{/if}

Бросок Москва - Киров

Поездка из Москвы в Киров на соревнования
  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Поделюсь коротко впечатлениями. Внук-первоклассник занимается кроссом на квадроцикле. Квадрик куплен б/у, китайский, на пробу. Внук увлекся. Тренер рекомендовал и мы поехали на Чемпионат в г.Киров на р.Вятке.
Ехали М -Ярославское шоссе - Кострома- Шарья-Киров. От Костромы сделали вполне приличную дорогу. Шли с прицепом (квадрик) 120. Единственный участок небольшой с выбоинами (вполне терпимо, но скорость надо снизить) после Шарьи, и не длинный.
Никаких напрягов гайцами. У Шарьи нас тормознули гайцы проверить доки (женщина офицер лет за 30!!!). Выразили устное замечание (внук сидел на переднем без сидушки) и даже протокола не составляли. Просто внука пересадили назад к бабушке.
Дорога очень красивая, пейзажная. Реки замечательные, много рыболовных баз. Вятка, Ветлуга и мн др.
Знакомые на соревнования ехали через Нижний Новгород, тоже дорога отличная. А вот через Кинешму переезжать Волгу - дорога за Волгой сразу довольно узковата, пока не выйдет на трассу Кострома -Шарья.
Наблюдать гонки на треке - впечатление очень сильное. Мотоциклы, тяжелые мотоциклы с колясками, квадроциклы... Все рекомендую при случае приобщиться к зрелищному спорту.
Следующие гонки будут в Набережных Челнах, в Красном-на-Волге под Костромой... Собираемся ехать болеть за внука. У чемпионов квадрики тюнинговнные, надо и нам что-то доработать. Амортизаторы ставят другие, чтобы прыгать смелее. Подножки дорабатывают, чтобы на повороте на бортик вставать. Еще ручной тормоз дорабатывают, малая рука сразу не обхватывает, неудобно и потери времени.
Гостиницы вполне приемлемые в Кирове, город интересный, музеи и галереи. Архитектура, панорамные виды с высокого берега. Очень душевные люди. В городе отменное пиво (свой пивзавод), и изобилие свежего хлеба и выпечки (пирог, шанежка и пр изыски..). Ну просто в глаза бросается изобилие пекарен. Вечером выпечку продают собскидкой 30%, а на следующее утро со скидкой 50%.
Ресторан рядом с гостиницей ... оставил странные впечатления. Вечер после заезда, праздничный, в ресторане сидят мужчины, пьют пиво, обсуждают мужские дела, рыбалка, машины, то да се... А на танц поле девушки сами собой изгибаются, стараются, а мужикам по барабану...обычное дело, эка невидаль... а девушки стараются...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???