{/if}

Ацетон в бензин - никто не балуется?

  
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
По работе имею доступ к халявному ацетону. Не бочками, конечно, но бутылочку 500 мл взять могу. Почитал, что в бензин в небольших количествах добавляют ацетон, решил попробовать. В минимальной пропорции ессно (не навреди), 500 мл на 4 заправки, то есть по 125 мл на 40 литров бензина - меньше 1 процента. Не знаю, может показалось (скорее всего), но вроде двигатель на холостых оборотах стал работать мягче. И вроде расход бензина чуток упал, но и это только по ощущениям, за достоверность не ручаюсь.

Никто таким не балуется?
5-я передача 0,756
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007, т.е. ты решил себе в бак дополнительно воды налить? Так за тебя это АЗС и так делают! smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, почему воды? Ацетон качественный.
И кстати, я читал, что ацетон с бензином не смешиваются от слова совсем. Так вот, это брехня, т.к. проверил и убедился лично. У мня в бутылочке 0,5 осталось грамм 150 ацетона (после 2-х заправок), я долил туда бензин из канистры (92-й, хотя я езжу на 95-м) до полной. И даже в такой конской пропорции 1:3 ацетон растворился полностью, получилась равномерная прозрачная желтоватая жидкость.

Добавлено новое сообщение 09-08-2020 в 21:39:31:
roadster:
Зимой на холодную чуть быстрее схватывает
А почему? Должно быть какое-то разумное объяснение. Например - холодный ацетон лучше испаряется, нежели холодный бензин. Или легче воспламеняется.
5-я передача 0,756
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
в своё время был доступ к бензину Б-90\115,это на чем кукурузники лётают,заправлял я им каблук-оду.бензин синего цвета и от него просто разило ацетоном-бензином совсем не пах.проездил на нем года полтора,попервой бадяжил пополам с 80-м,после перестал. так вот:расход заметно был меньше,тяга резко увеличивалась,детонация вовсе пропадала, двигун правда греться переставал-где то полделения до нормы недотягивал,зимой иной раз даже зябковато было. да и труба выхлопная имела белёсый сухой налет-никакой сажи. вот как то так...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2020 в 22:26)
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА), a_nise
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
На ВАГах, вроде как, по карте ТО очиститель входит в обязательный пункт (G001770A2). Админ меня подправит, если я обманываю (Cobalt спец в дойчен моторс)... aa_thank_you2
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Я раньше карбы, жиклеры чистил ацетоном. Мотор работал на холостых, как на бензине, обороты только выше были.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
На чистом ацетоне? Ну тогда от добавления 150 гр ацетона на 40 литров бензина вреда точно не будет никакого.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Я раньше карбы, жиклеры чистил ацетоном.
Мотор работал на холостых, как на бензине, обороты только выше были.
Пункт ремонта карбюраторов. Подъезжает Нива, не новая. Х.Х - 3500 об\мин.
- Посмотрите что с ней.
- Открывай капот.
Руки на заслонки - обе на упорах. Клапан завёрнут до отказа.
Все винты регулировочные завернули - обороты те же.
- Глуши
- Выключил.
Мотор держит ровно - 3500об\мин. Глохнуть не собирается.
- Генератор менял?
- Нет ничего не делал и вот оно как.
Напарник ухмыльнувшись, ща мы её, вынимает пассатижами центральный ВВ провод.
Мотор держит ровно - 3500об\мин. Глохнуть не собирается.
Становится немного не по себе. Подумали, сняли крышку воздухофильтра
и задушили гадину большой специальной тряпкой.
- Колись, что делал?
- Ничего не делал, ехал по МКАД, кончился бензин, нашёл в багажнике канистру, залил.
- Давай канистру.
Нюхнули - ацетон!
Вроде ничего но свечи оплавились сильно. Заменили. Машина служебная.
Долил 20-ку бензина и дальше поехал. Такая вот история из жизни.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
ты темой не ошибся?
Нет. Что бы не увлеклись.))) А то добавил раз - понравилось.
Нужно дозу увеличить. Что бы два разА не бегать.
Что я автолюбителей мало видел что ли? aa_victory

