{/if}

Передние стойки

Обсуждаем все что связано с передними стойками
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
После ГТО в этом году выяснил, что износ стоек моего авто 30 и больше%%.
Проходя очередное ТО в Интее, пообщался с инженером по данному вопросу.
Получил рекомендацию к установке стоек Плаза XDrive питерского производителя. Почитал отзывы на различных форумах.
Весьма положительные даже для суровых зим.
По отзывам самих клиентов Интея, кто поставил Плаза, машины ездят прекрасно, проезд трамвайных рельс и ухабов стал значительно комфортнее, управляемость улучшилась. Зимой аморты разогрева не требуют.
Планирую для Ларгуса приобрести комплект этих стоек.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, По каким параметрам определяется процент износа стоек?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Интересно, каким образом они определили эти 30%. По моему стойка или работает или нет. Да и для 3-х летней машины с пробегом под сто тысяч они маловато отходили. У таксистов на логанах родные стойки выхаживают по 250-300 тыс. км. А ребята из Интея всем предлагают заменить детали выходившие половину ресурса. Лично у меня они из доверия вышли.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Gannibal, Да и Плаза совсем не гут.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Мне мастер в сервисе про девятошные тоже говорил, что стойки не разборные, а я чашечки защитные снял, а там гайка. Сам перебрал да и всё..
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, на современном вибростенде с катками. На станции гостехосмотра. По заданной программе имитируется движение по полотну. Компьютер выдает график эффективности тормозов и курсовой устойчивости на фоне раскачки, амплитуду колебаний и гашения. Такая фигня. Самому интересно было...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
хоть раз бы стенд этот увидеть.. Знаю что есть такой где-то, спрашиваю,- как на дурачка смотрят..
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Вот очень достойная продукция от SS20 (но только задние)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Константин может адрес этой станции дадите, а то мне в Мае 1-й техосмотр проходить, тоже хочу на чудо стенд?!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
На станции гостехосмотра. По заданной программе имитируется движение по полотну. Компьютер выдает график эффективности тормозов и курсовой устойчивости на фоне раскачки, амплитуду колебаний и гашения. Такая фигня. Самому интересно было...
На днях тоже прошёл ГТО на таком стенде. На мой вопрос, для чего нужен вибростенд, мне ответили, что им определяется эффективность работы стоек и определяется коэффициент сцепления с дорогой. Левая сторона показала 68%, а правая 67%., задние чуть получше 72-72%. Комп выдал ОК. Рассказал про чудо стенд на работе и все захотели туда поехать на проверку. И вправду интересная штука.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, не вопрос. Там наш форумчанин работает. Он сейчас в отпуске. Приедет, свяжемся по телефону и он тебя запишет или при свободе - явочным порядком. Станция на Народного ополчения, рядом с мостом, возле бывшего таксопарка. Позже отпишу в личку, может там вместе встретимся?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Конечно, я только за.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Имеем автомобиль, заменили левую опору передней стойки и левый рулевой наконечник, сход -развал сделали. После все го этого автомобиль не держит дорогу, гуляет! Давление в колёсах норма. Ваши соображения в чём проблема?
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
заменили левую опору передней стойки и левый рулевой наконечник,
что-то неправильно собрано.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
selegta, Всё наладили. Проблема была на Фиате Добло, всё делали у О.Д и они ,ну не знаю как назвать этих рукопопов, похоже нечего не смыслят в автомобилях или не хотят работать, иначе не знаю как так можно! В грудь себя били что всё нормально,загоняли два раза на подъёмник, два раза развал-схождение и каждый подкручивали, после вынесли свой умный вердикт,то что гуляет так это у Вас очень чувствительное рулевое! На работе подняли авто и на тебе, левый шаровый и на правом рычаге сайлентблок в труху. Так как машинка прошла уже 135 000 решил купить новые рычаги в сборе и заменить, теперь едет как по рельсом! Вот Вам и О.Д.
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???