{/if}

Инжектор

Есть ли опыт установки и подборки других инжекторов
  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Вопрос - есть ли у кого опыт или ссылки на установку, подбор иных инжекторов, кроме прописанных заводом? Где почитать?
Есть достоверная история, когда движку подбирали инжекторы для повышения эффективности, уменьшения расхода и пр и пр. Про подбор свечей я читал.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г,
А что такое инжектор?
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Это такая хреновина с дырочкой. Система впрыска топлива в цилиндр. Там температуры, давление. Инжекторы забиваются, если бензин плохой. Мыть, чистить. Инжекторы разные бывают. С несколькими дырочками веером 🙂
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, назови просто Форсунка! и изучи что такое инжектор

Добавлено новое сообщение 26-06-2022 в 21:49:16:
Александр Г, где здесь ты увидел инжектор?

https://largus-mcv.ru/kat-fl/0123210.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2022 в 21:55)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Олег, так этот "знаток" думает, что форсунка в Ларгусе врпыскивает прямо в цилиндр, где давление и температура))))
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим, ну на других машинах непосредственный впрыск бензина не редкость, просто на Ларгус такие моторы не ставят a_yes
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Александр Г:
Есть достоверная история, когда движку подбирали инжекторы для повышения эффективности, уменьшения расхода и пр и пр. Про подбор свечей я читал.
Осталось прочитать, что такое чип-тюнинг.
Залить хорошую прошивку и не морочить голову изменением железа.
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Ну, я жп не просто так спросил. Был у меня автомобиль, отечественный, купил по случаю. Оказалось, на нем завод поставил экспериментальный движ. То есть неск штук авто, раздали по своим подразделениям, наблюдали за историей. Но случилось так, что авто попало ко мне 4-леткой от заводского магазина запчастей. Там много необычного было. По докам он был прописан как серийный 110, а реально было 175 лс. Расход топлива оч скромный. Но когда машина состарилась, возникла необходимость ремонта. И тут оказалось: пучок (провода) ручной вязки и стандартный не подходит... И оказалось, подбирали хитрые нетипичные инжекторы...
Спустя годы, движ пустили в серию. Но у серийного нет тех характеристик, что были у моего: не 175 - меньше намного; и рсход выше...
Чип тюнинг делал спустя год после покупки. Там-то мастера и приплясывали вокруг иашины. Что, где, когда, откуда, сколько... продай...
Машина у меня отходила 7 лет. Потом приболел, операции, короче продали. Продали за те же деньги (в зеленых) , что купил. Машина до сих пор жива и бегает в Тульской области.
Я задумался о чип-тюнинге Ларгуса, читаю и вспоминаю былое. Поменять прошивку - на что? Свечи подобрать сразу для установки перед чип-тюнингом: какие свечи? Ну и т.д.
Вот в связи м планами и вопрос о форсунках...
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Достаточно только прошивки, штатные форсунки и свечи отлично справляются.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
. По докам он был прописан как серийный 110, а реально было 175 лс. Расход топлива оч скромный.
Что такое - серийный 110-й? Машина, мотор?
Какой объём?, какая машина вообще?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Вот в связи м планами и вопрос о форсунках...
вот скажи чем "питается" ДВС ?
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Александр Г:
Я задумался о чип-тюнинге Ларгуса, читаю и вспоминаю былое. Поменять прошивку - на что? Свечи подобрать сразу для установки перед чип-тюнингом: какие свечи? Ну и т.д.
Вот в связи м планами и вопрос о форсунках...

А смысл? Накрутить чиповкой +5 лошадей, но при этом сократить ресурс ДВС? Что это даст? Рвать из под себя не рвало и рвать не будет. Возможно увеличение расхода топлива, нестабильная работа на ХХ. В чем плюсы? Если уж и делать что-то, так это МКПП пересыпать и сделать ее более адаптивную. Так пользы будет больше, чем от мнимой пользы чип-тюннинга! ИМХО!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2022 в 00:22)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
А смысл? Накрутить чиповкой +5 лошадей, но при этом сократить ресурс ДВС? Что это даст? Рвать из под себя не рвало и рвать не будет. Возможно увеличение расхода топлива, нестабильная работа на ХХ. В чем плюсы? Если уж и делать что-то, так это МКПП пересыпать и сделать ее более адаптивную. Так пользы будет больше, чем от мнимой пользы чип-тюннинга! ИМХО!
Возможно чип-тюнинг наоборот продлит жизнь мотору, подняв ХХ до 800 оборотов, тем самым исключив масляное голодание.
Ну и далее, не тот это тюнинг, чтоб какую-то мощность лишнюю снять, а просто в обход евронорм подлить больше топлива на малых оборотах, увеличив тягу с низов. А наверху этой мощности и так хватает.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74, все это "вилами по воде писано"! И не более чем плацебо. Никто после такого чип-тюнинга на стенд не заезжал. И говорить о каких-то полюсах чиповки перед стоком, не корректно. Конкретный ответ в том что ты написал про мощю, и маслянное голодание и т.д. - "Возможно"! Даже именитые ателье по чип-тюнингу и то не делают таких замеров, после прошивки авто. Все постегается временем эксплуатации. И относительно этого ведется : а-ля статистика. И о каком приросте мощности на низах, можно говорить с такой МКПП? Хочешь крутить на первой передаче до отсечки? laugh
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
И о каком приросте мощности на низах, можно говорить с такой МКПП? Хочешь крутить на первой передаче до отсечки?
О таком, что настоке парашют прицеплен и в жару например, тронуться невозможно. На шитом легко и спокойно стартую.
Это было на евро4 к7м перешитом в е2.
На 11182 такая же история, не едет он с низов, как обещали конструкторы. Но прошился и вуаля, прет, как тяжеловоз с самых низов.
Зы. До прошивки на ФЛ в жару реально каждый раз при троганьи с места приходилось отключать кондиционер, иначе просто глох. Каждый светофор, или в пробке вот и жмякал туда - сюда.
Ззы. И сколько у меня было инжекторных авто, все шитые ехали намного лучше стока. Поэтому мое ИМХО, надо непременно шить.
ЗЗЗы. Иридиевые свечи так же обязательно. Лучше запуск, правильнее сгорание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???