{/if}

Кронштейн - держатель запасного колеса

обсуждаем способы крепления запасного колеса не в штатное место
  
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
кто нибудь нарисует в ответ на пост №100?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 18:34)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
и тишинааа(
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi А чё свистеть-то? Для себя решил, если буду ставить газ, то буду брать докатку (например от Шеви Авео). Она кстати и за 3-ий ряд поместится.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, У меня дружок таксует на газу, за третьим рядом у него штатная запаска убирается.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня поставил Газ ! Теперь думаю куда запаски кинуть!!!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
А докатку куда класть? И в наших условиях докатка не всегда хорошо
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Yuya, да, так бывает.... Лично у меня при возвращении из Порхова в Питер была схожая проблема, несколько лет назад. С ин тервалом примерно 30 мин. Пробил три колеса, на Киевской трассе. Ночью, с тучей комаров, разбортировал колёса лопатками и домкратом с применением веса авто. Вставлял камеры, подаренные проезжавшими сочувствующими. Вместо 2-х часов ехал до дому всю ночь, до утра. Ещё раньше, лет пять назад от того случая, было то же, но с одним колесом, когда запаску использовал.
С тех пор никогда не отказываю во взаимовыручке на трассе собрату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 20:36)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Кстати на 2141 делали нишу под запаску выпиливали дно багажника под размер выпеленого с битого кузова вазовского или иномарочного где запаска была в багажнике. Конечно варворство но было тогда очень эфектно
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
08-06-2013
Член клуба
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Это кому делать нечего было развлекались. Такое решение имеет свои минусы.
На часть машин серии 2141xx корыто вставлялось на заводе - не слышал особых восторгов с их стороны.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Jeveler, приветствую. Очень похоже на то, что я задумал. К первому варианту показанному Вами добавить :
1 крепление вверху на поперечину между релингами (так прочнее, жестче, что ли)
2 крепление это через шаровую или рулевую тягу (жигулевскую например)- это надо для возможности отодвигать в сторону запаску когда надо открыть багажник ( не надо откидывать ВНИЗ - нежизнеспособная схема - проверено)
3 крепление внизу крепить к проушине (как Вы нарисовали) и к фаркопу ( на моем Ларгусе установлен фаркоп) через открывающийся крепёж как на фото. Между проушиной и фаркопом придется сделать какую то трубу-усилитель, а замок крепить уже к нему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 17:23)
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Wagon mafia:
Моё решение с запаской(докаткой)
Мне нравится.. Нечто уже где-то видел..
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
тема-то вот о чем.

Робяты!!!! Ящик для докатки - ровный пол - ЭТО всем известно давно. "Спальник" называется у джиперов.
Кому удобно спальник - тот сделал и счастлив. Мне спальник не нужен мне семь мест нужны (шесть по минимуму). На крыше у меня -бокс для вещей. В нише для запаски - ТОР газовый. Тут вопрос в другом. Как бы какую городушку приделать сзади, и пусть на ней висит ДОКАТКА или колесо кому как надо и удобней. и что бы её вбок отводить когда надо правую багажную дверцу открыть.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 января 2014 в 14:22)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
думаю надо идти по разборкам и подбирать по размеру. Что-то мне подсказывает что "родной" докатки не существует.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Jeveler, круто, что ВЫ aa_hi сделали ЭТО!!! Уважаю. Вас устраивает? Как впечатления? Что и как?
Обзор назад вообще никакой стал? (При пассажирах на третьем ряду и так не видать ни чего, это точно. А если нет их там, как?
Номер закрывает или не очень? Придираться не будут??
Высоковато колесо висит, это из-за номера? Нельзя ли номер на запаску вынести? И тогда пониже сделать само колесо...
Вот бы еще фото: без колеса, самого крепления и из салона просто назад (особенно из гаража на улицу хорошо получается) и в зеркало салонное заднего вида...
По поводу провиснет - можно же не всегда запаску весить - поехал на дальняк - прикрутил, да и докатку ни кто не отменял. Сама рамка съемная на болтах - тоже плюс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 10:56)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Jeveler как я понял лишь выложил вариант реально сделанного варианта крепления запаски.
он себе то не делал-ссылка то не на его бортовик на драйве.
а автор идею надеюсь появиться у нас и ответит на все вопросы -я его пригласил!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???