{/if}

Задние дисковые тормоза

Если переделки ?
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Было в хозяйстве и то и то
в том то и дело, с этим столкнулись владельцы нахлынувших в 90-е из Европы подержанных машин, да и сейчас сталкиваются новые хозяева бэушек, может если авто был в одних правильных руках, то да, ходить будут долго, но кто знает про авто с историей?...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Костанай
Рейтинг: 2
26-12-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
вчера установил задние дисковые тормоза от Madlexxcsrd
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
aleksa,
Подробнее можно? Как ощущения? Лучше? Хуже?
У меня по прежнему вопрос к монтажу магистрали тормозной жидкости.
Тяжёлое соединение трубки и шланга висит в воздухе, там должен быть кронштейн.
Шланг входит в суппорт с недопустимым изгибом, непонятно зачем вообще нужен шланг.
Сочленение неподвижно и вполне можно было поставить трубку - она бы и по меньшему
радиусу там прошла.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Костанай
Рейтинг: 2
26-12-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, сейчас колодки притираются но уже заметно при торможении машина не клюёт носом, тормоза стали увереннее ,по поводу шланга тоже была мысль закрутить трубку на прямую к суппорту, но при замени колодок надо будет откручивать трубку.По поводу установки если ларгус без ABS то никаких доработок не надо,у меня с ABS пришлось дорабатывать тормозной диск,точить втулку под кольцо ABS.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
aleksa:
, но при замени колодок надо будет откручивать трубку.
Спасибо, теперь понял зачем шланг. Но место соединения трубки и шланга
по моему нужно фиксировать хотя бы хомутом. Достаточно большая масса как рычаг
воздействует на трубку. На взгляд - как то не комфортно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Томск
Рейтинг: 16
18-04-2021
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
привет всем! назрел один вопрос , а именно: насколько совместимы ЗДТ от лада веста хэтчбэк с балкой ларгуса? на днях с соседом по гаражу пересёкся, он в аккурат что-то ремонтировал, сняв заднее колесо и я невольно обратил внимание на невероятную похожесть балки с ларгусовской. отличие наблюдалось в подводящих от кузова тормозных шлангах(смещены к правой стороне) и... ничего больше!

кто что думает ? есть может какие-то соображения по этому поводу, а то я не очень заморачивался поиском информации? всё что я сделал так это заехал в магаз и, как постоянный клиент, попросил подсчитать стоимость комплетующих от "вестовской" системы.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Онлайн
Lada Largus 5 мест 16V
warONkoFF:
сняв заднее колесо и я невольно обратил внимание на невероятную похожесть балки с ларгусовской. отличие наблюдалось в подводящих от кузова тормозных шлангах(смещены к правой стороне) и... ничего больше!

Задняя балка у Весты оригинальная. Ничего общего с балкой Ларгуса нет. Без УШМ, полуавтомата и какой-то матери, в ларгус не впихнешь! Собственно как и навесное с вестовской на ларгусовскую. smile
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Задняя балка у Весты оригинальная
а речь то не про балку )))

вы , млин , хоть суть сообщений читаете/видите ?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Какая разница, изменение конструкции и никому ненужное "рукоблудство", тормозов Ларгусу и так хватает.)))
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Онлайн
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
а речь то не про балку )))
А про что? Или по твоему ступица и ЗДТ в воздухе висят? Если у Весты балка оригинальная, то и ступица, ЗДТ идут оригинальные и с ларгусовской балкой не совсестимы. Хочешь поставить, ставь. Но без УШМ, полуатомата, пластин и т.д. все равно не факт что поставишь. Плюс, разница в тормозных усилиях. Не факт что АБС хандрить не начнет. Вопрос целесообразности данной переделки? И вопрос: А оно будет лучше? И экономически выгодно? Барабаны отхаживают на порядок больше чем диски. Держи в чистоте и вовремя меняй колодки и будет счастье. Это все хорошо. Но, что то все забывают про стояночный тормоз. Как его реализовать? Не уверен, что без переделки или замены тросов обойдется.
Ну и как правильно написал Вадим, никто не думает о последующем геморрое с легализацией данной переделки ЗБТ на ЗДТ.
p.s. Считаю, что данный вопрос из разряда: Попкинуть г***а на вентилятор. ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Томск
Рейтинг: 16
18-04-2021
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
всем спасибо за критику! буду дальше думать, постараюсь с рулеткой и штангелем залезть под весту (крепежи на предмет идентичности промерить) сварным пол-жизни отработал, миллиметрами думаю до сих пор! не думаю что ошибся... просто глядя на все эти КИТы установочные (сборая солянка от всего) невольно возникла идея установить в сервисе (или своими ручками) штатные ЗДТ которые с завода (соответственно уже сертифицированные) на машины ставят. а про техосмотр и узаконивание - другой вопрос...

