{/if}

[РЕШЕНО] НЕНАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС!

Замена шаровых по гарантии.
  
Череповец
Рейтинг: 1
14-03-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет!
В двух словах ситуация такая: обратился к ОД у нас в Череповце по замене шаровых. Машина ещё на гарантии до марта 2017-го. Авто пригнал 22 июля и вот по сей день жду........
Вчера написал на "обратную связь" письмо в центральный офис Лада. Надеюсь на ответ.......
Вот копия моего письма:
При обращении к Вашему дилеру на очередное гарантийное обслуживание в начале марта текущего года я обращал внимание на появившиеся звуки в подвеске. Меня заверили - всё в порядке. Но звуки постепенно усиливались. При обращении мною в сертифицированный сервисный центр была произведена диагностика подвески. Вердикт - замена обеих шаровых. 22.07.2016г в 09-30 МСК мною был сдан автомобиль Вашему дилеру на гарантийное обслуживание. Автомобиль у меня из эксплуатации изъяли. Это была пятница. На вопрос: когда я получу свой автомобиль обратно, ответили - запчасти к нам поступают по средам и пятницам. По прошествии недели 29.07 я обратился в сервисный центр и получил невнятный ответ, мол запчасти в среду (27.07) не поступили, ждём к вечеру. Вечером сказали перезвонить в понедельник 01.08. Ну а в понедельник мне ответили, что запчасти привозят по средам и пятницам....... 1 и 2 августа я несколько раз общался с Вашими "специалистами" без фамилий, должностей и наплевательским отношением к клиентам на горячую линию. В конце концов я так и не получил не один конкретный ответ на свои вопросы на предмет когда будут заменены щаровые на моём автомобиле. Всё что я понял из ответов - ВАШИМ ВОПРОСОМ ЗАНИМАЮТСЯ. Ну шаровые это же очень сложный, уникальный, штучный аксессуар на автомобиле ЛАРГУС. Главное, из форумов я понял, что он практически не выходит из строя, посему их надо видимо ждать из Франции или Румынии..... Хотелось бы получить более внятный ответ от Ваших компетентных специалистов на вопрос: КОГДА ЖЕ Я ПОЛУЧУ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ СИСТЕМЫ ЛАРГУС? Ах да ещё, сегодня в Вашем сервисе мне сказали, что за денюжки без проблем шаровые мне заменят хоть сей момент........ А за что я платил последний раз на очередном плановом ТО 8,6 тысячи рублей? Чтобы поменяли мне масло с фильтром и при этом забыв поставить на место резинку, которая крепит воздухозаборник и воздушный фильтр? Так я и сам это могу сделать. Мне Ваши "попки" с горячей линии так и сказали, а зачем ты обращаешься к нашим дилерам? Да уж, сервис ненавязчив....... С нетерпением буду ждать ответа и надеюсь ранее чем через две недели как там у Вас написано в справке при обращении в систему обратной связи. С Уважением Ваш пока ещё клиент Поспелов П.И. УДАЧИ!

Автомат мне любезно ответил:

Спасибо за вопрос, Поспелов Павел Иванович

В системе обратной связи ОАО "АВТОВАЗ" Ваш вопрос зарегистрирован под номером 2793011

Теперь хотелось бы также быстренько получить исправный авто назад........

Как у кого происходит гарантийный ремонт? Сроки, общение и вообще?
Очень интересно узнать!
Всем УДАЧИ!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ru1qa, пробег какой?


зы весь Автоваз в отпуске до 15 августа
зызы обращаться лучше по телефону и адресу , которые у меня в подписи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 13:22)
К4М
Череповец
Рейтинг: 1
14-03-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
32 636 ЧТО ТО ТАК.....

Добавлено новое сообщение 04-08-2016 в 14:18:05:
oapv, Я В КУРСЕ, МНЕ "ПОПКИ" НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СКАЗАЛИ. ЭТО И НАПРЯГАЕТ.......

уважаемый!
какая то проблема с клавиатурой?
нарушаешь ПРАВИЛА ФОРУМА!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 16:26)
Череповец
Рейтинг: 1
14-03-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
ПОЗВОНИЛ ТОЛЬКО ЧТО ОД. СКАЗАЛИ, ЧТО МАШИНА ГОТОВА........ СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ........ ВЕЧЕРОМ ОТПИШУСЬ ЧТО И КАК......

