{/if}

Секреты экономной езды или расход топлива

расход бензина
  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ASBoroda, Я по дополнительному БК онлайн знаю сколько осталось в баке, температуру двигателя до градуса, мгновенный расход и тд, для этого и поставил. А мгновенный расход по штатному уточнить проблематично(калькулятор в помощь). По расходу укладывается в заводские характеристики. Если хотите знать более точные хар-ки штатного бк, прочтите здесь: http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/test-kombinaci-priborov.html ну и вообще для общей осведомленности о возможностях можно поискать в бортовом журнале: http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/page-1 или задать вопрос автору бортового журнала, он в этом дока. Эх, если бы мне Ваш "доход", я бы таких вопросов не задавал(что в принципе и делаю)!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 22:52)
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Alex123007, спасибо, про доход, конечно, нехорошо написал, прошу прощения.. Вспылил. Не хвастовства ради. Но уж лет 5 не пью и не курю, а это деньги немалые, можно и погазовать)).
Согласитесь, обычному человеку трудно повлиять на расход так, чтобы почувствовалось.. При обычной езде, естественно.. Поэтому , все эти штучки типа компутеров, градусов и мгновенных расходов баловства ради..но интересно.
Кросс кашемир.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ASBoroda, мне он недавно помог при диагностике термостата к примеру, сразу распознал диагноз. Вещь мне нравится, не жалею что поставил, тем более стоил он тогда наверное дешевле, что тоже приятно. