{/if}

Замена свечей Lada Largus

  
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
у NGK юбка выполнена из тонкостенного металла. (Особенность свечей данного производителя), закручивать их надобно без фанатизма и аккуратно наживлять с первой нитки резьбы из-за глубокого свечного колодца, а сама резьба свечного колодца должна быть чистой. В противном случае появление микротрещин сразу сведёт на нет эффект от новых свечей. Именно поэтому их не рекомендуется выкручивать повторно, например, для профилактического осмотра. Только при замене.

Про это в курсе. Еще в курсе, что еще в свечах NGK отламывается керамический изолятор. Еще есть случаи, из-за "тонкостенной особенности свечей", отламывается керамический изолятор свечи с головкой под самую резьбу. Резьба остается в колодце, а остальная свеча в свечной головке. Вот тогда и начинаются танцы с бубном! .)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Пробовал кто-нить БОШ 0242235666 ? Отдают почти даром, за ненадобностью; проверил по каталогу - идут на К4М, зазор 0,9.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
Отдают почти даром, за ненадобностью; проверил по каталогу - идут на К4М, зазор 0,9.

Да как-то с БОШ не очень часто сталкивался. Сосед ставил себе на Logan - не понравились... Поменял на DENSO. Посмотрел цену на них - 0,80$ или 53-55 RUB. Как-то стремно дешево! .)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Пробовал кто-нить БОШ 0242235666 ? Отдают почти даром, за ненадобностью; проверил по каталогу - идут на К4М, зазор 0,9.

Попробуй сам, а потом напиши впечатления. Поменять-то свечки - не проблема. Не понравятся - заменишь обратно, а понравятся - будем использовать такие. Кто-то же должен быть первопроходцем. Я вот колодки тормозные тестирую "Роад хаус", такие вроде никто не пользует.
У меня в практике был случай - достались мне свечи Беру Z22. Такие свечи на мой Москвич вообще никем не рекомендовались и по калильному числу не подходили. А всё равно поставил и забыл про них - 120 тысяч на одних этих свечах проехал без проблем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 13:18)
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
У меня в практике был случай - достались мне свечи Беру Z22. Такие свечи на мой Москвич вообще никем не рекомендовались и по калильному числу не подходили. А всё равно поставил и забыл про них - 120 тысяч на одних этих свечах проехал без проблем...

У меня на ВАЗ 21011 стоят иридиевые мерсовские свечки. После установки электронного зажигания на родных ДВС на отрез отказался работать. ХХ не держал и подтраивал. Поставил DENSO, отрегулировал зажигание, все равно ХХ не держал и в выхлопуху постреливал. Друг презентовал, работал на ОД Мерсов, 2 комплекта свечей, снятые после 30000 с мерсов. Вкрутил, уже 3 года проблем нет никаких! Вернее была одна проблема... Свечной ключ новый пришлось купить, стоковый большой оказался. Да и комплект еще в запасе остался. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 16:42)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Поменял свечи на Денсо к20тт маде ин джапан - чуда не произошло... Не в свечах значит дело. Однако, выкрученные свечи странного вида - вся резьба коричневатая, как в ржавчине. Что может быть?
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7737
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
вся резьба коричневатая, как в ржавчине. Что может быть?
Таки ржавчина и есть. Всяко лучше чем масло.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Что может быть?

Может все же бензин "паленный"?! От туда ноги растут и не в свечах дело?!... )
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:

Может все же бензин "паленный"?! От туда ноги растут и не в свечах дело?!... )

После ухудшения динамики и увеличения расхода практически на литр, заменил свечи и перешел на БиПи Ультимейт. Говорят, очищает...
Пока только начал на нем ездить и ничего сказать не могу, кроме того, что дорогой бензин до безумия. Но кончик выхлопной в черной саже.
Может и раньше был таким, но я не проверял.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, Коричневый или красноватый. Если красноватый в бензине свинца выше крыши. Попробуй заправку поменять,должно помочь.
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
После ухудшения динамики и увеличения расхода практически на литр, заменил свечи и перешел на БиПи Ультимейт. Говорят, очищает...

Все присадки это маркетинговый ход! Бо большей части они пользы не приносят...

Андрюха:
Пока только начал на нем ездить и ничего сказать не могу, кроме того, что дорогой бензин до безумия. Но кончик выхлопной в черной саже.
Может и раньше был таким, но я не проверял.

У меня тоже в черной саже... На Лексусе так же. И у дяди на A4 тоже дудки в саже... Так что сажа не аргумент!!! ,)

Выкручивал свечки - на посмотреть!!! .) Такого чуда как у тебя нет! Свечи чистые, такого "рыжья" как у тебя - нет!!! А расход большой, так это, скорее бензин плохой. И не заправляйся бензином с присадками. Попробуй чистый, только на нормальной заправке. Или вообще махани 92, токо что бы светлый был, а не как печнуха!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 22:42)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7737
Lada Largus 7 мест 16V
Бурам:
Коричневый или красноватый. Если красноватый в бензине свинца выше крыши.
Народ, речь про резьбу свечи а не про электроды. Присадки тут не причём.
Конденсат в колодцах - свечи ржавеют.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Бурам:
Попробуй заправку поменять,должно помочь.

Похоже низкокачественный бензин с добавлением присадок. Типа Евро3-4. + ведро присадок. Вот тебе и цвет электродов на свечах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 22:40)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Да, чудес не бывает.
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Народ, речь про резьбу свечи а не про электроды. Присадки тут не причём.
Конденсат в колодцах - свечи ржавеют.

То что резьба ржавая - это может от конденсата. Мы про то, что ехать машина стала плохо и кушать стала много!!!
Да и какой конденсат от котла???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 22:47)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???