{/if}

Увеличение клиренса

Возможно ли, и как безопсно
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
Всех приветствую! А я вот хочу резину прикупить 205/65/15 за счет нее клиренс измениться не намного, но все таки. и смотрится она поинтереснее чем родные худышки. Вот только вопрос надо ли
проставки ставить или и так влезет?
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
mordvin, еще 10-20 или вместо 20-30?
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
mordvin, Поконкретней пожалуйста.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Скорее всего хочет опустить, куда ещё поднимать shock ведь в противном случае надо будет и "колёса расставлять".
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
На днях заказал проставки, 20 и 30 мм, скоро, уже скоро займусь))))
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Rushthunder:
Всех приветствую! А я вот хочу резину прикупить 205/65/15 за счет нее клиренс измениться не намного, но все таки. и смотрится она поинтереснее чем родные худышки. Вот только вопрос надо ли проставки ставить или и так влезет?
Кроме резины, еще придется диски менять на 6,5", да еще их подбирать нужно по ЕТ (вылет). Так как либо не влезут, либо выворот передних колес будет меньше. А при нашей колесной базе, для разворота и так поболее места нужно. Еще если не подбирать диски по ЕТ, на подшипники ступицы можно часто попадать...

Добавлено новое сообщение 07-06-2015 в 10:16:44:
is65:
Правильно ли я понимаю, что для увеличения клиренса достаточно поставить пружины и амортизаторы от Ларгуса-Кросс? Или эта замена тянет за собой еще что-то?
Так уж лучше сразу пневму ставить... )
Кстати, камрады, какие соображения по данному поводу??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 10:17)
Какой бы он не был, он мой!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
is65:
Правильно ли я понимаю, что для увеличения клиренса достаточно поставить пружины и амортизаторы от Ларгуса-Кросс? Или эта замена тянет за собой еще что-то?
Поддерживаю вопрос!
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Да интересно узнать!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Так уж лучше сразу пневму ставить... )
Кстати, камрады, какие соображения по данному поводу??

Был свидетелем многолетнего гемо.я с пневмоподвеской на Mercedes-Benz R 500 4MATIC (7 мест)



Возможно на автобанах и применимо но только не на дорогах России (. Очень Дорогой сервис и не оправдывает ожиданий.
Данную "болячку" вылечили продажей а/м laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 23:09)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Дмитрий:
Возможно на автобанах и применимо но только не на дорогах России (. Очень Дорогой сервис и не оправдывает ожиданий.
Данную "болячку" вылечили продажей а/м
При таком раскладе, да. Данная подвеска не для таких дорог... Хотя у меня на Круизере тоже как-то один датчик "приказал долго жить" , хорошо в Вильнюсе приобрел "не за дорого".. Поставил, и тут подвернулись татары перекупы... Тоже удачно вылечил дальнейшие поломки... ,)
Какой бы он не был, он мой!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Вот и решили "Не ставим" laugh
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Я вот тоже задумался над увеличением клиренса, хочется малость приподнять авто. Какую высоту проставок поставить пока не могу решить, жду Ваших советов и рекомендаций!
город Балашиха
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Дмитрий:
Вот и решили "Не ставим"
Однозначно! С пневмой подождем!!! или с дорогами... )))

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 14:05:39:
selegta:
Я вот тоже задумался над увеличением клиренса, хочется малость приподнять авто. Какую высоту проставок поставить пока не могу решить, жду Ваших советов и рекомендаций!
А зачем увеличивать клиренс?! Если для трассы, так поднятие на 2-5 см все равно не спасет от метровой выбоины, если делать для гравейки, "козьих троп" и бездорожья, то Largus, автомобиль не того класса. Лично мне для трассы и для грибов и рыбалки вполне хватает. Если еду куда-нибудь в первый раз, то еду на внедорожнике, если в придачу и не далеко, то на "копейке"!!!.. .)
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84:
Нормального класса у нас машина. Я в том году на Ларгусе через такую канаву перелез, через которую люди на БМВ Х5 и Хендай Туксон не рискнули - оставили машины на дороге и до озера со своими пожитками пешком топали.
Только зачерпнул немного песка нижней кромкой бампера. Весь секрет в том, чтобы переползать ее по диагонали, а не прямо. Тогда и штатного клиренса хватает.

Если нужно я тоже перелажу. Это не проблема. Вопрос переезда возвышенностей. Проблема такой эксплуатации в Larguse заключается в том, что у него база колесная длинная. Передок уже переехал, а задок еще не поднялся, вот и лежишь на пузе... .) Вот это и иногда мешает для таких "трактриалов"... )
Какой бы он не был, он мой!
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Вопрос переезда возвышенностей. Проблема такой эксплуатации в Larguse заключается в том, что у него база колесная длинная. Передок уже переехал, а задок еще не поднялся, вот и лежишь на пузе... .)
не только возвышенностей, но и ям (морда уже внизу, а задок еще вверху и нижней частью переднего бампера в землю упираешься
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???