, особенно когда что то дописать надо.
1 У Патриота даже САМА дверь провисает, даже без запаски, они её вынуждены были на заводе переделать, появилась полка, на которую закрытая дверь опирается. Умельцы перенавешивают запаску на калитку, которую уже сварганили рукастые тюнеры. Сам такую другу на "патриот" помогал ставить. там очень хитрая кинематика открывания, расчитанная не хило. Сложно это всё и не нужно на Ларгусе. ИМХО.
2 Крепить запаску на кузов на Ларгусе - не надо. смысла городить калитку как на джипах - НОЛЬ. некуда закладные класть, усиливать нечего, сбоку стЁкла, дырить всё - не айс.
3 как вариант, предложенная и самое главное РЕАЛИЗОВАННАЯ!!! идея крепления на левую дверь, имеет право на жизнь. Ручка открывания доступна. С открытой дверью мы не ездим. С потерей обзора назад можно смириться, особенно имея третий ряд.Так что, посмотрим, что покажет опытная эксплуатация! ждем отчеты и фото....
4 выше уже предлагал построить такой крепёж для запаски, что бы он опирался на релинг (или поперечину между релингами)через какой то поворотный узел(типа шаровой опоры от классики) и заднюю буксирную проушину. Выше даже рисунок выкладывали, что то похожее, только надо реализовать возможность отводить запаску от двери правой. когда надо открыть обе задние двери.
5 запаска на релингах - дело вкуса. Это реально. кому подходит - пожалста! Идея имеет право на жисть))))хотя имеет много минусов, Выше обсуждалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 17:10)
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей142, молодец Андрей. полностью поддерживаю.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
batylin79, вот у меня вообще в основном в машине езжу только я и инструмент - шмурдяка столько, что Ларгус завален по передние сидения. на крыше привязываю карнизы до 4,5 , 5ти метров.пачек по 2, 3, 4 как повезёт в общем крыша занята)))
расстояния всякие, ну сотни две, три - уже хватит для экстрима в случае прокола, кругом- тайга (красотааааа). и ЗИМА - знающие поймут. Под полом- тор на 95литров.
КУДА класть в красивом чехле запаску?))))
Ну не могу я себе позволить газель - да и не хочу я на газели рулить. Ларгус меня устроил во всех отношениях,(ну... почти ... nn_stidno сами всё понимаете, передаточные числа коробки, и тд. и т.п.)как машина для семьи-дачи-работы.
Давайте по теме ответы писать. Из всех только один придумал и сделал - просто. надежно. дёшево. и эффективно. За что его и уважаю.
Интересно услышать ИДЕЮ, отвечающую теме топикстартера!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 17:33)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
batylin79, +100. согласен во всем.
Но приделать запаску на заднюю дверь - самое интересное и НЕ РЕАЛИЗОВАННОЕ!!!!(Одно решение уже есть выше!) Чехол, релинги и т.п. - реально исполнено. Это "не спортивно". Не интересно т.е. Вот сделать такое

это - ДА! Вопрос - КАК????
ГДЕ???? Где "варианты"??? Где реализация???? Где???
Только одно решение есть. И у него есть как плюсы, так и минусы. Есть куда креативить дальше.

Добавлено новое сообщение 11-02-2014 в 19:24:58:
Beloglazov Leonid, приветствую. Молодца!!! Уважаю!!! Идея ясна. Ждем фото крепления и т.п.
ПС Попробуй запатентуй .....))))))))))) war_pirat
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 19:24)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
batylin79:
Если кранштейн распашной, то это должно происходить на правую сторону, а не на левую.
Именно!!! Пока на левую дверь есть решение.
batylin79:
Запасное колесо не должно перекрывать задние фонари а так же гос номер авто. Эксплуатация данного преспособления не должна затруднить доступ к багажному отделению при погрузке и разгрузке.
+ мульон!!