просто зимой уже устал "подхватывать" ручником. ну не тормозят задние колёса хоть ты тресни! на льду специально катался - не "подхватывают" задние нисколько (используется hakkapelita 10p 205/55 r16). летом носом землю роет! снимал барабаны несколько раз, чистил ВСЁ, менял цилиндрики, колодок "недоезженых" два набора. устал... или от весты вструмлю, или КИТ поставлю, третьего не дано!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2023 в 06:21)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
никому ненужное "рукоблудство", тормозов Ларгусу и так хватает.)))
Тормозов 7-и местному Ларгусу с полной нагрузкой не хватает.
Если катать одно седалище по магазинам по выходным - нормально,
Ходить по трассе на большой скорости гружёным приходится осмотрительно.
Машина, по паспорту, рассчитана на определённую нагрузку и тормозов мало.
Далее - расход передних колодок и дисков и не сопоставимый малый износ
задних колодок доказывает что они практически не работают на торможение.
Это явный конструктивный просчёт и самому его в такой конфигурации не исправить.
Даже Весте полагаются в топе задние дисковые и однозначно - Ларгус в топе
должен быть с задними дисковыми более цепкими тормозами.
Конечно это дело завода тогда бы не пришлось людям изгаляться.
warONkoFF:
просто зимой уже устал "подхватывать" ручником.
Да и летом явно чувствуется бОльшее замедление если поджимаешь ручник.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Томск
Рейтинг: 16
18-04-2021
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
может и не совсем по теме, НО барабанные тормоза с возвратной пружиной и АБС несоместимы, по моему мнению, в принципе! усилие пружины, кстати достаточно жёсткой, вводит в "блуд" АБС и не создаётся достаточного нажима на барабан. это ИМХО... размышления инженерные...

Добавлено новое сообщение 23-05-2023 в 22:48:21:
залез под весту. балка по размерам такая же, НО пластины под крепеж цапфы другие, вернее сами цапфы другие по крепежу. на ларгус не подойдёт! заказал КИТ от МадЛеккс. жду... хотя, может надо по задним подшипникам сравнить и, возможно, цапфы оставить теже, ларгусовские? или ну их к чёрту и рвать когти на ближайший разбор за пылезащитными щитками, подготовить их к приходу КИТа?

)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Тормозов 7-и местному Ларгусу с полной нагрузкой не хватает.
Если катать одно седалище по магазинам по выходным - нормально,
Ходить по трассе на большой скорости гружёным приходится осмотрительно.
Машина, по паспорту, рассчитана на определённую нагрузку и тормозов мало.
Далее - расход передних колодок и дисков и не сопоставимый малый износ
задних колодок доказывает что они практически не работают на торможение.
Это явный конструктивный просчёт и самому его в такой конфигурации не исправит

Не замечал проблем с торможением, ну толь когда передние диски с колодками были стёрты, тогда и ход педали был большой и тормозил вяло, после замены всё стало ОК, встаёт как в копаный. И насколько я знаю задние тормоза включаются толь тогда когда авто нагружено.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч:
И насколько я знаю задние тормоза включаются толь тогда когда авто нагружено.
Это откуда такая информация ? Как и кто определяет загрузку Ларгуса ?
Это на Жигулях "колдун" стоял - регулятор тормозных сил на задней оси.
Так он тягой с мостом соединён был - через неё и определялась загрузка.
И к тому же после удаления этой приблуды Жигули тормозили намного лучше.
И говорено и проверенно многократно.
Валерыч:
Не замечал проблем с торможением,
Я тоже не замечал проблем с торможением. Я пишу о том что тормозов гружёному Ларгусу не хватает.
Что бы вообще в этом убедится достаточно периодически ездить на других машинах.
Особенно если они оснащены задними дисковыми тормозами.
К тому же требования у всех разные - кто то таскается на 80 км\ч на дачу по выходным
а кто то ездит далеко и на больших скоростях.
Повторю - Ларгус обладает вполне конкретными скоростными возможностями и грузоподъёмностью.
Они прописаны в заводской инструкции. Тормоза должны соответствовать заявленным характеристикам.

Валерыч:
ну толь когда передние диски с колодками были стёрты,
Я не езжу на стёртых дисках и колодках. И стоят у меня самые лучшие варианты комплектов.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???