{/if}

Спойлер задних дверей LADA Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
vova74:
Завгар, А если у вас колесо оторвется? или задняя дверь? вешаться будете? нет. я думаю не будете. каждый нормальный проверит прочность конструкции. Хватит ничем не подкрепленной теории и заумных измышлений.
Я твержу не про колесо и дверь,а про нештатное оборудование,не одобренное заводом-изготовителем.И каким образом вы будете испытывать прочность?У вас есть закрытый полигон,личная аэродинамическая труба или будете просто тянуть изо всех сил руками спойлер пока не оторвёте его или дверь?
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
vova74. Не мешайте Человеку Творчеством заниматься.:
ИМХО, никто и не запрещает))) можно даже вперед погуглить и посмотреть опыт по другим авто (то что я нагуглил, привел как негативный пример в сообщении) Может у Вас что то получится.

А в целом, народ, давайте добрее. Давай хоть на форуме не будем друг друга калом забрасывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 21:04)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Юрий 57, Не будьте пустобрёхом ... joke
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Юрий 57, Не кипятитесь! та же стайка пустомель вынудили и меня психонуть и закрыть ветку. http://largusladaclub.ru/forum/thread1810-5.html пусть эти криворукие, не далекие болтуны продолжают болтать на здоровье. не отчаевайтесь и не бросайте столь нужную вещь. Их хватит еще месяца на 2. тут всегда так. Люди новые, а вопросы старые. им надоест, и они пойдут болтать на другой форум. теоретики.
Казанец, Вам Респект за Попытку посчитать AutoCAD ом вихревые потоки. Вы не правильно поняли задумку. задача : Сбить поток грязного воздуха из под колес(не дать ему подняться на стекло) доресую Ваш рисунок. он ведь рисунок, а не расчет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
vova74:
каждый нормальный проверит прочность конструкции. Хватит ничем не подкрепленной теории
вот смотри пример. допустим я (просто допустим)поставил такую приблуду-спойлер на свой Ларгус, прикрепил её надёжно (на 100500 болтов)и поехал. про полезность сей хреновины тут пока не говорим, говорим про надёжность крепления. вроде много болтов, крепко сидит зараза. ладно, успокоились - едем, например в дальняк, в Казань (1500км.), летом. хорошо, тепло, дорога ровная, тапку до пола втопил и 120-140 по трассе мчишь. час, два, три, пять, десять, а штука эта вибрирует себе по-тихому из-за сопротивления встречного воздуха, ну вибрирует и пусть вибрирует у меня там ведь 100500 болтов закручено. и в какой то роковой момент начинает рваться метал, только не самого болта, а место вокруг него - усталость металла (самый примитивный пример - ломать руками алюминиевую проволку многократным сгибанием-разгибанием). ну и оторвался один болт вместе с металлом, ну и ладно там ведь осталось 100499 штук этих болтов. НО! только нагрузки перераспределились по - новому и следом пошёл в отрыв второй болт. нагрузки снова распределились, причём мгновенно, потом третий болт, четвёртый. учитывайте, что каждый оторванный болт не только нагружает оставшиеся, он ещё служит дополнительным балластом (весом) к массе самой приблуды. в итоге этот процесс выглядит как ... видели когда товарный поезд трогается? сначала тянется сцепка тепловоза с первым вагоном, через примерно 1 сек. тянется сцепка второго вагона, потом с нарастающей скоростью - дыщ-дыщ-дыщ (короче это надо видеть и слышать). Завгар, помнится как-то упоминал сопромат. так вот это отсюда и идёт, ну и + ещё тер.мех и теория упругости материалов.
в итоге, никого не отговариваю, но на КАДе за таким не пристроюсь.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
Камрады посмотрел все темы по тюнингу и преобразованием. Сценарий везде один и тот же. Камрад Завгар жестко стоит на своих убеждениях, но так и не переубедил камрадов Юрия 57, Vova74, shindler.
Давайте выходить из этого клинча продуктивно и разделять вопросы функциональности и безопасности. Камрады "нетеоретики" вот вы обвиняете всех кто вас критикует что у ник руки не из того места растут. Но когда Вы выкладываете свое произведене, выстраданное - отнеситесь к нему с должным уважением. Ведь у всего есть несколько стадий: идея, конструирование, инженерное решение и практической реализации. Когда что то делаете не поленитесь описать как это делаете: чем крепите, какие материалы используете. Чтобы у камрадов сложилось впечатление серьезного подхода к делу. И больше аргументации, форум он же для обмена мнениями, опытом, знаниями и ошибками
И все таки давайте уважать друг друга, блин aa_thank_you2
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Толку будет больше от Фендеров на арки крыльев , передних и задних , а также сзади по бамперу юбки сплошной аля как на фуре .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 22:58)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
vova74:
он ведь рисунок, а не расчет.
конечно, это только рисунок основанный на опыте планеризма и любительского самолётостроения, для расчёта нужна другая программа AEROCFD например, но она требует знания visual basic, можно ещё раз попробовать её освоить, но нет времени.
vova74,
vova74:
посчитать AutoCAD ом
АвтоКад не считает, он визуализирует. посчитать можно с помощью надстроек.
Кстати очень хорошо можно проаэродинамить с помощью FlowVision, но с одним условием, чтобы попёрло нужно 8 ядер crazy кто знает, тот меня поймёт.
alex, юбка снизу ну вообще ни разу не эстетично. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 23:19)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец:
Да я и не говорил за "красоту" и эстетичность .. Естественно , надеюсь никто эту юбку не будет колхозить :)
Фендера вот, я заказал ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
хотел тут выложить но не получается попробую в альбом.
получилось!! смотрите в моих файлах пример продувки, правда седан.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
Казанец, да не нужны такие сложности. давайте еще исследование закажем. просто не нужно резать запал человека
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
vova74, никто не режет. наоборот, я поддерживаю такие исследования. единственное о чём прошу - отнеситесь к этому со всей серьёзностью и со всеми мерами предосторожности.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123,
Всем привет! Сейчас у меня ВАЗ 2111, установлен спойлер типа как на первой фотке. Все прекрасно работает и на 40 км/ч и на 110. Зад у машины намного чище, чем был ранее. А ведь у одиннадцатой практически 90-градусный угол. см. фото
Казанец, Здравствуте, попробуй примерно такое просчитать
Прикрепленные файлы:
2z31934e43299de46b38140971edc66d732_0sjfg.jpg | 4.78 Кб | Скачали: 1038
2z31934e43299de46b38140971edc66d732_0sjfg.jpg | 4.78 Кб | Скачали: 986
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Казань
Рейтинг: 61
09-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 72
Lada Largus 7 мест 16V
sergg:
А ведь у одиннадцатой практически 90-градусный угол.
Ни разу не 90 градусов, а 70 градусов (110)
Заодно об аэродинамике этой модели можно почитать
Вот тут http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
И вот тут http://лада2111.рф/articles/372-aerodinamicheskiy-test.html
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
sergg, если хотите, чтобы я вам действительно прорисовал и продул ваш спойлер на машинке, то нужно 2 пункта:
1. предоставьте мне комп мин. с 8 ядерным процессором, желательно по 4Гб на ядро и видюхой на чипе NVIDIA QUADRO
FX 1700 и выше либо с другой видеокартой на чипах NVIDIA c поддержкой модели шейдеров 2 и OpenGL 1.5 (>500 MБ)
2. выделите N-ную сумму на закупку софта по аэродинамике (порядка 300 тыр.)
crazy

ну вот вроде все успокоились.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???