{/if}

Превращение Ларгус в палатку

как перевести Ларгус в "спальный режим
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, А как Исполать тебе Друже? Наверное оттуда взято.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ded Babo, Устриц я не ем по причине крайней брезгливости а в палатках богато пожил, лет 40 как балуюсь и потому не могу понять почему нельзя спать в машине а вещи положить на верхний багажник, а не наоборот?. В машине и печка и кондишен если что и сделана она из железа а не из тряпки. Про залезть и вылезть я уж молчу. Как там кто путешествует я не в курсе, а если посмотреть репортажи профессионалов и серьёзных путешественников то там такого чуда наверное и не встретишь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
может кому пригодится...
На релинги закрепил лист ламинированной фанеры. Для перевозки больших окон ПВХ со стеклопакетами в сборе. Под окна подкладывал простой ватный старый матрас. Размеры окон 2м*1.7м Внутрь такие не поместятся))))


Попутно прикупил недорогую палатку:


Складывать дольше такую палатку, чем раскладывать)))

Пробовал вдвоем, запросто можно ночевать. Багажник двоих взрослых держит спокойно. Единственное я использовал четыре поперечины. Это бюджетный вариант как ночевать путешествуя на Ларгусе большой семьёй, вчетвером и впятером. Маленькие в машине с мамой, большой с папой наверху в палатке. Прикольно между прочим.
В листе фанеры просверлил отверстия, рассчитав их так, что можно на фанеру поставить бокс и закрепить его к двум центральным поперечинам используя стандартные скобы крепления бокса. Так что можно использовать такое крепление и для перевозки грузов, и для палатки, и для бокса. Я даже вишню с крыши ларгуса собирал - очень оказалось удобно))))
Эх, вот бы такое чудо в серию пошло...




переход на крышу закрывается пластиковой накладкой, у ситроена или пежо называется "Жирафон" типа жирафа перевозить.))))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:37)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142, извините, но это не палатка, а недоразумение! Детская игрушка, не более. В дождь она промокнет минуты за три, ветер ее загнет в бычий рог. С тем же успехом ее можно ставить на земле...
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, усё могет быть.... Главное тут реализация идеи, а палатку можно подобрать любую, по вкусу. Просто я давно на панголину засматривался, но дороговато и тяжелая она. А тут как то само собой получилось просто. Груз негабаритный нужно перетащить было, стройка понимаешь... Ну и до палатки получилось...Кстати эта самая палатка отстояла ветер в 32м в с. И ничего с ней не случилось. От протечки обычная пленка спасает на раз. Как-то отстояла эта палатка наше приключение. Жива по сей день. Как не парадоксально, на крыше ларгуса в палатке сухо в дождь, чего не скажешь когда в дождь ставишь палатку на земле.
Вообще, палатка была придумана на крышу джипа для поездки в тайгу. Как показала практика, лучше от мошкары в палатке спрятаться и пережевать чего нибудь, и передохнуть. Места в палатке больше чем в машине, и вытянуться во весь рост можно, вздремнуть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:46)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142, прошу не путать, теплое с мягким! Есть профессиональные палатки на джипы, но те тяжелы. А это так - балавство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:58)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, это конечно. Вот я залез в магазине в такую панголину - мечту - красотаааа!!! Вес в ней 75кг. Матрас - пенка туристическая. Стенки гнутся. И цена 120000рублей, это по старому то курсу!!! И, знаете, не купил. Каждому своё. Мож кому и моя идея сгодится. На Ларгусе народ в основном по дорогам путешествует. Везде есть гостиницы, но всяко бывает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:57)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142, я лучше на земле палатку растяну и шатер.
Вы правы, каждому свое!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Для перевозки больших окон ПВХ со стеклопакетами в сборе.
Во, коллега оказывается. Я - установщик ентого дела.

Как человек с приличным стажем ночёвок в палатках ( лет 40 наверное есть ), поддержу Андрея.
Вообще не понимаю зачем лезть на крышу. Мошкара достанет везде. Правильные палатки не промокают.
Про разложить-сложить, зайти-выйти я вообще молчу.
Андрея, который SPIRIT, вы тёзки.

