{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kraftwerk, чем южнее,тем дешевле. Госпрограммы всякие, а у нас тут только 5 посредников деньги дерут, в рот их чих-пых.. У тёщи в садоводстве газ по улице протянут. 220тыщ плати и сделают врезку.
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8732
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7740
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
все проще, когда сам начинаешь в вопрос вникать
kraftwerk:
В 2013м за 424 тыщи можно было ларгус люкс пятиместный взять!
Делал в 2009-м году. Бегал везде сам. Вникал во всё тоже сам.
Вся сумма уплачена официально через кассы. Только 3 т.р.
непосредственно работягам дали, которые в трубу врезку делали.
Газ проложен вдоль улицы, прямо за воротами проходит.
Добро пожаловать в наши края. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 18:00)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
В Москве небольшой морозец. Всего то -25 и Ларгуша перестал быть теплым и ласковым. Прям как Москвич 2140. Ни одна машина после него не была столь холодной, даже дизельные. Нет, если резко газовать и ехать на пониженных передачах, то вроде относительно тепло, хотя и очень долго прогревается. Но я быстро не езжу, тупо жечь горючку и насиловать мотор ради тепла не люблю. Долго греть тоже глупо. Поездки в основном короткие и прогрев порой дольше самой езды;) По случаю опробовал свою идею отделить салон от багажника перегородкой. Идея оказалась жизнеспособной. Прогревается салон заметно быстрее, теперь не надо включать вентилятор на 2ую скорость. Соответственно от движка тепла отбирается меньше что очень хорошо особенно на коротких поездках. Так что рекомендую тем кто замерзает.
Фоткать особо нечего, да и не видно поскольку сделал из тонкого прозрачного пластика. Если не показать, человек даже не замечает пока рукой не ткнет.
Закрепил перегородку в стык обивки крыши. Просто язычки втыкаются в зазор и этого достаточно. Внизу пластик зажат между сиденьем и шторкой багажника. Монтаж занимает примерно минуту. Демонтаж секунд 5-10. Места не занимает поскольку пластик тонкий.
Плюсы:
+ прогрев быстрее раза в 2
+ слегка уменьшился шум....ну совсем слегка
+ салон практически не выхолаживается при погрузке
+ уменьшилось запотевание боковых стекол салона
+ движок прогревается немного быстрее
+ запах особенно запах сырости практически исчез
+ у меня такое хобби когда лучше перевозить объект в снегу что бы он не таял и не приводил к ржавчине и грязи в багажнике.

Минусы:
- задние боковые стекла полностью затянуты инием.
- багажник не прогревается практически так что перевозка скажем овощей и фруктов не возможна
- нет доступа из салона на шторку(некоторые пассажиры кидают туда шарфы, шапки и т.п.
- каждый раз когда надо грузить что то большое, приходится снимать перегородку
- есть едва заметное отражение предметов и блики света на прозрачном пластике. Ехать не мешает, но они бывают при определенном сочетании света и тени.

По совокупности плюсов и минусов на данный момент я и пассажиры просто в восторге smile Походу печка Ларгуса просто не рассчитана на универсал. Ну а если пообещают под -30-40 сделаю еще и после передних сидений перегородку, тем более что в такие морозы пассажиров со мной максимум 1 и ему хочется тепла lov_chmok
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4162
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, плюс за идею, но обзор назад хуже будет, иногда он очень нужен бывает. а дело конечно не в печке а в
SPIRITUS:
Поездки в основном короткие и прогрев порой дольше самой езды
этом. ни одна машина не сможет моментально нагреться, особенно когда движку нагрузки не дали.

Добавлено новое сообщение 07-01-2017 в 22:50:03:
печка на ларгусе вполне себе...печистая. хотя от дополнительного электрообогрева как на двухлитровом дастере я бы не отказался
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добавлено новое сообщение 07-01-2017 в 23:10:27:
SPIRITUS, есть вариант поставить дополнительный электронасос в систему отопителя салона, чтобы не раскручивать мотор.
Например от Газели. Или от Ауди, который значительно дороже. Зато гарантированно не течет. Проблема только в подключении к бортовой сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 23:11)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
обзор назад хуже будет, иногда он очень нужен бывает.
Нет, на обзор вообще не повлияло. В зеркало невозможно увидеть этот пластик. Может при каких то условиях обзор ухудшится, тогда сразу сообщу. Пока проблем нет.

Добавлено новое сообщение 08-01-2017 в 23:03:52:
kraftwerk:
а дело конечно не в печке а в SPIRITUS:Поездки в основном короткие и прогрев порой дольше самой ездыэтом. ни одна машина не сможет моментально нагреться, особенно когда движку нагрузки не дали.
Ну не знаю....на дизельной машине нажал кнопку ускоренного прогрева и минут через 5 уже пошло тепло, а через 10-15 уже Ташкент по сравнению с Ларгушей у которого за 15 мин даже стекло лобовое не оттаяло, хоть задом ехай)))) там обогрев и все видно.
Тот же Логан прогревался гораздо быстрее и было теплее. По сути перегородка и позволила получить вариант Логана.

Добавлено новое сообщение 08-01-2017 в 23:05:23:
kraftwerk:
печка на ларгусе вполне себе...печистая. хотя от дополнительного электрообогрева как на двухлитровом дастере я бы не отказался
Печка нормальная....но не для нашего климата ;)А так, до -15 проблем не было.

