{/if}

низкое напряжение (11,6 В) на холодную (после запуска)

  
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день!
Стал жертвой обрыва ремня ГРМ (51 т.км., 5 лет), в сервисе заменили все клапана, ремень ГРМ и все бы ни чего но поимел 2 проблемы:
1) На холостых после запуска около 2 минут наблюдаю как скачут обороты от 1500 до 2000;
2) После запуска напряжение бортовой сети 11.6 В и прогрев 10 минут не исправляет этого, вырастает оно до 14,6 В только через несколько минут поездки.

Первую проблему (нестабильные холостые) в сервисе предлагают решить заменой дроссельных уплотнительных колец, про второю(низкое напряжение на холодную) ни чего не предлагают.

У кого то есть опыт предположения, поделитесь!
Спасибо за все ответы!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Дык могет быть аккумулятор приказал долго жить. Сколько ему годков-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 21:12)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Дык могет быть аккумулятор приказал долго жить.
а может и генератор ...
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Навскидку по симптомам - или таблетка глючит, или наиболее вероятная электропроблема - хреновый контакт провода на возбуждение генератора. В пользу последнего - генератор заводится после тряски при движении, контакт восстановился.
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
В пользу последнего - генератор заводится после тряски
наш генератор способен завестись без предварительного возбуждения, ему достаточно оборотов ДВС более 2000 тыс
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, а какой из генераторов то? Движок не обозначен, хранцуз или местное изделие.
Но да, при прогреве обороты выше 1,5 тыс не проявляются. Автору для проверки стоит прогазовку сделать.
У меня нива так сейчас работает - гена нового образца, а шунта на реле никак не найду, лампа после прогазовки тухнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 22:20)
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
а какой из генераторов то? Движок не обозначен, хранцуз или местное изделие.
пять лет назад были только испанцы, а гены и по сей день те же

SergVA76:
лампа после прогазовки тухнет.
ГАСНЕТ!
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, ну да, запаха нет. :)
А 11,6 температура это гена не проснулся однозначно ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 22:48)
ВАЗ 11189
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
У меня нива так сейчас работает - гена нового образца, а шунта на реле никак не найду, лампа после прогазовки тухнет.
А вот этот недуг ,можно в подвиг легко превратить !И будет новый генератор ГЕНЕРАТОРОМ ,а не тем ,чем его сделали на инновационном ,типа современном,производстве . by_mult2
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710, да знаю, резюк нужно между 2мя лапами реле воткнуть. Сначала нужный резюк не смог найти по мощности, а потом забил на это :)
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 ноября 2018 в 07:42)
ВАЗ 11189
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
да знаю, резюк нужно между 2мя лапами реле воткнуть.
Всё так ,но ,увы,не так !!!
Если это Нива с ПП от десятки ,то внутри ПП переделывается цепь возбуждения генератора !Там нужно шунтирующий мощный резитор отключить от массы (минуса питания ),и подключить его на плюс ,который появляется после замка зажигания в параллель лампы зарядки .Если там архаичная схема заряда аля жЫгули классика мамонтовых годов ,всю эту ахинею вырезать напрочь, и выбросить в урну !И сделать цепь возбуждения по нормальной и адекватной схеме ,как у все нормальных авто ,а не как наши долбоЁ.. инженеры с Ваза это когда-то придумали в пьяном угаре !!!
Если в Генераторе стоит РН старого образца ,даже если это новый генератор только что из магазина ,вскрываем ,выкидываем из него этот архаичный и обогий РН ,и ставим туда современный МФРН ,с небольшой доработкой (минимальной )диодного моста под МФРН .Когда всё будет сделано по человечески ,а это:Правильная цепь возбуждения ,правильный РН в генераторе ,вот тогда получишь адекватную работу своего нового генератора ,напряжение будет стоять как у молодого тот самы орган ,причем при всех включенных потребителях !(наши генераторы не совсем уж и овно ,они просто сделаны через ЖО ,поэтому даже сраная 80_ка может работать вполне адекватно ,если с умом ко всему этому подойти .Но наш Автопром не победим ,пока Дебилы рулят Автовазом !!!)
зы:Не могу загрузить правильные схемы переделки ,сайт не даёт мне это сделать из-за моего убого компьютера ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2018 в 10:22)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Не могу загрузить правильные схемы переделки ,
сайт не даёт мне это сделать из-за моего убого компьютера
Напряги кого ни будь. Я не могу понять как и что а интересно.
И расшифровку аббревиатур желательно тоже привести.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
Добрый день!
Стал жертвой обрыва ремня ГРМ (51 т.км., 5 лет), в сервисе заменили все клапана, ремень ГРМ и все бы ни чего но поимел 2 проблемы:
1) На холостых после запуска около 2 минут наблюдаю как скачут обороты от 1500 до 2000;
2) После запуска напряжение бортовой сети 11.6 В и прогрев 10 минут не исправляет этого, вырастает оно до 14,6 В только через несколько минут поездки.

Первую проблему (нестабильные холостые) в сервисе предлагают решить заменой дроссельных уплотнительных колец, про второю(низкое напряжение на холодную) ни чего не предлагают.

У кого то есть опыт предположения, поделитесь!
Спасибо за все ответы!
Отписываюсь по результату: все проблемы решены, спасибо большое oapv, с его подсказки было установлено что забыли в сервисе воткнуть провод в генератор. Проблема с холостыми оборотами решилось заменой уплотнительных колец дроссельной заслонки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???