{/if}

Увеличение клиренса

Возможно ли, и как безопсно
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Bendersgibatel:
не только возвышенностей, но и ям (морда уже внизу, а задок еще вверху и нижней частью переднего бампера в землю упираешься
Это тоже... Но не такие преграды легче проехать чем возвышенность, конечно без фанатизма! У нас на районе закатали "спящий полицейский" на пешеходном переходе. Широченный, и высокий до не могу по всей ширине перехода "зебры"). Так я его переезжаю по диагонали, иначе цепляюсь. Хотя другие авто проезжают его нормально. ,(
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84:
Во-во, я так песка и зачерпнул)))
Я его и так цепляю... Съезжу на дачу, по насыпной дороге и гравийке прокачусь на рыбалку, так можно взять щеточку и совочек, и из заднего бампера выметаешь песочек и камешки, добавляй цемент и воду и можно начинать бетон замешивать!! .)))

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 16:38:47:
Grom84:
Какие-то суровые у вас "полицейские"))) Вроде не Челябинск...
Бывает.. Не много таких, но есть... На даче у нас возле школы, закатали "спящего", так взяли бордюры, поставили из поперек дороги, а по бокам асфальтом закатали, но сделали трамплинчик не пологим, а L, и поставили знак 40. Ппц, нет слов... Его что бы перехать, нужно не только по диагонали, но и очень медленно! Перед ним, даже велосипедисты спешиваются!!! ,)))
Похожее творение дорожников я наблюдал, заехав в город Гагарин в 2000 годах на своем VW T4 (макси база, 11 местный). Так там умельцы их по 2 штуки ставили... Это вообще абзац был... Я одновременно передними и задними колесами на "спящих" наезжал. Ехал по какой-то улице(не помню название), так не ехал, а прыгал как "кузнечик" по этим спящим... )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июня 2015 в 16:44)
Какой бы он не был, он мой!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Надо гаишников наказывать рублём и дорожников тоже. Одни свои обязанности не исполняют, а другие - перевыполняют:(
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Тёмный Волк:
Надо гаишников наказывать рублём и дорожников тоже. Одни свои обязанности не исполняют, а другие - перевыполняют:(
Если их рублем наказывать, то у них на штрафников такса поднимется, а это перекладывание денег из кармана в карман. Только обидно, что в карман автолюбителя ничего не вернется!!! Парадокс!!! .(
Какой бы он не был, он мой!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Что касается гаишников - то пожалуй согласен. А вот дорожников - надо наказывать.
Недавно видел инновационный метод ремонта дороги: старый асфальт счищается на 5-10 см, затем закидывается в машину типа бетономешалки, там дробится и перемешивается с битумом. Эта "адская" смесь заливается обратно в вычищенные места и трамбуется катком. А еще несколько лет назад в нашем городе очень хорошо работал асфальтовый завод, который снабжал город и ближние районы асфальтом. Но после убийства прежнего мэра и передела собственности завод закрыли, людей естественно уволили, город остался без асфальта, да и без хорошего "хозяина" :(
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Тёмный Волк:
Что касается гаишников - то пожалуй согласен. А вот дорожников - надо наказывать.
Не знаю как у вас, а у нас можно и на них управу найти. Были случаи, отжимали денег. Правда никто просто так и добровольно не отдаст. Но через бумажную писанину - получали компенсацию... .)
Тёмный Волк:
Недавно видел инновационный метод ремонта дороги: старый асфальт счищается на 5-10 см, затем закидывается в машину типа бетономешалки, там дробится и перемешивается с битумом. Эта "адская" смесь заливается обратно в вычищенные места и трамбуется катком.
Да... немного бредово... У нас тоже используется такая технология. Воочию видел, но старый асфальт у нас дробится и кладется слоем как подушка под свежий асфальт... Либо когда дорожники делают ремонт трамвайных путей пускают на подсыпку под бетонный плиты... Хотя может и у нас так мутят, как у Вас... Но скажу честно, не видел. Врать не буду... ,)
Может у Вас хороший асфальт у кого-то на подъезде к даче лежит, а списывать трату денег, дырки в бюджете, нужно чем-то латать. Вот и делают так. Деньги выделялись, Да! Дорога отремонтирована - Да! Почему так плохо - мало денег выделили, нужно еще больше ДЕНЕГ(что бы стоянку на 10 автомобилей на дачном участке заасфальтировать) и всю дорогу перекатаем!!! .)))
Какой бы он не был, он мой!
кострома
Рейтинг: -1
25-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 7 мест 8V
всем привет, кто нибудт устанавливал проставки между кузовом и стойками для поднятия клиренса авто? есть проставки на пер. подвеску и под задние пружины. какие впечатления? стоит ли?
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Откатал после установки проставок на 30мм по кругу около т.к. По колодцам и бордюрам ездишь смелее,но есть большой минус-при полностью вывернутом колесе слышно как "плачут" ШРУСы. Особенно слышно левый т.к. он короче и следовательно угол нагрузки на шарнир выше.Пришлось передние проставки снять,зад пока оставил, будем смотреть дальше.Вывод-30мм на перед уже перебор, ШРУСы долго не протянут.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Привода родные,на 40т.к.замена пыльников,сечас 65т.,может шарнир уже "устал",а проставки проявили симптомы.На предыдущей машине пользовал проставки 20мм-проблем не было,но там и с пыльниками проблем не было.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Откатал после установки проставок на 30мм по кругу около т.к. По колодцам и бордюрам ездишь смелее,но есть большой минус-при полностью вывернутом колесе слышно как "плачут" ШРУСы. Особенно слышно левый т.к. он короче и следовательно угол нагрузки на шарнир выше.Пришлось передние проставки снять,зад пока оставил, будем смотреть дальше.Вывод-30мм на перед уже перебор, ШРУСы долго не протянут.
Справедливости ради должен сказать, что без проставок левый ШРУС шуметь не перестал. Видимо "кирдык" ему,заказал новый.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже думал про поднятие.
Еще когда был Пежо Партнер Типи.Вот где клиренс...
Так вот подумайте,как будет вести себя вся подвеска?
Сайлентблоки быстро выйдут из строя,шрусы тоже и т.д.
Управляемость машины тоже пострадает.
Чтобы увеличить клиренс,надо кардинально менять подвеску,причем в заводских условиях.
Не знаю,как на Кроссе подняли,но думаю не только пружинами и амортизаторами...
Для себя однозначно решил-нет.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Может кому то конечно и нужен клиренс побольше, но вот лично я при повседневной обычной эксплуатации переезжаю через поребрик без проблем. При четырёх пассажирах плюс у меня установлена защита порогов.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
На Кроссе по факту кто-нить клиренс увеличивал каким-нить способом?
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Massive, Кроссов пока здесь мало, а кому пришла в голову такая идея, думаю еще вообще нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 14:11)
Новосибирск
Рейтинг: 4
23-05-2013
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Поднял перед 30мм,зад 40мм.Езжу уже 6 месяцев и всё отлично.Шрусы в норме!По трасе как ездил 130-160,так и езжу,разницы не заметил.Мне на много больше,так нравится ездить!!!Теперь колея после грузовиков,мне до лампочки)Гружу теперь спокойно и не думаю, что на пузе поеду.Вид бодрый стал.На аморты задние,http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Lada_prost/ поставил удлинители девятошные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 19:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???