{/if}

Рулевое управление

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 194
26-06-2014
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
гуляет руль на малых скоростях. Подскажите в какой теме описать все поподробней.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
В смысле гуляет?поподробней!
город Балашиха
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Dima, если на руль передаются колебания от неровностей, ям и прочего так, что управление автомобилем становится некомфортным, надо смотреть на наличие люфтов в рулевом управлении. Для дефектовки рулевых наконечников надо вывесить оба передних колеса и покачать руль на небольшие углы в обе стороны, при этом смотреть на шаровые сочленения наконечников - люфты видны невооруженным взглядом. Для этого естессно напарник нужен. Один рулем покачивает, второй снизу смотрит. При наличии лфтов- менять. Если не помогло и стуки остались - возможно виноваты рулевые тяги. Здесь вывешиваем колеса по очереди и шатаем руками за колесо - если при горизонтальном воздействии чувствуется люфт, то менять тяги. Главное - не трогать регулировочную гайку рейки - лучше не сбивать заводскую настройку. Я недавно прошел все это - теперь ка с нуля
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, при таких симптомах как описал а особенно когда люфт в наконечнике будут не слабые стуки в рулевом, а тут у товарища руль гуляет! Как гуляет не понятно,про стуки не слова. Гуляние авто по дороге может быть и должно быть когда кирдык салейнблоку, было такое на одном авто, не стучит а по дороге плывет и уводит!
город Балашиха
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, ну ХЗ, человек пока сам молчит. про кирдык сайлентблоку маловероятно, а на стуки далеко не все чувствительны, многие забивают. а вот что руль стал в руках играть - это уже неприятно ощущается
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, согласен! Но не надо забывать где собран Ларгус.....все может быть и сайлентблок тоже
город Балашиха
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, более того. когда я после замены рулевых тяг и наконечников делал сход-развал, мне мастер сказал, что сайленты на рычагах менять надо, ну типа до весны походят а там уже.... расстроился, т.к. недавно шаровые сменил, ТРВ поставил, думал как их разобью рычаги уже всборе поменяю. а к весне я эти шаровые не разобью ещё) так что, будем посмотреть
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, Была у меня рено кангу, так прошел на ней 155 000 и из ходовки менял только наконечники и на 110 000 рулевую колонку(застучала ),на логанах тоже ходовка довольно крепкая тем более проблем с сайлентблоками практически нет. На Ларгусе рычаги Вазовские усиленные вот и проблемы!

Добавлено новое сообщение 08-09-2016 в 17:48:46:
У себя на 40 000 поменял оба рычага и накончники, один шаровый болтался и наконечники были на приделе, старые рычаги перепресовал шаровые и убрал. Под все пыльники добавил смазки, посмотрим на сколько хватит!
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 194
26-06-2014
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Привет всем, спасибо за коменты. Просто не было возможности к компу подобраться. Я не стал более подробно описывать проблему, потому что не знал в какой теме ее описать. Полазил по форуму и не понял где писать про рулевую. В трансмиссии вроде бы про руль ничего не не написано. Так вот. При трогании и до скорости 30-40 км/ч руль дергается из стороны в сторону примерно на 2см причем чем меньше скорость тем больше. Потом когда скорость уже нормальная люфт пропадает. И на большой скорости его совсем не ощущаешь. Когда начинается люфт, такое ощущение что руль становится как бы резиновый. Проверил колеса, балансировка нормальная, давление в колесах 2.5, на обоих. В ямы не влетал. Думаю может что с усилителем. Просто раньше с усилителями не сталкивался. Но все равно теперь поеду на СТО в конце недели, раньше некогда. А пока не езжу никуда. Чет напрягает меня этот люфт. Еще в дороге колеса отвалются.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Dima, отпишись как выяснится, интересно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 194
26-06-2014
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот и побывал в сервисе. Алексавто, спасибо ребята. Посмотрели все в порядке. Рулевая, стойки, подвеска, все в норме. Потом прокатились сами, руль дрожит. Решили что все таки резина кривая. перекинули скаты с зада на перед и вот уже нет биения, хотя когда руль отпускаешь он сам по себе немного гуляет. Руками руль берешь все - биения нет. Подожду с месяц перекину зимнюю резину и буду посмотреть. Думаю все нормально будет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Dima, ну вот, так не интересно, переставить колеса и сам бы мог догадаться
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Smirnoff-503, способ известный,но для временной езды. Регулировка схождения всеравно требуется. Нет точно одинаковых наконечников даже у одного и того же производителя. Линейкой тут толком ничего не замерить.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, смотри рулевые наконечники. Они разбиваются в вертикальной проекции. И начинают барабанить. Хотя в горизонтальной проекции они не болтаются. joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???