{/if}

Поездка в Киров

  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
В конце августа повезу дочку в универ в Киров. Про дорогу, вроде в интернете посмотрел. Но если у кого есть свежая инфа по маршруту Н.Новгород - Киров, буду признателен.
Ну и главный вопрос - куда сходить, чего посмотреть?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Чета у тебя дочурки не жалуются родной универ. Одна в Казань, другая в Киров.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
NOV1, Чета у тебя дочурки не жалуются родной универ. Одна в Казань, другая в Киров.
Андрей, да дело не в универах Нижнего как таковых, а в том, что они в Нижнем Новгороде. Хотят свинтить из дома
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Птенцы выпархивают из родительского гнезда.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Докладываю.
В выхи отвез дочку в Киров.
Выехали в субботу в 6.00 утра из города Бор, Нижегородской области. Водитель, 3 пассажира, около 100кг багажа
Прибыли на место в 13.00
Пробег 570км. 2 остановки (1 заправка, 1 туалет) Израсходовано 52л 95-го бензина.
Обратно из Кирова выехали в 5.20 утра. Водитель, 2пассажира, практически без багажа.
Прибыли домой в 11.40
Пробег 575км. 2 остановки (1 заправка, 1 туалет) Израсходовано 50л 95-го бензина.
Теперь о дороге. Моя оценка – 4+
Полосность и загруженность. 100% пути по одной полосе в каждом направлении. С учетом малой загруженности на большей части пути это не проблема. За исключением начала и конца маршрута. Там движуха поинтенсивнее, так что, если встал за тихоходом, несколько километров будешь двигаться с его скоростью. На большей части маршрута темп движения можешь выбирать по своему усмотрению. Зачастую ехал в такой обстановке – прямой, насколько хватает взгляда, участок. И от горизонта впереди до горизонта в зеркале заднего вида – ни одной машины.
Дорожные работы.
В нижегородской области два реверса на мостах. В кировской очень активное дорожное строительство, постоял на 5 реверсах, 2 реверса прошел ходом. Что очень понравилось – реверсы организованы короткими временными отрезками. Не копят по несколько десятков стоящих машин как на М4, М7 по 20 минут и больше, а пускают поочередно малыми порциями. На всех реверсах я стоял по 2-3 минуты. В обратном направлении, учитывая, что кировскую область проехали рано, дорожники еще не начали работать, стоял только на одном мосту в нижегородской области, второй ремонтируемый мост прошел на зеленый сигнал
Дорожное покрытие.
2/3 нижегородского участка (от Нижнего в сторону Кирова)– от «очень хорошо» до «хорошо». Свежий асфальт, старый асфальт без дефектов, немного заплаток.
1/3 нижегородского участка – от «хорошо» до «уд». Меньше свежего асфальта, больше ямочно-заплаточных участков. На объезде г.Шахуньи откровенно дрянной участок километров 15. Из тех, которые лучше проходить на 100км/ч чем на 50-и. Больших опасных ям нет. Вибродоска из трещин, заплаток, мелких выбоин.
В кировской области небольшой участок на въезде на 3-4 балла. В остальном – от «хорошо» до «идеально». За исключением отсутствия разметки - в некоторых местах полиционеры вполне могли бы поохотиться на нарушителей правил обгона. Перегон длинный, разметки нет, едешь и вспоминаешь, был запрет обгона или нет. Но это временные мелочи. Скоро наверняка все нарисуют.
Инфраструктура. А вот тут ребята – плохо.
Неважное и необязательное. Запасайтесь музыкой на носителях. Радиоэфира нет.
Важное, но необязательное. Общепита на трассе практически нет. Попадались несколько приличных с виду кафе, остальное – страшного вида. Никаких брендированных быстропитов и кафе нет. Для нас не проблема. Мы в дороге привыкли домашнее кушать.
Важное и обязательное. АЗС. Тут все не очень.
Заправок мало. Брендовых очень мало. Ближе к НН, к Кирову и посередине маршрута. Конечно бак не засушишь, но нужно иметь в виду (особенно путешественникам с детьми), что вместо цивилизованного туалета придется довольствоваться кустиками.
Моя рекомендация: заправиться до полного в Нижнем или на выезде из него, далее через 360 км дозаправка возле Яранска (Лукойл).
Назад из Кирова я выезжал с 2/3 бака. Также доехал до Яранска (220км), залил до полного и до дома.
Вот как-то так.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 августа 2021 в 12:13)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 5 мест 8V
Тоже сгонял в Киров из Самары, 20 туда и 22 обратно. Раз в пол-года так езжу, примелькалось и ничего особенного рассказать не смогу. Радио ловит везде, заправки тоже есть. Короткую дорогу на Казань починили, можно ехать через Сернур. Через Йошкар-Олу на 80км длиннее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2021 в 14:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???