{/if}

поездка в Адлер в 2007 году!

  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
вкратце!
ездил на форде

заранее просчитал весь маршрут здесь
Навигатора не было. Ехал так далеко первый раз,всё в новинку. zst

Встали в 4-утра собрались и в 5 часов утра рванули из Великого Новгорода.У Синего моста заправил бак под завязку и
выехал на Москву.Первая полноценная остановка была в Клину,ходили в Макдональдс перекусить.
Далее ушли с маршрута на дорогу А108 на Балабаново. Посчитал так будет короче и не надо было ехать по МКАДу.
Тем более я уже по этой дороге ездил в ПодМосковье (на родину брата).
Далее вернулся на магистраль М2 .
Дороги на тот момент были приемлемы.Особенно на А108-видно был положен новый асфальт.
Попадались засады ГИБДД,но встречная предупреждала(да и ехал спокойно не торопился -дорога то не знакомая).
Указателей направления больших городов очень мало,приходилось спрашивать дорогу.
Был отрезок платной дороги- я решил съэкономить и поехал по бесплатной и не прогадал.
Все инспектора ДПС были на платной. И я проехал без проблем скорость 120 км/ч этот участок.
Перешёл на М4 перед г.Ефремов. В Ельце остановился на ночовку в районе 22.00,т.к. устал.
Там был типа кемпинг(телевизор,душ,холодильник и 3-и кровати).

народная мудрость: по М2 потеряешь подвеску,по М4 время.

из Ельца выехали в 4-ре утра.
Старался заправлять до полного бака joke ,но на хороших заправках.(лукойл)
По дороге много заправок,бензин был дешевле чем у нас в городе.Сервисы и придорожные кофе сплошником.
еду в принципе можно и не брать.
в дороге случилась поломка-хотя авто было проверено от и до.
Мондео стал греться,сразу стало ясно-что термостат и было принято решение(не без помощи Мондео клуба) удалить его из системы.А как только появится возможность купить и установить обратно.

Дорога менялось от 2-х полосной до 6-ти полосной.
На кубани дорога уходила за горизонт,очень красиво(всё ведь в новинку),но дорога узкая и надо следить за разметкой
разрешающей ОБГОН. Иначе жди засаду.
Попадалось много участков дороги на ремонте и скорость ограничивалась 40 км/ч и обязательно прятались испектора ГИБДД.
В Краснодарском крае много придорожных гостиниц,пока ехали решали где остановимся на ночёвку съехали с магистрали
М4 на дорогу Р253 и гостиницы кончились.Решили ехать дальше-сколько проедим.Устав остановились в каком то
населённом пункте,кимарнув пару часов поехал дальше!Была ещё ночь!
Начались горы,ни когда не забуду ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ. Дорога пошла вверх и шёл нормальный асфальт,затем резко
закончился и началась пыльная грунтовка - 7км. Затем на вершине кусок нормального асфальта и КАФЕ. И по новой 7 км грунтовки.
Выехал в Туапсе и началось Черное море и серпантины.Далее вся дорога шла по побережью с видом на море.
Народ там на машинах гоняет- мама не горюй. В Сочи пробка тянулась на протяжении всего города.
Пришлось стать наглым, иначе все лезут!До Адлера добрался быстро. Тоннели под горами афигеть!

Отдохнул хорошо! Целых 10 дней! dance dance dance

Дорога обратно была легче,указатели "на Москву" помогали.
умудрился заправить самый дорогой(21,70руб) и самый дешёвый(16,70) бензин.(на тот момент цены)
средний расход за всю поездку вышел 6,2 литра на 100км.
Файл "http://www.novgorodauto.ru/forum/download/file.php?id=585&mode=view" не найден!

Файл "http://www.novgorodauto.ru/forum/download/file.php?id=584&mode=view" не найден!

Файл "http://www.novgorodauto.ru/forum/download/file.php?id=583&mode=view" не найден!

Файл "http://www.novgorodauto.ru/forum/download/file.php?id=582&mode=view" не найден!


Жил в частном секторе по символической цене(у родственников подруги жены)!
10 дней-6 тыс.рублей!
питались правда сами
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так же ездили в ЛОО в аквапарк.
Файл "http://www.novgorodauto.ru/forum/download/file.php?id=587&t=1" не найден!
он не большой,но для первого раза пойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2012 в 21:37)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Надо потом будет клубные выезды на природу замутить!)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
наверно я еще не скоро решусь на такое длительное путешествие)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
ImIIm, Что теряться то?
Сел да поехал)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
От Владимира до Питера путь за дневное время преодолеть можно. Где-то в году 1998 я ездил на семинар в Суздаль, проезжал Владимир через Москву. Ездил на ФВ Пассат Б-3, седан. Нигде не тормозили, правила соблюдал. Трудности были при съезде со МКАДа на Владимир и соответственно обратно. К тому же умудрился проскочить на МКАДе поворот на Владимир, пришлось нырять в первый технический, который привёл на ту же дорогу, на какую промахнулся. Навигаторы были тогда только на слуху. По МКАДУ шёл под 140-150 в левой полосе. Торможения и разгоны частые, на удивление. Перестроения тоже. Мимо меня реально проносились, как будто мимо столба. После Питера первая заправка была перед заездом на МКАД, там же перекусил и немного расслабился. По времени выезжал из Питера в 5 утра. В Суздале был в 1 час ночи. Обратно заезжал в Москву в район ул. Профсоюзной, там и ночевал. В Суздале был дня три, машину ставил прямо в гараж коттеджа, комнаты там же на втором этаже. Удобно.Суздаль понравился провинциальностью и светлостью. Посещал храм, монастырь, озёра. Хорошо, взял набор инструментов. Дорогой просели подушки двигателя и появился стук, как будто молотилка работала. Неприятно. ДА и датчик положения дроссельной заслонки моновпрыска начал глючить, не сбрасывал обороты двигателя до холостого хода. Рискнул вскрыть. датчик оказался похож на реостат. Осмотрел внимательно, стёрлись лепестковые контакты, зачистил, промыл спиртом, подогнул, собрал по предварительно сделанным меткам. Проверил, заработало. Про подушки сложнее. Они гидравлические, две штуки.Есть и третья, простая. Прподнял домкратом опоры, вставил подходящие колобахи из резины. Не помогло, хватило не надолго. Так и доехал. Дорога показала, что машина состарилась. Была до поездки 6 назад лет куплена с пробегом из Германии. Год выпуска 1989. Потом были и другие проблемы, посыпались горохом.Устранял все последовательно, самостоятельно. Кому интересно, могу поделиться.Продал в конце 2002 года.

