{/if}

Ацетон в бензин - никто не балуется?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Зато экономия какая - 76-й вместо 93-го.))))
Я думаю такие "экономисты" и масла лили соответствующие.
То что удалось спереть с автобазы. Какое - пофиг.
Есть великая универсальная марка - холявное!
Покойный зять (муж сестры) работал в автосервисе и по тем временам был большой дока в автомобилях. Он где-то доставал автомасла, после регенерации, видимо поэтому мой Москвич 2140 (на 76-ом бензе с завода) до капиталки двигуна проехал 70тыс. км. как впрочем и его 412-й. Жигули ходили чутка больше 90 - 100тыс. км..
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Напарник ухмыльнувшись, ща мы её, вынимает пассатижами центральный ВВ провод.
Мотор держит ровно - 3500об\мин. Глохнуть не собирается.
У-у-у, на чистом ацетоне бензиновый двигатель превращается в дизель!
5-я передача 0,756
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
судя по оплавленным свечам, калильное зажигание.
Да так, на сказку похоже.
1. Пишут, что энергия (температура) сгорания ацетона меньше, чем бензина. Могут врать, конечно.
2. Это до какой температуры нужно нагреть сталь, что-бы начала плавиться? Алюминиевые поршни раньше потекут.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Да так, на сказку похоже.
С 1995-го по 2005-й я занимался карбюраторами и системами зажигания.
Всё что описано было при мне, со мной, на моих глазах и при моём участии.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Может в канистре не ацетон был, если только по запаху прикинули.

Alexu007:
Это до какой температуры нужно нагреть сталь, что-бы начала плавиться? Алюминиевые поршни раньше потекут.
Электроды свечи одни из самых термонагруженных элементов в камере сгорания. Отчасти это сделано даже специально, для самоотчистки.

"Рабочая температура — температура наиболее раскаленных элементов (электродов и теплового конуса изолятора) свечи в процессе работы двигателя.
Тепловая характеристика — зависимость рабочей температуры свечи от эффективной мощности, развиваемой двигателем. Определяется конструктивными параметрами свечи, качеством ее охлаждения и параметрами рабочего процесса двигателя.
Верхний температурный предел тепловой характеристики — рабочая температура свечи, при которой возникает калильное зажигание. Составляет около 900°С.
Нижний температурный предел тепловой характеристики — минимальная температура, при которой свеча начнет самоочищаться от нагара. Находится в пределах 350-400°С."
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???