Добавлено новое сообщение 04-08-2016 в 15:31:16:
roadster, Всё! СЛАВА БОГУ! Аппарат стоит у двери конторы. С оказией смотался до ОД. Вернули. Со слов приёмщика шаровые доставили экспресс-почтой из Тольятти...... Если бы не поднимал кипишь, сидел бы и ждал свой аппарат как там советует заслатый казачёк roadster........
Всем УДАЧИ и не попадать в такие ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 15:31)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ru1qa:
22 июля и вот по сей день жду
ru1qa:
04-08-2016 в 15:31:16:
Всё! СЛАВА БОГУ! Аппарат стоит у двери конторы.
Гы) быстро! Мне ОД маховик без малого месяц меняли, потому и спрыгиваю с гарантии, лучше малость переплатить, но не быть пешеходом при наличии авто =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ru1qa:
Всем УДАЧИ и не попадать в такие ситуации.
дилера нормального выбирать надо, а не на форуме гундосить!
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
quote=oapv]илера нормального выбирать надо, [/quote]

Бесполезно советовать. Всё равно кто то пойдёт куда попало и будет мучиться.
Пиши не пиши, говори не говори. Сегодня мой монтажник окон позвонил и
рассказывает как его ОД обувает по Кроссу. Сколько допов навязывает,
вплоть до защиты моторного отсека. Я говорю: какого такого ты мне то не позвонил,
я всё таки 3.5 года как в теме, на форуме можно всё узнать. Где, говорю, берёшь?
Там то и там то. А там, говорю, у меня вообще человечек работает, какого не спросил?
А я, говорит как то и не подумал.... Короче, нагрузили его по полной всякой фигнёй.
Говори не говори - бесполезно, всё одно пойдут к кому попало и деньги ему понесут.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 августа 2016 в 00:24)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Всяко бывает. На ТО нашли трабл с шаровой, заменили через неделю примерно, без изъятия авто. Недавно приехал с подозрением на вторую шаровую - грят, что тишина. Мне некогда было еще где-то обследовать, да и по звуку не критично. Плюнул пока. Скоро ТО-3. Подождем. У нашего дилера все от ситуации зависит. Прально, написали, есть -заменят, нет -кури.
Дмитрий. K4M 2014.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
дилера нормального выбирать надо, а не на форуме гундосить!
это рассуждать конечно хорошо. а что делать человеку в провинции, где дилер всего один? из чего выбирать?
да и представительство ОД в моём городе, где брал машину свернули. теперь люди, которые мне машину продали, работают там же в том же месте, но под другой вывеской, и в отношении ни меня ни моей машины обязательств не несут. за каждой гайкой к ОД в Волгоград, либо самостоятельно. без вариантов. поэтому давно перешёл на систему самоудовлетворения - если где-то зачесалось, проблему решаю самостоятельно

Добавлено новое сообщение 05-08-2016 в 08:56:25:
я сам себе ОД и свой выбор сделал)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk, у меня ближайший дилер 700 км. После ТО-1 пройденного по дороге в отпуск г.Липецк, обслуживаю сам уже 2 года. Пока только расходники, тьфу-тьфу-тьфу. Пробег 57т.км.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Пока только расходники
и пусть так дальше и продолжается, удачной и тебе и всем эксплуатации.
но к расходникам надо отнести не только масло и фильтры, это и резина и элементы ходовой, без этого никак. именно подвеска первой в любую погоду воспринимает все "тяготы" дорожных условий. а рулевые и шаровые приходят в негодность не только на ларгусах и на машинах премиальных классов, что поделаешь - такова политика автопроизводителей и производителей запчастей. на этом делаются огромные деньги. у отца Ока, производства Камаз, 2003 г.в. ездит машинка немного, пробег меньше 70 тыщ, так вот, состояние и шаровых и рулевых- замечательное. умели делать...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk, колодки и диски поменял только, кроме масла,свечей и фильтров.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
уверен, что вопли с капслоком на этом форуме никак не повлияли на скорость доставки запчасти.
немного не понял к чему ты это всё, но вопли с капслоком действительно были, и с доставкой тоже были траблы. скоро заменю наконечники и отпишусь в бортовике с подробностями
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Череповец
Рейтинг: 1
14-03-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Dimid, так наверное невнимательно читал мой опус. Я же там написал что ОД за денюжки поменяет хоть сейчас......

Добавлено новое сообщение 05-08-2016 в 14:42:40:
kraftwerk, Да ясный пень, казачёк засТлатый! Один флуд и более ничего.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
од за деньги зашлет гонца в ближайший ларек и поставит тебе непонятно какую деталь. а по гарантии он обязан поставить тебе деталь оригинальную, причем поступившую по официальным каналам согласно определенной процедуре.
Не факт, спустя месяц, после приобретения Ларгуся, в машинке случилась поломка: сошел венец маховика, оригинальную деталь с завода ждали три недели... кагда выяснилось что пришла не та деталь, ОД в течении двух суток нашел маховик и собрал мне машинку, сильно сомневаюсь что деталь доставили из Тольятти самолетом =)
описывал весь процесс на параллельном форуме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 14:46)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???