Добавлено новое сообщение 08-01-2017 в 23:10:38:
kutj066:
есть вариант поставить дополнительный электронасос в систему отопителя салона, чтобы не раскручивать мотор. Например от Газели. Или от Ауди, который значительно дороже. Зато гарантированно не течет. Проблема только в подключении к бортовой сети.
Пока нет времени на это. Перегородка это 15 мин работы и практически бесплатно. При этом до первого ТО не готов слетать с гарантии установкой подобных штуковин. Если только на следующую зиму.

Пока заказал небольшой китайский тепловентилятор просто что бы побыстрей стекло оттаивать. Включать буду только при очень низких температурах от отдельного АКБ ЛиПо, который одновременно как резервный пускач если штатный АКБ не сможет стартер прокрутить .
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
SPIRITUS:
дизельной машине нажал кнопку ускоренного прогрева и минут через 5 уже пошло тепло, а через 10-15 уже Ташкент по сравнению с Ларгушей
Дизель дизелю рознь. Мой товарищ на ховер в этом году вебасту поставил, ибо в мороз на ходу стрелка падает, на стоянке не прогреть. При этом, он сам владелец и мастер собственного сервиса.. Это к тому, что термостат в норме..
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda:
Дизель дизелю рознь. Мой товарищ на ховер в этом году вебасту поставил, ибо в мороз на ходу стрелка падает, на стоянке не прогреть. При этом, он сам владелец и мастер собственного сервиса.. Это к тому, что термостат в норме..

Это понятно, что дизеля разные, но вот для меня не понятно почему у бензинки на ходу стрелка падает. Вроде и движок греется и печка сама по себе без глюков и термостат работает...но едешь, а "стрелка" падает)))) Стиль езды у меня давно устоялся и дело именно в машине. На остальных такого небыло(если не считать 2140) Видимо все тепло уходит в щели, через огромнного размера кузовные панели практически без термо и шумоизоляции.
Кстати заметил, что до установки стенки из сопел дул теплый воздух что на стекло что на ступни, а по ногам выше колен прям холодом тянет конкретно. Откуда сифонит не понял, щелей явно видимых вроде нет. После установки перегородки, воздух практически не проходит назад, а видимо "выплевывается" как раз в щели особенно на 2ой скорости вентилятора. И на ноги дуть холодом перестало.

Кстати забыл сказать, что валенки удалял что разумеется сказалось на продувке салона. Но с валенками тоже проверял... только чуть теплее...я бы даже сказал в пределах погрешности измерений joke Так что обратно я их ставить точно не буду. Лучше пару морозных дней с перегородкой поездить чем все остальное время дышать прелой сыростью и ни хрена не видеть в запотевшие стекла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 23:47)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Ярославль
Рейтинг: 113
30-12-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Чисто -тупо не стал запускать в -32...в-37...и сегодня -30...завтра после обеда -18...ждёмс!!!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Да, кстати, установил камеру в дополнение к линзам и доп зеркалам. Ставил не снаружи, а пожалуй самым простым способом в обивку крыши. Времени ушло минут 30 и самое сложное было снимать задний фонарь что бы прицепиться к проводу на фонарь ЗХ. В итоге камера показывает через стекло которое с дворником и обогревом, т.е. функционально всегда, не надо выходить и протирать глазок.
Для чего оно нужно? Дело в том что зимой парктроник работает через раз и реагирует на снег, лед на бампере, просто на небольшой сугробик, любую палочку если на ней снег.
Так вот камера включается с включением заднего хода, но по началу я еду смотря назад на линзу(примерно до 40-50см от бампера) и слушая парктроник. А вот когда надо припарковаться вплотную или парктроник чудит, то как раз последние 30-40см перед бампером и показывает камера причем это вид практически сверху, мне так гораздо удобнее и видно идеально бампер другого авто или предметы, с меньшими искажениями чем при классической установке в районе номерного знака. Можно хоть на расстояние пары см подезжать.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS, ты тут не первый! Смотри мой бортовики. Но идея правильная!юю

Добавлено новое сообщение 09-01-2017 в 00:20:15:
КЭП 76, в минус 28 пустился без проблем. Далее пускать не стал. Завтра минус 9 обещают, попробую...Простояла с вечера 4 января при минус 30 и более...
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit:
ты тут не первый! Смотри мой бортовики. Но идея правильная!юю
Да я не претендую на первое)))) Меня просто просили ребята выкладывать что делаю, вот и выкладываю smile Они форуму не особо доверяют, а приезжают, смотрят только очно как получилось, проверяют в действии, потом сами себе делают. Мой Ларгуша как подопытный кролик l_zi
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Минск
Рейтинг: 11160
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4292
Lada Largus 5 мест 16V
На бортовик Завгар "Зимний ЛайфХак", у меня есть свой "Ответ Чемберлену". .)
"Зимний ЛайфХак" или дополнительная польза от Нового Года! v
Коротко об этом в фотках! laugh













Не нужно ставить "метла" вертикально или поднимать/снимать (всегда есть шанс разбить лобовик)! aa_thank_you2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 19:46)
Какой бы он не был, он мой!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Ай, молодец!!! Надо себе так же сделать!!! +
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Минск
Рейтинг: 11160
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4292
Lada Largus 5 мест 16V
sergg:
Ай, молодец!!! Надо себе так же сделать!!! +

А то! .) Есть еще незаменимые плюсы данной конструкции. Достаточная площадь упора на стекло. Пружина практически не натянута. Относительно мягкий материал. Не царапает стекло и ЛКП. Регулируемое расстояние между метлой и стеклом (нужен меньше зазор, глубже прорезать пробку). Если забыл их достать, поехал и включил стеклоочиститель - пробки выворачиваются, метла опускаются на стекло, пробки скатываются в желоб и не теряются... .)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 20:33)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???