{/if}

Превращение Ларгус в палатку

как перевести Ларгус в "спальный режим
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
Блин, а вот это вообще реальная тема! Никогда такого не видел.
А вот теперь представьте что вас поспать пробило и вы начинаете собирать эту швейцарскую головоломку.
Где нибудь в темноте на траве под дождём. Я бы дорого дал за просмотр такого балагана.
Я же говорю - буржуи от безделья с ума сходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 12:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Дмитрий, В коментариях там все написано!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
aa_hi ярик,
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, На сколько я понял это - Наши, делают на буржуйском оборудовании.
В зависимости от обстоятельств или ситуаций можно заранее собрать "стол" из наших комплектующих.
По такому принципу.



И часть Нужных вещей сложить сверху.
При необходимости останется только растолкать по углам вещи которые находились вверху и поставить направляющие второго ряда с ламелями - спальник в сборе не переворачивая весь багажник.
В полном сложенном состоянии его можно хранить когда не нужен - гараж, кладовка ...


163vit, Спальное место для отдыха с семьёй girl_baby2 не только joke и пост 93 smoke


Grom84:
Боковушки можно из ламинированной фанеры замутить,

15 мм. Перфорированной.
В правильном направлении идёте товарисчь laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 января 2016 в 13:27)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Оптимальный вариант - это собрать складную конструкцию выравнивающую плоскость с сложенным
а не откинутым вторым рядом. Вниз класть вещи а её саму использовать как стол.

Добавлено новое сообщение 20-01-2016 в 14:00:19:
Дмитрий:
В зависимости от обстоятельств или ситуаций можно заранее собрать "стол" из наших комплектующих.
По такому принципу.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Grom84:
Все-таки, склоняюсь к конструкции, которую реализовал kipuros.
Осталось придумать, как ее сделать легче

Судя по "прописке" проблем с материалом не предвидется.
Набираешь в "Картинках" -> Спальное место (спальник) в машине, и вояешь что понравится laugh
Фонтазию может ограничить только бюджет (
Есть хорошие варианты из алюминиевого профиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 14:03)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий,
по моему мы говорим об одном и том же. только железо там нафиг не нужно.
Реально - достаточно стоек из фанеры с вырезами-облегчениями.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ярик,

Дмитрий:

15 мм. Перфорированной.
В правильном направлении идёте товарисчь

laugh
Fe железо действительно не нужно - тяжелое и ржавеет, а вот люминием вполне можно конмтрукцию улилить. Сделать рёбра жёсткости.
И по возможности собрать на забивные гайки и болты, как вариант для эстетики - болты Эриксона.

Если купить ламели в Икеи 2 м для кровати и сложить одна к одной то должно получиться ровно 1 м. как раз столешница в сложенном состоянии.


Grom84,
Что бы вывести второй ряд сидений в горизонт.
1. Резиновым жгутом стягиваем подголовник и трубу крепления сиденья (й) - убирается люфт.
2. Под резиновые амортизаторы вставляем вкладыш (кубик) около 10 см.
P.S. Из блокнота моих ноу хау laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 января 2016 в 14:50)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Как говаривал мой сосед:-мужики подразделяются на металлистов и сучкогрызов. Одни больше любят с металлом возится, а другие с древесиной! laugh Были мысли тоже что нибудь сконструировать, но со временем прошли. Вот в отпуск ехать летом, опять стали посещать. Могу ехать долго за рулем и когда наконец приспичит спать, кемпинги уже обычно заняты. Да и пока устроишься, весь сон пропадет. А могу устроится в гостинице и все равно не уснуть в итоге(натура такая). Так что пару часиков мучаюсь в машине и опять "алга"! Думаю просто толстый паролон куплю и все, на матрасе надувном как то себя не устойчиво чувствую(опыт прошлогоднего путешествия). На рыбалках просто пару ковриков туристических на пол, прежде правда кусочек фонерки на приямок и еще пару телогреек с верху. Подушку беру обязательно полноценную, без нее не сон!) Сплю как младенц! Вот в двоем уже будет проблематично из за сабвуфера и автохолодильника на сидении второго ряда, да и вещи сбоку обычно ставлю, со стороны одиночного сидения второго ряда. Ближе к лету буду думать, сейчас рановато, х.з что у нас в стране до лета может случиться. n_styp
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий,
Порадовало название материала.

Вся система выполнена из материала под названием HPL или, как его еще называют, бумажно-слоистый пластик высокого давления. По сути это структурный ламинат высокого давления, произведенный из многочисленных слоев бумаги Kraft.

Он хорошо работает в условиях высокой влажности и агрессивного использования, очень прочный и устойчив к различного вида повреждениям, а толщина панели 8мм, обеспечивает ему достаточную жесткость без дополнительных структурных элементов.

В СССР это называлось гетинакс и широко применялось и выпускалось. Толстый гетинакс - очень прочный но тяжёлый.
Даже платы печатные из него делали для бытовухи. Это потом текстолит пошёл, который суть - то же самое только
наполнитель не бумага а тряпка.

Вот уж воистину - новое это хорошо забытое старое.

Добавлено новое сообщение 20-01-2016 в 15:06:48:
Alex123007:
. А могу устроится в гостинице и все равно не уснуть в итоге(натура такая).
Это не натура это физиология. Адреналин хлещет постоянно и переполняет организм. Наверное у всех так.
Нужен расслобон. Либо алкоголь, либо секс (без смеха ). Но увы - не всегда всё это возможно.
Я очень долго не могу уснуть с дороги. А когда край приходит так я и в кресле откинувшись сплю прекрасно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Как говаривал мой сосед:-мужики подразделяются на металлистов и сучкогрызов.
Я металлург - ПТУ, техникум по деревообработке и ещё есть парачка в загашнике. Так что универсал laugh
Лёжа по перёк машины это не сон, а мучение.
По этой причине и Искал подходящие варианты что бы можно было быстро разложить люлю и Уснуть ).
Полёт творческой мысли остановило банальное отсутствие приличного материала (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 15:42)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Вы все нары колотите rastaman
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
163vit,
war_hunter в яблочко. Каждый сам выбирает себе место для сна joke laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2016 в 16:28)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Эк как вас раззадорило то . А то я смотрю тема киснет, дай думаю подолью....
Поролоновый коврик - не то. Самый удобный матрас обычный ватный.
Спать надо в машине как можно ниже, лучше всего - на полу на матрасе ненадувном. В ларгусе именно так самое комфортное. А палатку на крышу городить быстро и просто. Это надо когда едешь не вдвоем а уже вчетвером - впятером. И вещи не надо перекладывать. Вещи в бокс или прицепчик. А кемпенговые прибамбасы ни кто не отменял.
Я вот голову ломаю как бы бокс с крыши переместить на зад на фаркоп, типа корзинку какую на фаркоп, а в неё бокс стоймя.
ЭЭЭХХХХ лето где ты?????
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2016 в 16:33)
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142:
А кемпенговые прибамбасы ни кто не отменял.

Это уже другая ценовая категория ...

Андрей142:
ЭЭЭХХХХ лето где ты?????

Так мы и готовим "телеги" зимой. by_paint
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???