Между нами - обсуждаемые идеи на форуме просматривают не только владельцы ларгусов.... Многие ожидаемые приспособления, тюнинг и т.д. это денюжки которые кто то захочет заработать....
Согласен, что имея руки пришитые куда надо, наш человек сделает такой кронштейн. Здесь обсуждаем ИДЕИ. Одна голова хорошо, а несколько десятков ларгусоводов - интереснее. И потом - не у всех есть ВРЕМЯ на стройку авто. Кто то может прикупить девайс. Не каждый кто хочет порожек-ступеньку на ларгус делает его САМ, согласитесь.
Вот давайте продумаем "ВЕРХНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ С ШАРНИРОМ", такое, что бы к релингу правому сзади подвязаться, или к поперечине между релингами поближе к задним дверям размещенной.
Кстати, на днях видел приспособление для перевозки велосипеда с креплением на фаркоп, производсво, как сказал продавец, "Атлант". Расчитано на взрослый велосипед, крепится ТОЛЬКО на шар фаркопа. Любопытная моделька, кто может рассматривал способ крепления на шар? Интересно, выдержит колесо? Труба профильная использована не особо крепкая, тонковато всё несколько, но как идея крепежа на фаркопный шар - любопытно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 07:54)
Рейтинг: 17
10-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, Время покажет.

Добавлено новое сообщение 12-02-2014 в 11:44:45:
Jeveler:
В верху надо, т.к. метал там 1,5 при закрывании играет именно в этих местах.

Добавлено новое сообщение 12-02-2014 в 11:47:02:
POLAR wolf:
Все хорошо а что по данному вопросу скажет ГАИ ?
Скажут и накажут, ведь это изменение конструкции авто. Но опять же они должны это доказать. Да и потом не всякий Гаец с ходу определит что оно не заводское (если он только не ларгусовод).

Добавлено новое сообщение 12-02-2014 в 11:49:28:
Андрей142:
3 как вариант, предложенная и самое главное РЕАЛИЗОВАННАЯ!!! идея крепления на левую дверь, имеет право на жизнь. Ручка открывания доступна. С открытой дверью мы не ездим. С потерей обзора назад можно смириться, особенно имея третий ряд.Так что, посмотрим, что покажет опытная эксплуатация! ждем отчеты и фото....
Привет, все отчеты и фото данной конструкции выложены тута тут

Добавлено новое сообщение 12-02-2014 в 11:51:30:
Beloglazov leonid:
Beloglazov Leonid, приветствую. Молодца!!! Уважаю!!! Идея ясна. Ждем фото крепления и т.п.
Привет, спасибо, дублировать инфу нет времени если можешь глянь тут
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Beloglazov Leonid, дай разрешение админу - он скопирует. у него есть права. Так ведь?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
мы скопируем! war_spiteful
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, крепление ИМЕННО на шар фаркопа. в одной точке. сам смотрел, хитро придумано. Вопрос - будет ли держать запаску??? Сколько весит взрослый велик? По удобству - конечно не очень, но как тип крепления - интересно.можно использовать как вариант - вдруг кому подойдет, да и как вариант крепления - тоже имеет право на жизнь.
Beloglazov Leonid Тут меня осенило - а кто не дает сделать под эту конструкцию пятку опорную? aa_victory особенно тем, у кого фаркоп имеется??? Ну типа как на Патриоте завод сделал - когда дверь закрыта на опору внатяг опирается рама крепления запаски - и всё!!! Ни куда дверь не провиснет. А? Что скажете?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 14:47)
Рейтинг: 17
10-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Beloglazov Leonid, дай разрешение админу - он скопирует. у него есть права. Так ведь?
Как и кому дать?

Добавлено новое сообщение 12-02-2014 в 16:18:51:
SaNeK:
мы скопируем!
Копируйте, я не против

Добавлено новое сообщение 12-02-2014 в 16:20:45:
Андрей142:
Beloglazov Leonid Тут меня осенило - а кто не дает сделать под эту конструкцию пятку опорную? особенно тем, у кого фаркоп имеется??? Ну типа как на Патриоте завод сделал - когда дверь закрыта на опору внатяг опирается рама крепления запаски - и всё!!! Ни куда дверь не провиснет. А? Что скажете?
Не знаю на патриоте не видал как это реализовано.
Ну а так в принципе возможно.
Но повторяюсь, лично мне думается что с дверью ни его не будет, время рассудит.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Андрей142:
Сколько весит взрослый велик?
Не больше 10 кг!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
У меня такое крепление на шар фаркопа на 3 велосипеда, пробовал - держится хорошо. Кроме того, в комплекте есть растяжки, крепящиеся за верх дверей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???