Спустя года три пршлось перегонять из Питера в Москву Лендкрузер 100, новый. Хороший аппарат, из крутяков. Но себе бы иметь не хотел. Настоящий долларосос, как по обслуживанию, так и по потреблению топлива. Восьмицилиндровый монстр пожирал бенз 95 с лёгкостью. Пока ехал до Москвы заправлялся дважды, до полного. Разгоняется быстро, максималка до отсечки 200 км/ч. Выехал из Петергофа в 5 вечера, доехал до Рублёвки в 1 час ночи. В Клину штрафанули за превышение скорости. Сложно было не превышать. После отдыха, на следующий день доехал до Шаболовки. Помню только, что в тот день был теракт на Рижской. Пробки несусветные. Обратно вернулся поездом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2012 в 00:13)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Я с семьёй на 2107, а потом на 2110 из Великого Новгорода тоже ездили в Сочи, Анапу, на Украину, в Белоруссию и еще много куда - мне нравится, да и на юге с машиной проще - куда захотел туда и поехал, во времени не ограничен, сам себе хозяин.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Синий дипломат, Коль, сейчас нет машины, на которой можно отправляться на дальняки. Самый максимум куда я езжу, это в Костромскую область, к родителям. Это 600 км от Владимира. И это 100 % последующий ремонт авто((
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
kutj066, Можно, конечно, попробовать... Но это должна быть как минимум не Девятка)))))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
При наличии машины никуда не ездить грех! Неужели не хочется мир посмотреть? Но исправность машины-обязательное условие!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
leka:
С ними кемпинг нужен, как минимум....
Вот тут немножко кемпингов http://ru.camping.info/ по всей Европе, всегда можно найти, где заночевать. Но не во всех есть домики, а во многих домик дороже гостиницы обходится, а вот тут кучка гостиниц http://www.booking.com/ и восточноевропейские вполне доступны, можно найти и за цену меньшую, чем цена Кемпинга, главное искать.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
leka:

Машуншик, дальние,а особенно международные поездки, с маленькими детьми, это дорого. С ними в палатке под кустиком не поспишь. С ними кемпинг нужен, как минимум.... А еще в поездке с детьми КУЧА денег уходит на "попить и мороженое".
Волка бояться-в лес не ходить! Уж поверьте я не по наслышке знаю сколько нужно детям. Но! Всегда можно предугадать их желания и как минимум запастись по возможности заранее. И вообще дети должны уметь принимать отказ. Нельзя постоянно давать им всё что они хотят. Денег не хватит. А по поводу палатки-не согласна. Смотря какой возраст детей. С грудными я бы не рискнула, а в года 4 запросто. Ну это я конечно про Россию. А в международных поездках конечно спать с детьми в палатке я бы не стала, только отель. Но я всё равно уверена что отпуск на машине интереснее. Если просто отдыхать и ничего не делать, то конечно лучше и дешевле ехать или лететь по путёвке.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Девочки, всё хорошо! Просто насчёт мороженого я был в шоке ещё в Германии. Там немецкая мама или папа на требование ребёнка про мороженное скажут, что почему не сказал, чтобы взяли с собой в поездку... Для нас это дико. Менталитет не тот. А там - в порядке вещей. Привычка экономить. Продукты закупаются на неделю, потому что оптом дешевле. А в розницу - разоришься. Если я расскажу про воду для туалета, не поверите - для нас это действительно дикость.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, а я столкнулся раза три, когда машины гонял от безденежья, в середине 1990-х. По Прежней работе был товарищ, Клаус, бизнесмэн, с которым наобщался, сам он работает в Питере, из Восточных. Насчёт разных людей- согласен. Спору нет. Но в глаза простое наблюдение в городе - бросается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 22:35)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, да Бог с Вами, продолжать не хочу и не собираюсь. Вы там прожили три года, это хороший опыт, мой действительно не годится. Просто на Восточной территории никогда не был, даже по обмену, когда учился в 319 школе. Давайте не будем это обсуждать, потому что тема неблагодарная. А впечатления могут быть обманчивыми. Поверьте, негатива у меня никакого нет. Что-то зацепилось в памяти, получился юмор. Извините.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???