Добавлено новое сообщение 11-08-2020 в 20:52:09:
PRYANIK71 (РОМА):
в своё время был доступ к бензину Б-90\115,это на чем кукурузники лётают,
заправлял я им каблук-оду.бензин синего цвета и от него просто разило ацетоном
Раньше красили этилированный бензин. Скорее всего его и применяли\ применяют в авиации.
Мне, в отличии от многих, довелось поездить на таком. В городах он уже был запрещён
а на трассах вполне себе продавался.
Машина на нём реально лучше работает. Одна беда - ЯД! И сам бензин и выхлоп от него.
Белый налёт на трубе как раз и показывает наличие тетраэтила свинца в бензине.
Я раз привёз с трассы канистру, потом залил в мотоцикл. По привычке завёл в гараже
и пошёл открывать ворота, пока греется. И ....хорошо что дошёл. Сразу понял что к чему.
А авиатором - им пофиг наверное. Им сверху ...и так далее. Рассеется до земли.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Раньше красили этилированный бензин. Скорее всего его и применяли\ применяют в авиации.
Мне, в отличии от многих, довелось поездить на таком. В городах он уже был запрещён
а на трассах вполне себе продавался.
Машина на нём реально лучше работает. Одна беда - ЯД! И сам бензин и выхлоп от него.
Белый налёт на трубе как раз и показывает наличие тетраэтила свинца в бензине.
Я раз привёз с трассы канистру, потом залил в мотоцикл. По привычке завёл в гараже
и пошёл открывать ворота, пока греется. И ....хорошо что дошёл. Сразу понял что к чему.
А авиатором - им пофиг наверное. Им сверху ...и так далее. Рассеется до земли.
Ну тетраэтилсвинец (ТЭС) делали у нас на Синтезе. Очень многие в городе этим пользовались, доставали и добавляли в А-76. Не помню чтобы кто-то из автолюбителей потравился, хотя с ним нужно быть осторожным. Народ у нас грамотный в этом плане. Всё ж город химии и в то время большинство на ней и работало, а там ядов не меряно: ТЭС, фтористые соединения, синильная кислота и прочее. Однако жигулёвский движок на энтой смеси до капиталки жил не долго 70 - 85тыс. км. и поршни болтались в цилиндрах как цветы в проруби. Дальше расточка, шлифовка и прочие прелести.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
98-й дешевле обойдется.
Согласен. Нетрудно заметить что всё "творчество" как правило основано на холяве.
Есть возможность где то что то достать бесплатно. При прочих равных - дешевле
просто заправляться на проверенной колонке рекомендованным в инструкции топливом.

Добавлено новое сообщение 12-08-2020 в 07:52:16:
Byrmistr:
Однако жигулёвский движок на энтой смеси до капиталки жил не долго 70 - 85тыс. км.
и поршни болтались в цилиндрах как цветы в проруби.
Зато экономия какая - 76-й вместо 93-го.))))
Я думаю такие "экономисты" и масла лили соответствующие.
То что удалось спереть с автобазы. Какое - пофиг.
Есть великая универсальная марка - холявное!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
всё "творчество" как правило основано на холяве
В первых строках письмаПервым предложением первого поста автор и открывает тему. laugh
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Не помню чтобы кто-то из автолюбителей потравился, хотя с ним нужно быть осторожным.
Народ у нас грамотный в этом плане. Всё ж город химии
А теперь вспомни про свои болячки. Смерть мгновенная - когда выпьешь.
А так - постоянное и постепенное разрушение здоровья.
Потому и запретили этилированный бензин. Хотя он очень хорош и выгоден.
Мотор работает на нём ровнее и тише. Заметно без всяких приборов.
Но...ЯД! Страшный яд.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
98-й дешевле обойдется.
У меня на 95-м нет детонации, зачем мне 98-й?
Я добавляю ацетон:

1. Потому что ацетон халява. Покупать бы не стал.
2. Т.к. мне это ничего не стоит, хочу попробовать. А вдруг?

Поезжу побольше, наберу побольше информации. Пока понял одно: хуже точно не стало.
5-я передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???