{/if}

Впечатления от первого клубного тест драйва Лада Ларгус

Первая встреча LargusLadaClub.ru в автосалоне Интей
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), это ништяк. Движение по городу, рваное, до высших передач я добраться успел раза три, разгон и интенсивный, и плавный, и просто подчинённый ритму потока, авто не обкатано, кондей включён, ближний свет с противотуманками тоже. Как-то 15 литров не показались большой прожорливостью... Катались по кругу, деля его на двоих тестеров. Ожидающие - пассажирами по схеме 2+2, т.е. 4 тестера и 2 пассажира. Один пассажир, представитель автосалона, не в счёт, постоянно сидел на переднем пассажирском месте. Я лично прокатился с двумя пассажирами и представителем по кругу: ул.Королёва, Сиреневый б-р, Парашютная ул., Коломяжский пр. и круг замкнул. Просто другие катались дальше Сиреневой ул., деля круг на двоих. Кто откатал, либо оставались пассажиром, либо сходили у салона.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2012 в 08:40)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Форумчане, пока ждём появления фото, прошу вопросы, попробую ответить. Я не хочу по списку их набирать, так как у кого-то они прояснились, у кого-то уточнились, а у кого-то просто появились новые.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Колени конечно второй ряд подпирали... но как говорится лучше плохо ехать, чем хорошо идти
Перебор, перебор. Не хочу сказать, что плохо ехали. Как раз ехали очень хорошо! А"подпирали" - сильно сказано. Я бы сказал - "слегка касались". Нужно отметить другую особенность, сидели с несколько высокими коленями из-за высокого пола третьего ряда. Ерзать можно, ручки в потолке и свобода расположения в кресле, даже с соседом, позволяют. А потолок головой не подпирали - точно. Места было достаточно. Кардинально вытянуть ноги во всю ивановскую, как в домашнем кресле, можно легко, стоит только свернуть к спинкам передних сидений средний ряд! В таком случае можно отдохнуть и одному, и вдвоём, дополнительно что-то разместив перед собой.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
спасибо за инфу про изофикс!))))))
хорошо что 2, но неудобно, что кресла снимать надо если кто-то сзади едет =( правда изофикс говорят легко снимаются, одним щелчком, но всё равно лучше было бы их поставить на 3 ряд и забыть про них
а что там отломалось на 3 ряду из креплений? можно на фото показать?
и руль - там ведь есть усилитель? если как на логане, то у меня логан, не должна почувствовать разницы?
и ещё говорят сегодня в 17 в красном селе в питерладе презентация. кто-нить пойдёт?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina:
за меня вела машину моя половинка
slongatchina,
мне понравилось, как Ваша половинка вела машину: напористо и уверенно! v
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
rfnz-Катя! Что отломалось, могу предположить, скорее речь о пластиковой выступающей полоске - фиксаторе лямки ремня безопасности, располагающегося на боковой панели сбоку у среднего и заднего рядов, примерно сзади на уровне предплечья или локтя пассажира. Фиксатор лямки может быть легко отломан любопытными и вездесущими детьми.
Про Питер-Ладу знаю. Я планирую посмотреть. На счёт усилителя руля, на тестируемой машине он был, но на Логанах я не ездил. Об ошущениях скажу, что при рулении на скорости есть нарастание сопротивления его вращения. Это нормально, всегда можно понять, в какую сторону руль стремится вернуться, чтобы колёса встали прямо. Стоя на месте, руль вращается с небольшим приложением усилия. По сравнению с другими машинами показалось, что руль вращать чуток тяжелее, но это не важно, чрезмерных усилий не требуется вообще. Насчёт креплений изофикс, если используется одно детское кресло, то сесть на третьий ряд и выйти можно с любой стороны задней двери, не занятого ребёнком.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 июня 2012 в 09:40)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, а как иначе? За рулём надо, как и в жизни, напористо и уверенно! Лёш, отличная пара, не правда ли? Мне понравилась.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Лёш, отличная пара, не правда ли? Мне понравилась
Костя, пара просто супер!
Прямо чувствуется исходящий от них позитив...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 09:49)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina:

Расстояние между колесными арками сзади, на третьем ряду, 104 сантиметра.

