{/if}

Москва-столица нашей Родины!

Я в Москве, а дальше?
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
chesr, А вы думали в Москве только шаурму выпекают? Там дохрена всяких заводов и отсеки на лодки запросто забабахают nn_vbanke
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
chesr, Делали отсеки прямо на одном из московских заводов. Сейчас - нет наверное. Конечно не АПЛ.
Про порт пяти морей к тому что продукцию Московских заводов в том числе и такого свойства и размера можно доставлять куда угодно, на любую верфь.
Я думал - это понятно.
Ну и к тому что тема про Москву а Москва - порт пяти морей. Такого на планете точно нет.
Мегаполис стоящий за тысячи километров от океанов в центре континента имеет выход в эти самые океаны.
Жаль что этот факт почти не используется, хотя бы для туризма. От Москвы можно на теплоходе дойти до Вены например.
Вот это была бы поездка!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2015 в 12:21)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
roadster, и эти тоже.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, Автор темы просил не скатываться на сфинктеры. Я о Москве, её заводах, людях пишу. Причём о том что знаю а не о впечатлениях издалека.
Для фекалий есть темы - политика и геополитика.
Можно создать свою тему и испражняться до потери сознания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 20:11)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, так скажите уже, на каком именно московском заводе делали отсеки ПЛ, уверен, что это давно не военная тайна. Только к Гуглу не отсылайте.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Я молчал долго! Теперь пришла пора! Одноларгусники! Хватит ломать копья! Согласен, я сам назвал тему несколько пафосно. И так мое мнение, которое не является истиной в последней инстанции, но это мое мнение. Москва-это линза. Линза, как известно увеличивает все, что попало в её фокус. Москва усиливает все, и хорошее и плохое. Хорошее-это творчество и ... наверное хватит, ученые это тоже творческие люди. Плохое-это то про, что писали многие из вас. Народ потянулся к теме, пусть так. Просто "Ребята, давайте жить дружно". Я сейчас в ....не знаю какой раз посмотрел "В бой идут одни старики". Неужели после этого фильма можно еще ругаться.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Сакральное, наверное да. Правда я атеист. Но сам факт "наличия" Москвы..... Москва за нами, это не пустой звук, а по поводу всех гадостей, ты знаешь не хуже нас, приезжих. Это великий город, как бы кто к нему не относился.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Москва - реально столица, реально великий город с великой историей.
ярик:
Потому - МОСКВА. Потому - СТОЛИЦА. Почти тысяча лет ЕЙ. Давно стоит на земле.
Нравится кому то или нет - СТОЯТЬ БУДЕТ.

А Минск еще старше... И пережил поболей чем Москва...

Гейропейцы шли на Москву русичам люлей отвалить... через Минск... Спалили его нафиг.... Русичи с Москвы шли гейропейцам на сдачу люлей отвалить.. снова через Минск... допалили его нафиг.... Прям транзит - люлей!!! ,)))

Монголо-татары приходили.. Получили люлей.. обиделись... Спалили Минск... Что же к нам все какие-то "пироманы" приходят?!... )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2015 в 00:41)
Какой бы он не был, он мой!
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Конечно стоять будет, только не москвичами, Урал и Сибирь придут её защищать, как и в 41-м году !
RS015L. 41-02X платина
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Мой отец всю войну прошел и год в Германии дослуживал, умер на 50-летие победы. я говорю о том что вся страна Москву закрыла а не москвичи, они как раз в основной своей массе эвакуировались с заводами, а кто просто свалил с узлами и чемоданами. И сдерживали немца от Бреста тоже далеко не москвичи а вся страна, а москвичей и в СА то особо не жаловали, гонору много а сами ленивые и делать ничего не могут!
RS015L. 41-02X платина
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, А что у нас дети и женщины у станков сутками не стояли, под открытым небом продукцию гнали?? Не нужно преувеличивать роль москвичей в обороне Москвы, и их вклад в победу в ВОВ ! Вы всю жизнь и ели и одевались и жили, далеко не как вся страна!! Для вас за МКАДом уже ничего не существует. Ленинград и Севастополь, Одесса и вынесли больше и пострадали, но выше других себя не ставят! Кутузов Москву сдавал и ничего, страна не пропала!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 12:12)
RS015L. 41-02X платина
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Валерий:
Мой отец всю войну прошел и год в Германии дослуживал, умер на 50-летие победы. я говорю о том что вся страна Москву закрыла а не москвичи, они как раз в основной своей массе эвакуировались с заводами, а кто просто свалил с узлами и чемоданами. И сдерживали немца от Бреста тоже далеко не москвичи а вся страна, а москвичей и в СА то особо не жаловали, гонору много а сами ленивые и делать ничего не могут!

И я немного вставлю свои 5 копеек. Почему в Москве так много работает приезжих. Да все по тому, что москвичи (не все) работать не хотят, а деньги любят!!! Так было, есть и будет!!! Им проще квартиру сдать приезжим за 25000-300000 и жить припеваючи, можно и не работать... ,)

p.s. Дед рассказывал. Война, приезжал в командировку. Так в Москве гулянки, пьянство и т.д. Все хорошо... Только вот в военной форме людей много.. А так и не скажешь, что война идет!!! .(((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 12:42)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Ох какие все грозные, что Мы Москвичи совсем чмо... Люди везде разные - да вы живёт в провинции на 10 тыс., только цены на продукты в 5 раз ниже, если в своём доме, налог на землю в 10 раз, про коммуналку вообще молчу. Квартиры в Москве ВАМ сдают либо пенсионеры, которым жить не на что, либо ваши же собратья с переферии, которые приехали лет 5 назад. Я, для того чтоб держать темп Москвы работаю на 3-х работах и 4-я на горизонте. А на тему за собой убирать - меня учили не срать где живёшь!!!!
У меня много знакомых из разных регионов России и Бывшего СНГ - ещё не один не считал меня зажравшимся москалем.
Пы.Сы. :Чтож Вы такие боевые в дворники и таксисты не идёте, там зарплата раза в 3 выше....

Добавлено новое сообщение 22-10-2015 в 20:37:16:
Валерий, Это Ваши пережитки с советского прошлого. Верхушка всегда и при всех режимах жила и живёт хорошо. Если что в Москве есть простые люди, которые работают и выживают так же, как и Вы. Да в Москве немного больше возможностей и выбора. А так все тоже самое - горбатиться на "дядю" за копейки, либо открывать что-то своё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 20:37)
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566, Насчет цен это перебор. Я сегодня съел кусок пиццы за 110 рублей на Охотном ряду. В центре Симферополя примерно то-же самое. Цены в магазинах такие-же, и даже дешевле. Так, что про пять раз не надо. По Челябинску так же. Делаем выводы. Да здесь дороже транспорт, но если им грамотно пользоваться то это не так и дорого. Это к вопросу о ценах. Про шмотки незнаю но судя по вывескам тоже дешевле. С людьми необщался по-этому сказать немогу. Кстати о квартирах снять жилье в Симферополе стоит порядка 25 т.р при этом уровень квартиры за эти деньги далеко не ой-ой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 20:53)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
momanski, Ну если кушать на Охотном Ряду.... l_zi На счёт цен я говорил не про фастфуд, а про натуральные продукты
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???