{/if}

Масляный фильтр

Выбираем хороший масляный фильтр
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), зачем? Есть специально обученные люди, что избавить меня от прелюдий)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Есть специально обученные люди, что избавить меня от прелюдий)
вот поэтому и меняй фильтр раз в 7,5 тыс , а масло раз в 15, и все равно какой фильтр ты установишь)))) удачи...
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Меняю как на Жигулях! Масло+фильтр раз в 10000 км на всех машинах с 1991 года (как права получил)! И всем советую!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2024 в 16:50)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим, мне с городскими пробками больше 8ткм не получается ездить.
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Забрал сегодня FILTRON OP643/3. Выглядит настоящим. Еще оказалось, что это копия фильтра WIX WL7254, не знаю, хорошо это или плохо)

Добавлено новое сообщение 01-04-2024 в 21:02:11:
По просьбам трудящихся отследил погасание масленки - примерно через секунду после пуска. Примерно так же как было с Purflux LS932, FRAM PH5796 и Mann W753. Может даже чуть быстрее, но это не точно)

Добавлено новое сообщение 01-04-2024 в 22:09:27:
Забыл добавить важную деталь - эксперимент с масленкой был ровно после суток стоянки.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
По просьбам трудящихся отследил погасание масленки - примерно через секунду после пуска. Примерно так же как было с Purflux LS932, FRAM PH5796 и Mann W753. Может даже чуть быстрее, но это не точно)
Из масляных фильтров устанавливал только LS218 - в самом начале на 1 ТО. После использовал только LS932. В этот четверг сделал очередное ТО, установил снова LS932. До него, когда были перебои с Purflux и обдубашенными ценами на них, заказал себе 4 фильтра COOPERSFIAAM FT5902. Тот же LS932, только в черном корпусе и не для наших рынков. Проблем так же не было. И как многие жаловались, что при замене масляного фильтра не держал клапан и масло вытекало, скажу так: Скорее всего контрафакт. У меня что с LS932, что с FT5902 таких проблем не было. При выкручивании фильтра, под него подкладывал ветошь. Подтек масла минимальный. Фильтр переворачивал, масло внутри держит, через клапан не протекает.

Алексей:
Забрал сегодня FILTRON OP643/3. Выглядит настоящим. Еще оказалось, что это копия фильтра WIX WL7254, не знаю, хорошо это или плохо)
Общее у них только то, что FILTRON и WIX принадлежат концерну MANN+HUMMEL. А если следовать твоим словам, то: WIX, FILTRON, MANN FILTERS и Purolator Filters это копии друг друга... smile А, чуть не забыл они еще и для британского COMLINE фильтра делают и пакуют.
На самом деле, это абсолютно разные фильтра, хоть и сделаны на мощностях MANN+HUMMEL. Не исключаю, что возможно они между собой как-то делятся технологиями, но не более того. И по качеству и начинке они будут отличаться. Они до сих пор владеют собственными патентами, а MANN+HUMMEL патенты не выкупал. Да, и никто не будет создавать конкуренцию друг другу в одном концерне! smile
Вот как Purflux/COOPERSFIAAM/FRAM или Renault/Dacia - вроде одно и то же, но бренды для разных рынков... l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
На самом деле, это абсолютно разные фильтра
Нет, FILTRON OP643/3 и WIX WL7254 это один и тот же фильтр по разному маркированный. Про другие модели не знаю.




Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
Нет, FILTRON OP643/3 и WIX WL7254 это один и тот же фильтр по разному маркированный.
Одинаковые корпуса, еще ни о чем не говорят.
Разрежь их и увидишь. У WIX бумага тоньше и ее меньше чем в FILTRON. Народ уже сравнивал эти фильтра. Даже для Мерседесов, там где масляный фильтр-вкладыш, исполнение, по метражу и по качеству фильтрующего элемента FILTRON получше будет.

p.s. Каждому свое. Я не особо хочу экспериментировать. Ставлю Purflux или суббренды Sogefi Group.
p.s.s. Был тут давеча за бугром, прикупил себе воздушный фильтр PILENGA. Добротно сделанный. Установил его на этом ТО.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???