Добавлено новое сообщение 19-01-2016 в 20:44:55:
Андрей142:
Эх, вот бы такое чудо в серию пошло...
Андрей142:
Эх, вот бы такое чудо в серию пошло...
Если очень надо то можно купить фургон, поставить двери с стёклами и сделать во внутрь мебель.
А можно и в обычный Ларгус сделать комплект мебели . При поездках вдвоём сиденья выкидывать и
ставить всякие рундуки - кровати. Люк замутить тоже не великая проблема.
У наших коллег из Гатчины для поездок был сделан спадьник-лежак с подвальчиками для вещей.
Только я всё равно не пойму зачем лезть на крышу когда можно поставить или пристегнуть
сзади или сбоку любой шатёр с мебелью или спальными местами.
Сейчас этого добра - пруд пруди.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 января 2016 в 01:55)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
жизнь многолика.... Просто тема называется превращение Ларгуса в палатку.
Последнее мое "путешествие " - Кемерово - Москва. По дороге ночевал на стоянке дальнобоев. Палатку ставить небыло необходимости. так как путешествовали вдвоем. А вот при поездке вчетвером - двое взрослых и двое детей можно и палатку поставить при хорошей погоде и не искать гостиницу.
Фургон конечно хорошо - но цены? И вот Соболь сколько он стоит и сколько с ним придется возиться? А его надежность? А тут авто на каждый день - сел и поехал. Красота.
Перед Ларгусом был у меня Додж караван. Вчетвером и в ней не комильфо вот сам проверял. Хорошая машина, только дорого. Дорого ездить и дорого обслуживать. Подошла коробка автомат к ремонту - ценник за 100000руб!!! Это не сегодня, а 7лет назад!!! Продал. Сейчас купил Ларгус - вложений за три года - 0 рублей. Еще и зарабатывает себе и мне. Вот это машина по мне. В семье нас теперь четверо. Проезд посчитайте например из Кемерово до Москвы - 4 с хвостиком тыс км. Стоимость билетов на жд или авиа...и на авто - да ещё на газу? И всё станет понятно. А летом я и на крыше Ларгуса в этой палатке переночую. Даже прикольно.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Фургон конечно хорошо - но цены?
Я имел в виду Ларгус - фургон. У него пол ровный. Для двоих можно спальный вариант сделать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Вообще не понимаю зачем лезть на крышу.

Поддержу!!!
При нашем салоне куда то корабкаться и корячиться ???

Кто то может прикупить вот такой спальник.
Правда ценник у него даже уже не Конский ... - 89 999 руб. Наверное распрадажа.
После обеда попробую заказать laugh

А товедь весь извелся в течении двух месяцев пучёсывая маковку как данный принцип адаптировать под Себя.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 января 2016 в 08:48)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий,
Дим, фанера, бруски, петли,матрасики из спорт-мастера. фантазия и желание.
А самое главное - оно тебе надо?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
ярик,
При выезде с семьёй на природу не нужно весь шмурдяк вытаскивать из салона (багажника).
Нужна Лёгкая и "Быстрая" конструкция. Шкафы в салоне не нравятся. Приличный материал у нас не найти (((.
Вот и морщу лобик около двух месяцев by_paint by_pioneer3 laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2016 в 08:15)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
ярик, Если бы путешесвовали каждый месяц можно было заморочиться, а то и не каждый год получается. Нынче основной отпуск 28 дней на 4 июля дали, а семье с 17 июня, вот и думаю что делать. По путевке не хочется ехать, я там уже побывал практически везде. Думаю опять взять сеструху и махнуть по родне, может в Питер смотаюсь, ни разу небыл там. Остатки отпуска с начала октября 23 дня, проведу со спиннингом на Оби. А может на Байкал махнуть? Дорога, в смысле горючка оплачивается предприятием по среднему паспортному расходу, можно попутчиков набрать еще и заработать! laugh Весь в сомнениях нахожусь, начальник ни в какую на на июнь не хочет переносить, мол грозы, надежность ЭСН и тд. Сейчас не те времена чтобы на обочине в палатке ночевать, могут нахлабучить всякие отморозки глядя на номера региона в котором проживаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 08:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???