{/if}

стук при трогании взад-вперёд

8000 пробег, замечаю стук при трогании более четкий когда назад
  
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
Всем привет! Ларгус 8000 пробег. Начал слышать стук при трогании. Стук одиночный четкий глухой в районе левого колеса (вроде), более четко слышен когда трогаешься назад. Возникает когда проедешь чуть вперёд, а потом включаешь заднюю и трогаешься назад, если остановиться а потом продолжить движение в том же направлении то этого одиночного стука (вроде)нет. Тоже и наоборот проедешь чуть назад потом 1-я движение и -стук! Кто сталкивался или знает в чём дело пожалуйста напишите!!!
стук такой же как на этом ролике: https://youtu.be/z7BttZzMwvc
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 23:38)
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
onavi, Может граната(ШРУС) но пробег маловат.
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
Shurik43,
вот и я думаю что пробег маловат, для какой-то серьёзной неисправности, на ютубе нашёл ролик у ребят вроде на калине точно как и у меня стук и тоже при движении назад потом вперёд. В коментах пишут что надо ступичный подшипник поджать, хотя причём здесь подшипник
вот кстати ссылка на их ролик https://youtu.be/z7BttZzMwvc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 23:37)
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
У всех производителей бывает брак в комплектующих для этого и существует гарантия. Съезди к ОД пусть по смотрят. Бывает что гранаты не хрустят а шары выкатаваются а некоторые так хрустят что аж жутко и ничего ездят. Подшипник тоже вариант.
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
Shurik43,
скоро поеду на первое ТО, просто машину в Клинцах покупали в РФ, а у нас их на гарантию в Минске не ставят (машины купленные в РФ), думал на ТО в Минск поеду, придётся в Клинцы ехать, хоть и не хотелось там ещё тот колхоз да и дилер - БН-моторс те ещё жулики. Уже был с ними конфликт.
Попробую поджать подшипник. Но как по мне то мало вероятно что дело в нем. Подшипник может гудеть, свистеть, рассыпаться в конце концов, но такой стук из-за него , я про такое никогда не слышал
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
Если одиночный стук, то попробуй протянуть гайку на рычаге. У меня на ВАЗ 2111 такое было.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Shurik43:
onavi, Может граната(ШРУС) но пробег маловат
проверь люфт внутренних гранат
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
acha33 правильно сказал! Загони машину на яму и протяни переднюю и заднюю подвеску бывает и зад отдаёт вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 09:33)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
надо на яму заехать. взять с собой напарника (жена или дети отлично подойдут), чтоб рулем покрутили, и смотреть на подвеску. возможно вылезет где то люфт из-за непротяжки. суппорты, кулаки, рулевые и т.д. когда один на всё это смотришь - как бы всё и пучком, а если руль покачать - тут всё и вылезает. подшипники, скорее всего, анриал
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
суппорты, кулаки, рулевые и т.д.
+100
Надо смотреть все соединения в ходовой.
Подшипники у нас не как на "классике", у нас не регулируемые, подтягивать их нет смысла. Хотя, проверить затяжку ступичной гайки наверное стоит.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 6
10-11-2013
Сообщений: 20
Дело не в подшипниках, а в шлицевой которая входит в ступицу и затягивается гайкой ступицы, у меня такое было на калине, как раз до ТО1, на ТО гайку подтянули и всё прошло. Момент затяжки ступичной гайки на ларгусе 28кг.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
По своей практике приезжал дедок на Ларгусе. Стук при трогании всю подвеску протянули ладили и официалы Рено, Ваза был в двух клубных сервисах стук остался, убеждали что колодки, дедок не верит. Проверили направляющие чисто и нестучат, протянули все соедененияс динаметрическим ключом все ок, заметили сорваные болтики защиты 6 шт но защита стояла крепко сняли демпферы стойки протянулись гайки стойки под ними. Результат заменили болтики защиты и протянули гайки стойки стук ушёл, а так все один в один как с Калиной на видит. Попробуйте крепление защиты и гайги под резинками стойки. Всем мира.
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
kapri:
Попробуйте крепление защиты и гайги под резинками стойки.
Вот на это точно стоит обратить внимание!
У меня при трогании стучала защита картера. Залез, протянул болты и порядок.
Крепление стоек (болты под капотом) так-же может быть.
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
спасибо всем кто написал, на днях поеду смотреть подвеску, обязательно напишу о причине если найду
Слуцк
Рейтинг: 0
24-01-2015
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
onavi, так в чем была причина стука? Просто у самого на 67т. тоже появился. Даже страшно ездить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???