{/if}

Ошибки К4М

Что делать?
  
Волжский
Рейтинг: -3
09-09-2016
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
P2108, P2101, P2119. Вот такие ошибки. Знаю что все они по дроссельной заслонке и электронной педали газа. Самое просто поменять сальник заслонки. Какие еще могут быть варианты? Накрывается медным тазом вся дроссельная заслонка?
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
Cnomarik,
Добрый день. А круиз-контроль случаем не установлен?
К4М 2017 год
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Cnomarik, поменять дроссельную залонку. Так как с Егазом РХХ как отдельный механический элемент отсутствует, и находится в модуле дросселя, то ошибка может быть и из-за него.
p.s. У знакомого таже беда была. Поставил б/у дроссель и все прекратилось.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, ну нет рхх в элмехдросселе
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), я знаю. Я вообщето не про элмехдроссель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2021 в 22:09)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, а теперь расскажи что находится в модуле дросселя
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), в электронном: Непосредственно сам корпус, 2 уплотнительных кольца, ось дроссельной заслонки, сама дроссельная заслонка, блок управления дроссельной заслонкой и в корпусе есть отверстие для подключения трубки клапана продувки адсорбера.
Сам блок управления дросселем разбирал, чисто посмотреть, что внутри. Особо примечательного, или уймы электроники там нет.

p.s. Если в К4М с электронным дросселем нет физически РХХ, как в элмехдросселе, то чем же тогда регулируются обороты ХХ?! Наверное, положением самой заслонки в дросселе!
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, элмотор, который через редуктор крутит вал на котором крепиться заслонка, обратная пружина в редукторе, которая возвращает вал заслонки в нулевое положение, два датчика положения вала заслонки. Никаких РХХ и вакуума там нет

Добавлено новое сообщение 06-10-2021 в 07:37:37:
Cobalt, В элдросселе обороты ХХ регулируются положением самой заслонки по показаниям двух встроенных датчиков
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
элмотор, который через редуктор крутит вал на котором крепиться заслонка,
Хочу тебя расстроить. В блоке управления электронным дросселем нет никакого редуктора. А сам электромотор - это ось дроссельной заслонки это и есть якорь электромотора. Обмотка с одной катушкой крепится двумя винтами. Которая снимается при откручивании этих двух болтов и сидит на контактной группе.
Особо не вникал, но по виду и конструкции очень на индукцию похоже. smile

Олег (oapv):
два датчика положения вала заслонки.

Хочу снова тебя расстроить, никаких там датчиков положения дроссельной заслонки нет! Под катушкой находится плата, на которой есть 4 дорожки, по которым бегает 4 контакта закрепленных на оси дроссельной заслонки. Называй это как угодно тебе, потенциометр, реостат, подстроечный резистор и т.д. Но! Это ниразу не датчики положения дроссельной заслонки! joke

Олег (oapv):
В элдросселе обороты ХХ регулируются положением самой заслонки
Что я выше и написал. В электронном дросселе плавающий ХХ может быть из-за неплотно закрывающейся заслонки или из-за загрязненных, окислившихся данных 4 контактов в блоке управления дросселем, которые находятся под катушкой на 2 винтах!

p.s. Причина замены дросселя у товарища была связана с тем, что оказывается, он разбирал блок управления и решил зачистить эти дорожки, чего делать ни в коем случае нельзя! И повредил две дорожки! Соответственно, реальное сопротивление отличалось от нужного. И открытие заслонки производилось некорректно! Их можно только протереть либо зачистить мягким ластиком. И внутри, не должно быть никакого мусора и пыли.

p.s. А датчики положения дроссельной заслонки, о которых ты упомянул... Есть только в элмехдросселе с мехгазом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2021 в 16:11)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, ещё раз, перестань писать ерунду

Добавлено новое сообщение 06-10-2021 в 22:07:00:
Cobalt, по твоему рассуждению элпедаль тоже обычная кочерга

Добавлено новое сообщение 06-10-2021 в 22:08:23:
Cobalt, и ксуд видит какие вы там с товарищем идиоты
К4М
Волжский
Рейтинг: -3
09-09-2016
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
Никакого круиза у меня не стоит. Поменять дроссель целиком слишком дорогое удовольствие. Он стоит 20 тыс. А бу брать не факт что исправный будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???