{/if}

Масляный фильтр

Выбираем хороший масляный фильтр
  
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
На 11189 ставлю BIG Filter GB-102M. Ща БИГ с завода идет, думаю вполне нормально работает.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex-Pilot:
Ща БИГ с завода идет
на наши ДВС всегда шли только Ливны
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Да похрен же, что от чего. Я по параметрам выбирал, резьба-диаметр-высота.
RS0Y5-42-02D

А как же давление открытия клапана?
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А как же давление открытия клапана?
Не знаю.
Чёта никто не указывает этот параметр. Только блогеры и озабочки, которые пилят, тестируют, сравнивают.
Может у всех производителей какое-то усредненное значение? И ведь не сама величина давления тут роль играет, а разница, да?
В любом случае лишь бы не палево было, оригинальное изделие справится.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе[/b:
]Я по параметрам выбирал, резьба-диаметр-высота.
Т.е. в ВАЗ моторах резьба фильтра идет в дюймах? smile
Василий_на_Ларгусе:
Не знаю.
Чёта никто не указывает этот параметр. Только блогеры и озабочки, которые пилят, тестируют, сравнивают.

В том то и дело, что если ты выбираешь по каталогу для определенного авто, то данный фильтр полностью соответствует всем параметрам заводского фильтра. Размеры, пропускная способность фильтровальной бумаги, давление аварийного клапана и т.д.
Василий_на_Ларгусе:
Может у всех производителей какое-то усредненное значение? И ведь не сама величина давления тут роль играет, а разница, да?
Нет. Для каждого фильтра, под определенный авто идет свое усилие на выжим данного клапана. В одних фильтрах это 1 бар, где-то 1.5 бара и т.д.
Василий_на_Ларгусе:
В любом случае лишь бы не палево было, оригинальное изделие справится.
При таком подходе, кирдык твоему ДВС придет раньше, чем заложено производителем!

p.s. Размышление тебе на ночь.. Маслянный насос дает давление 1.5 бара. Ты ставишь фильтр с открыванием клапана 2.5 бара. Фильтрующий элемент забит наглухо. Не важно из-за чего. Масло загустело, влага и т.д. Вопрос: Что будет с ДВС в данном случае? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2022 в 21:22)
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
в ВАЗ моторах резьба фильтра идет в дюймах?
Получается, что да.
Вот параметры конвейерного фильтра Ливны, с официального каталога завода

Вопрос по клапану остаётся открытым. О том что давление у всех клапанов разное - только буквы в интернете, по всяким бложикам и форумам. По ка остаюсь при своём.
Ну или допускаю, что они могут отличаться как бензин vs дизель. А по маркам автомобилей только габаритными размерами самого фильтра.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Вопрос по клапану остаётся открытым. О том что давление у всех клапанов разное - только буквы в интернете, по всяким бложикам и форумам.

Возьмем фильтра Mann для K4M.
Вот что указано по давлению на сайте производителя:
W75/3 / LS932(LS218)


W7003 / LS919


W712/47 / LS592A


Ну а тут уже дело твое. Хочешь убить ДВС - устанавливай что хочешь! smile
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
устанавливай что хочешь!
Дяденька, не емайте мене мозг.
Вот каталог применяемости фильтра LS188B, из интерактивного каталога пурфлюкс.

Дрочите на манн, вот и дрочите дальше. Для иеня, покамест, более подходит пурфлюкс. Цена определяет.
Станут Ливны дешевле пурфоюкса - будут Ливны.
Это все при условии, что покупается оригинал, а не палево какое.

Добавлено новое сообщение 24-01-2022 в 18:48:10:
И почему так уверенно заявляете, что фильтры из вашего поста для К4М?
Вот например W 712/47 вовсе ниразу не для него, в том же манновсеом каталоге об этом написано


Добавлено новое сообщение 24-01-2022 в 19:00:43:
Чего-то ни у одной из этих моделей автомобилей не значится двигло К4М.

Добавлено новое сообщение 24-01-2022 в 19:08:26:
W7003, что это, для дизеля?
Это я то ставлю что попало? l_sarkazm
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Дрочите на манн, вот и дрочите дальше.
Выбирай выражения! Я Как помотрю ты либо дурачек либо слепой или читать совершенно не умеешь!
Для слепых - повторюсь: Пример был приведен на Mann по вопросу давления обратного клапана фильтра.

Василий_на_Ларгусе:
И почему так уверенно заявляете, что фильтры из вашего поста для К4М?
А потому, что если выше прочитаешь пост по установке фильтров, то там написано, кто и что ставил вместо стокового, что бы фильтр был большего объема и фильтрующего элемента.
Применимость
Mann W75/3

Где он тут не подходит?

Василий_на_Ларгусе:
Чего-то ни у одной из этих моделей автомобилей не значится двигло К4М
Протри очки, возьми лупу в руку и посмотри снова на применимость Mann W75/3 и PurfLux LS932.
Василий_на_Ларгусе:
W7003, что это, для дизеля?
Это я то ставлю что попало?

А теперь снова, протираешь очки, берешь лупу и перечитываешь пост #42.

И если ты все же умеешь читать, то на фото увидешь, что на приведенных фильтрах - давление обратного клапана отличается! Поэтому в посте #42, я написал, что отчаюги ставят фильтр от дизеля. Хотя он по параметрам не подходит! И прошлый пост был на тему давления обратного клапана, а не на производителя фильтра Mann. Нормальные производители, всегда в каталогах указывают давление обратного клапана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2022 в 16:58)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Для иеня, покамест, более подходит пурфлюкс.
Цена определяет. Станут Ливны дешевле пурфоюкса - будут Ливны.
Манн - потому что топовый производитель и в продаже именно привозные фильтры из Европы.
Стоимость фильтра в расходах на эксплуатацию ничтожна а стоимость ремонта ДВС высока.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Стоимость фильтра в расходах на эксплуатацию ничтожна а стоимость ремонта ДВС высока.

Как сказал мой товарищь: Если я захочу сэкономить 200-300руб., то я сэкономлю их на масле, но фильтр поставлю хороший... smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
На ВАЗ-мотор ставлю PURFLUX LS285.
На реномотор ставлю LS 932.
Чашка одна и та же. Пробку на ВАЗе тоже заменил на реношную под квадрат.
Обслуживать удобно одним и тем же инструментом.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Чашка одна и та же.
Вроде как чашка идет под оригинальные фильтры, и многих производителей. Хотя, некоторые брендовые производители делают фильтра с другой формой граней и все... Приехали. smile

pakhan74:
Пробку на ВАЗе тоже заменил на реношную под квадрат.

В ЛЛ с Реношным мотором две пробки под квадрат, с эдентичными шайбами. А с Ваз мотором?
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Вроде как чашка идет под оригинальные фильтры, и многих производителей. Хотя, некоторые брендовые производители делают фильтра с другой формой граней
А про клапан вопроса не будет штоле? Теперь к форме крышки претензии? Или што? sad

Cobalt:
в посте #42, я написал, что отчаюги ставят фильтр от дизеля. Хотя он по параметрам не подходит!
С дуру можно и МПХ сломать. Я подбирал по номеру фильтра, который ставят на заводе. Я в душе не еЬу, какое давление клапана.
Оно мне надо, как потребителю, знать, какое там давление, какая толщина металла, какая площадь фильтровальной бумаги, форма граней?
моего любопытства хватило только а сравнение каталожного номера, габаритов фильтра, и стоимости, всё.
Подходит? Цена устраивает? Беру.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???