{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Начали поскрипывать передние тормозные колодки - погода то грязь лужи, то холод. Короче устал слушать это поскрипывание - сделал сегодня ревизию - снял почистил колодки (остаток ещё 3-4 мм) промыл тормозные диски - очистителем тормозов (и просто ацетоном с тряпочкой протёр зеркало диска), снял и почистил упорные пластинки (были все как пыльным песком покрыты - вот и колодки видимо на них и подклинивали и поскрипывали). Замерил толщину диска - примерно 19,5 - пока ещё покатаюсь. Пока ковырялся с суппортами заметил, что пыльник на рулевом наконечнике (левом) Sasic поставленный почти два года назад или 10 т.км потрескался и уже порван. Вспомнил что сохранил ещё от старые концов оригинальные пыльники Ленфердер - они ещё в отличном состоянии прошли 100 т.км - ни трещинки - резина как новая, а кончик на выброс. Короче снял порванный - всё там очистил от старой смазки (смазка ещё не успела в гавно превратиться) в палец капнул пару капель трансмиссионки для верности - нанёс немного новой смазки МС -100 и в пыльник чутка без фанатизма одел пружинку пыльника и ОК! Поставил всё-таки в передние пружины демферы которые уже год лежали (снял с разборной машины) - вечером катался как-то кажется машинка чуть преподнялась и передок как-то по собраннее едет, мелкие ямки передняя подвеска проходит сглажено и звук в передней подвеске изменился при проезде всяких трещин в дороге и мелких ям - стало как-то глуше и менее заметно. Ну и плюс к этому поставил потерянные за зиму клипсы брызговика (с обоих сторон опять по одному потеряно.) Ну вот предварительно пока всё. Потеплеет дальше начнётся по понемногу (скоро)- колёса, замена масла фильтров и всякой.... - по мелочи.

Добавлено новое сообщение 24-03-2020 в 22:04:53:
ярик, Всем привет! кто будет в Челябинске, могу подарить замок. Я Нексии разбираю, у них как раз есть такие замки на ремнях задних сидений которые лежат почти у всех под задней подушкой сидухи. Если в Ваших городах есть на разборках Дэу Нексии, то там их можно найти примерно по 100 р. Их там три штуки. Но от года выпуска Нексии сами зампки под два типа застёжек. Точно сам измерю подходят или нет.

Добавлено новое сообщение 24-03-2020 в 22:09:13:
dobrozelatel,
привет! Мне недавно перепрессовали подшипник на ролике доп оборудования. Я в теме вспомогательных ремней недавно написал - посмотри. Возможно у тебя тоже подшипник ну и ремни уже давно надо было поменять. Я на 92 т.км менял оба.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
Спасибо. У нас 07-х брошенных горы - замки то точно никому не нужны.
С собакой гуляю - на откосе стоит такая, лет 5 уже. С неё сниму.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Криминал...

Добавлено новое сообщение 24-03-2020 в 22:21:57:
ярик, У нас ещё бодрячком на классиках катаются - даже встречаются отличные экземпляры. У ВАС в Москве уже давно ни кому не нужны, а у нас они ещё продаются и на вторичке за хороший экземпляр 100 и более просят и продаются как пирожки. Дрова от 20 и более..
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
Нет,бросил кто то. Уже крылья отгнили и вся мхом обросла.
Костя-Чел:
У ВАС в Москве уже давно ни кому не нужны,
Я свою 21074 даже за 20 т.р не смог продать. На ходу и всё ОК было.
Я с неё сидушки сниму на УАЗ в деревню и сдам в металлом за 10 т.р.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Привет! У нас дрова за 20 продают! А ты говоришь что у тебя с машинкой всё ОК - продал бы кому-нибудь в регионы.... У меня товарищ по гаражу (авто перекуп) купил в прошлом году где-то рядом в деревне Ваз 05 инжекторная стояла как новая в гараже полный комплект резина зима, лето - как только с завода только магнитола Pioneer дополнительно была установлена. Пробег был 24 т.км за 90 т.руб. - проехал на ней за год 5 т.км. Недавно продал за 115 (не напрягаясь)- состояние осталось как новое, только подбили чутка заднее крыло - так сделали идеально что вообще не видно, но покупателю сказали что крыло чуть подбитое было.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, Костя посмотри пожалуйста замки, здесь на разборках замков не нашёл. Я далеко но человека подошлю за денежку или за крымский презент.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
momanski,
Привет! конечно завтра посмотрю! Сфоткаю! Тебе сколько? За Крымский презент. У меня двоюродный брат живёт в крыму - лет 30 не видел. Сестра родная старшая родилась в Крыму. Из Крыма 40 лет назад мы переехали в Челябинск.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, наверное 2, поменять правый и средний, часто пользуюсь третьим рядом, ломаются.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, Привет! Замки которые на втором ряду сидух?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, да, они самые
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, привет! Лови фотки. Короче проверил - наши ремни защёлкиваются в замках от Нексии, но чуть язычок ремня Ларика тоньше (узкий язычок) и они в нём не плотно сидят и болтаются в защёлке - Но всё застёгивается и работает. Фотки с размером - по длине выбрал одинаковые - просто на фото получилось один чуть длиннее другого.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Установил "антикоронавирусный"фильтр салона (угольный).

Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, привет! У тебя без крышки защёлки?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, Мне при покупке ,в 2012 году, дилер врезал стандартный,но поездив года два я понял,что такой фильтр нихрена не фильтрует.По этому заморочился и переделал под фильтр от Сузуки и сделал отдельную крышку.Теперь и пыль держит лучше и менять легче и стоят дешевле.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар, Привет! а как от сузуки переделал - что там - крышку новую припаял? Подробнее - можно??? Дешевле...? Ваш фильтр получается дороже, чем с крышкой. Я так-же вырезал крышку (не я вырезал, а специалист) - всё чётко. Покупал фильтра не дороже 150 р. разные( только вот Невский не влезал - он больше). Фортечи (простой и угольный), Асам, Францекар, Гудвилы Пилинги и разные. Пыли летом море - 1 раз в неделю - достаю и встряхиваю от пыли, зимой раз в месяц по возможности продуваю. Меняю сезонно - зима, лето.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 22:58)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???