{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), Привет! от приборки отсоединять? В электрике плохо понимаю - не знаю как это сделать?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, найди блок сигнализации и отключи от него разъем или обратись к электрику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2020 в 13:05)
К4М
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Проблемку с горящей в пол накала лампочкой ручника сегодня решил! Снял концевик ручника на нём были следы окисления на контакте. Почистил чуть мелкой шкуркой пробрызгал Ведэшкой протёр поставил и всё - ОК. До него добраться сложновато надо снять нижнюю консоль где ручник и пришлось снимать сидуху и чуть прорезать ковролин чтоб до него добраться и открутить маленький винтик крепления. Всё сделал. Проблемка сидела в концивике - окисление - может что-то пролил и со временем окислелось - были следы с розводами на пластике - может чай или кофе зимой из термоса чуть пролил и не заметил.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
За 5 лет эксплуатации, решил проверить систему кондиционирования своего авто.
В пятницу заехал к друзьям на СТО, проверить систему.
Подключили автоматическую станцию BOSH. Выкачали смесь. Разложили ее на составляющие. Испытали систему высоким давлением, вакуумом. И закачали все обратно. В итоге получилось суммарно 528 гр. смеси: Фрион 134А - 508гр, масло - 15гр.; УФ-маркер - 5гр. Проверили штуцера. Все хорошо. Холодит хорошо. Проблем нет.
Так что, как диагностику и проверку рекомендую. joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Так что, как диагностику и проверку рекомендую.
Ага.))) Не у всех к сожалению есть такие друзья. Но проверить надо бы.
Ехал в деревню крайний раз - молотил кондей не выключаясь.
Пёс оценил - бежал в машину споро после посещения кустиков по дороге.
Но показалось что холодит не как прежде. Надо будет тоже проверить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Не у всех к сожалению есть такие друзья.
Значит у тебя есть друзья в другой сфере... smile
ярик:
Но проверить надо бы.
Лишним не будет. joke

По стоимости, если они меня не обманули, то людям "с улицы", проверка+работа стоит 600р. (на ваши) + 100р. за 100гр. фриона. Масло и УФ-маркер входит в стоимость.

У меня с системы было выкачано 508гр. фриона, столько было заправлено на заводе, он же и был закачан обратно. Освежили масло (т.к. после разделения смеси, масло сливается в отработанную емкость в станции) и добавили УФ-маркер.

Я уверен, что заправка и проверку системы кондиционирования нужно производить именно станцией, а не простой дозаправкой фриона через шланги с манометром от баллона! Ибо все делает станция в автоматическом режиме. ИМХО!

ярик:
Но показалось что холодит не как прежде. Надо будет тоже проверить.
Тоже были подозрения! Но, к счастью, они таковыми и остались. Работает все штатно! smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
людям "с улицы", проверка+работа стоит 600р. (на ваши) + 100р. за 100гр. фриона.
Масло и УФ-маркер входит в стоимость.
Вполне приемлемо. Буду в городе - поинтересуюсь.
Cobalt:
Значит у тебя есть друзья в другой сфере
Есть конечно но сфера такая....мне и не к чему вроде.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 964
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
то самое чувство, когда твои друзья - квантовые физики laugh
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
когда твои друзья - квантовые физики

Кстати, есть и такие у меня... laugh

Есть еще и робототехники. joke
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
то самое чувство, когда твои друзья - квантовые физики
Такие ребята, как квантовые физики, руками абсолютно не умеют работать. Их конёк - вращать интегралы и дифуры в голове и на бумаге.

Добавлено новое сообщение 15-06-2020 в 18:51:39:
Кстати, а нужно ли обновлять фреон в холодильной системе? Пять лет назад (когда мой ЛЛ был на гарантии) на ТО-2 у дилера я потребовал проверить хотя бы давление в кондиционере (входит в обязательные работы). Мастер мне отвечает:
- У вас холодит?
- Ага.
- Давайте не будем туда лазить?
И такой глубокий смысл был в его взгляде laugh шо я ответил:
- Не будем!
И за 7 лет не лазил. Вот не знаю: правильно это или нет. Когда ЛЛ стоит на холостых и работает кондиционер - t из воздуховодов плюс несколько градусов. Это когда на улице за +30.
P.S. Стараюсь поздней осенью, зимой, ранней весной выбирать время, когда t воздуха высокая (градусов 10 тепла) и включаю в целях профилактики кондиционер (чтобы не застаивался, смазывал сам себя).



Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2020 в 19:02)
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg, У нас всё таки не холодильник с паяными трубками. Даже домашние-офисные сплиты обслуживают и регулярно дозаправляют. А тут шланги, вибрация, неизбежные утечки через уплотнители.
Холодить он будет и при потере хладагента, но производительность неизбежно упадет.
ВАЗ 11189
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Домашний сплит с момента установки в 2008 г. ни разу не обслуживался. Работает исправно. Хотя, может быть и надо вызвать. Осталось только найти не рукожопов. Ну а как измерить или оценить производительность?
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg, только объемом хладагента. Т.е. выкачать-заправить по паспорту.
На 15летней мице раз в 2 года весной на дозаправку ездил. Утечек по маркерам не было, но куда-то часть хладагента стабильно улетучивалась.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, в машине то масло меняешь регулярно.. А в системе кондиционировании нет. Хотя бы для замены масла не мешало бы проверить и обновить. Да и дозаправить тоже. Утечка может быть и по заправочным клапанам. Очень часто они начинают подтравливать.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
в машине то масло меняешь регулярно.. А в системе кондиционировании нет.
Аналогия в-общем то не совсем прямая, учитывая условия работы масла там и тут. Опять же документально производитель требует замену фреона в ХД установке? Я не против обновления, как бы хуже не получилось после (из-за тех самых "мастеров"). То, что у меня ХД работает удовлетворительно - я показал на фотах выше.
А вот чего бы сделал - так это чем-то покрыть трубки кондиционера, особенно те, которые идут ниже - ближе к дороге. Чтобы защитить от коррозии. Вот чем их покрыть? Есть может какой защитный напыляемый состав?

Добавлено новое сообщение 16-06-2020 в 13:18:17:
Был опыт на одной машине - прогнила трубка, идущая внизу. Причем это было не видно - там микрощели были, а фреон убегал именно оттуда. Пришлось менять трубку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???