в верхней части арок - да, в нижней части, по полу - ровно 100 см., а погрузоная ширина проёма задней площадки - 107 см.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:

kutj066:
Лёш, отличная пара, не правда ли? Мне понравилась
Костя, пара просто супер!
Прямо чувствуется исходящий от них позитив...

Это точно, в яблочко!!!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
rus1030:

Всем привет!!! Прокатился вчера первый в первой четверке. Понравилось. Педаль сцепления какая то мягкая, не чувствуется. На Логане в первый раз, 4 года назад, такая же была, а сейчас тугая. А разница в руле с Логаном чувствуется. Но это наверное разработается и притрется .
педаль сцепления - сказка для девушек и женщин. Вот что значит - французы, знают толк в женских ножках!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 09:57)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Доброй ночи , форумчане! Извиняюсь за поздний коммент, но в первую очередь, огромная благодарность за организацию мероприятия Администрации сайта, за их усилия и неблагодарную работу на ниве просвещения и популяризации контактов между нами, с чем всех нас и поздравляю! Сегодня состоялась презентация модели Лада Ларгус в автосалоне Интей и первая встреча членов нашего клуба. Ещё раз поблагодарим Администрацию, особенно нашего Синего Дипломата, МОЛОДЕЦ. Сделал всё, что смог и даже больше. Отдельная благодарность автосалону Интей и ее персоналу, поддержали все инициативы, удовлетворили все желания присутствовавших членов клуба, и не только нашего. И спасибо с Большой Буквы генеральному директору Интея, он был с нами от начала до конца. Именно на нём вся ответственность за презентацию и доступность информации и интересующего объекта, А ТАК ЖЕ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ СОТРУДНИКОВ. Спасибо!
Прошу прощения, действительно уже поздно, на все вопросы ответим и откомментируем отснятый материал в ближайший день-два.

Полностью поддерживаю! Огромное спасибо за организацию!
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 5
16-05-2012
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
Насчёт педали газа, это точно сказано: для нежных наших.
Вчера пришёл чего-то уставши, но свой комментарий где-то оставил, а где уже не помню.
Повторяться не хочется. На мой взгляд всё в пределах нормы. Хотя, некоторые моменты настораживают. Хотя бы множество
пластиковых ручек и защёлок. И уже это опасение подтверждается на ходу. Да и не показалось мне особой свободы расположения
для пассажиров. Во втором ряду троим явно тесновато, а в третьем через 2-3 часа езды у пассажиров начнут затекать ноги, т.к.
их не возможно хоть сколько-нибудь вытянуть. Зато многое понравилось: не шумно, мотор всё же чуть слышен и это +, контроль габаритов не плохой, этого параметра опасался, сидеть за рулём достаточно удобно, особенно, если есть возможность поднимать
сиденье, про заднюю часть и говорить не буду-просто великолепно, очень быстро все сиденья складываются и раскладываются, а
задние и убираются мгновенно, да и руль мне не показался тугим, так всё в меру, а зачем лёгкий руль? Для меня это как раз и
было бы не удобно.
Хочу выразить благодарность нашему "синему дипломату", за организацию этого мероприятия и возможность протестировать Ларгус
в числе первых в Питере.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Хочу выразить благодарность нашим одноклубникам за то. что пришли на тест драйв, ребята вы были молодцы!
У нас складывается хорошая дружная компания, которая превращается в действительно настоящий форум, где все друг другу помогают.
Очень был рад со всеми познакомиться вживую.
Тем кому не хватило футболок извиняюсь, они заказывались заранее и достались тем, кто сразу отписался на форуме что идет.
Даже одна "резервная" без ника досталась гостю с ларгускома, надеюсь она ему очень понравилась и он присоединится к нашему дружному сообществу.
Я честно говоря не ожидал, что будет столько людей, думаю не ожидал и сам Интей, многое получилось сумбурно.
Но на следующие клубные встречи будет больше организации и четкости(как говорится первый блин комом)

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2012 в 11:23)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Вечером постараюсь написать более подробные впечатления от поездки.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???