{/if}

[РЕШЕНО] Москва-СПб-Сестрорецк-Выборг

Недельная поездка М-СПб ноябрь 2021
  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Поездка спонтанная, неожиданная. Но впечатлений много, и советую повторить при случае.
Выехали из Москвы, заправились мкаде перед уходом на платную. Разрешенная 130 начинается не сразу. Шел на Ларгусе Кросс трехлетке 140 и временами 145. Машин немного, будни. Нас предупредили, что могут крайне неожиданно нарисоваться спорткары с суиасшедшей скоростью, и надо осторожнее перестраиваться. И это действительно так. Неприятно...
Начало ноября, погода отличная, сухая. Платная дорога не ложится на душу. Много заборов, мешающих любоваться природой. Есть участок, где с платной необходимо переезжать на старую дорогу на некоторое время
.. Датчик "автодор" не всегда срабатывал и приходилось переезжать к другому шлагбауму... Очень мало АЗС, исключительно дорогой Лукойл. Только перед СПб есть Газпромнефть. Много заправок не на платрике, а на старой параллельной, и надо съезжать туда.
С бензином вообще цирк. Проехали положенное, бак на 2|3 опустел - надо долить. Ну, ладно, решил плюнуть 20 литров на Лукойле, а там ближе к Питеру разберемся... Залил, поехал, и вдруг замечаю - бензин уходит с огромной скоростью. Я аж заподозрил что у меня льется где-то. Остановился, осмотрел - всп сухо. Эти 20 л вылетели в трубу за 20 км! Что за дела? Позвонил знакомым, посмотрел в Сети... Оказалось, научились жулики лить газировку. Счетчик считает, чтольется бензин, а у тебя - газировка.
Дотянули до Газпромнефти, а там "шайтан-машина". Длинная очередь, всем непривычно: огромный терминал с картинками для малограмотны и никаеих кассиров или заправщиков. Спасибо, помогли люди добрые из очереди...
Что оказалось приятным сюрпризом. Взяли в аренду шикарные апартаменты на берегу моря (дюны, сосны, курортнач зона, рядом заповедник) за Сестрорецком по удивительной цене. 7 спальных мест в огромной современной квартире по цене двушки стандарта в Питере. Нас было 4 взрослых, трое внуков и большая собака.
Огромный плюс локации (огороженый современный элитный поселок "Чистый свет внутри") - наличие рядом скоростных магистралей, позволяющих за 20-30 мин выбраться в Выборг, Кронштадт, Петергоф, Ораниенбаум, в СПб. Ну и к финской границе. А уж красоты заповедника, Комаровского берега, Репино и Комарово, Зеленодольск и пр. - это вообще под боком.

Собственно говоря, расписывать далее не буду - срочно планируйте поездку туда. Хоть на весенние школьные каникулы семьей. Там, кроме всего, отлисная рыбалка.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, Эх! Жаль прыть уже не та с возрастом, а то бы махнул.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Хорошие и красивые там места, особенно в "бывшей Финляндии"!)))) Есть что посмотреть и куда сходить!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Мне кажется поездка в те края в ноябре - плохая идея.
Прибалтийский климат сильно не способствует отдыху.
Май - красотища. По моим личным впечатлениям.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Александр Г:
Зеленодольск
smile Зеленогорск. hoho
ярик:
Прибалтийский климат сильно не способствует отдыху.
scratch Что есть-то есть. l_ui
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Ну, вообще-то мне 70 лет. И, тем не менее, ездим путешествуем.
Питер, Карельский перешеек хороши в любое время года. По своему каждый месяц хорош. Когда пиво пьешь холодное, когда глинтвейн горячий. Особо рекомендую подгадать настоящую Золотую осень, она бывает раз в 4 года. Надо см на фенологические сайты. Мы раз угадали и исследовали все-все локации рядом с СПб.
Да, я кажется не ного напутал с названием апартаментов под Сестрорецком; очень уж необычное название. Похоже, что Светлый мир внутри... как-то так...
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, В 70 лет гонять на дальняк! Завидую! Мне 66 и в 64 первый раз возвращаясь с Крыма почувствовал, что устаю, а сейчас, честно сказать бздю, малость рассеянным стал за рулём.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Ну, у меня рядом штурман, жена, она на 5 лет моложе. С нафигатором!
Да, возраст сказывается. Если дееь за рулем - спина, нога правая в колене, шея и загривок... они сигналят. Но вообще-то это дело привычки. Если не ходить - мускулы атрофируются, ноги откажут. Так и здесь.
Я в 6 классе пошел в автошколу Юного водителя при Дворце пионеров на Ленинских горах в Москве. В 18 пересдал на взрослые. Стаж вождения страшно сказать... И очень много путешествий.
70 лет это не конец. У меня друг, крестный моих сыновей, стаоше меня года на 3-4. Так он мне как-то раз задушевно поведал: завидую, всю жизнь хотел научиться водить...
И это накануне его 70-летия!
Какие проблемы? Записали его в автошколу, никто не верил, жена и теща смеялись, что чудит мужик. Так сдал! Права получил! Правда, на автомат... Нашли мы небольшие денежки, долг ему вернули там, то да се... Поехали искать и нашли машину ему - Мицубиши Каризму за 150 тыр. Вполне нормальную, полный фарш, у моего Ларгуса таких допов нет и не будет. Продавец вполне приличный попался. Увидел двух дедов покупателей и офигел. Помог переоформить, со страховкой помог (там ведь стаж нулевой и страховка адская, но мы преодолели).
И вот ездит он. Король дорог! Медленно, невозмутимо, жена в восхищении, у них новая жизнь началась!!! И по торговым центрам, и по грибы...
Когда машину перегоняли, остановил гаишник, просто проверить доки. Смотрит, а мы только что машину на учет поставили. Смотрит дальше, а друг только на прошлой неделе права получил. Он внимательно на нас посмотрел... ну, отцы,... а дальше слов нет...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???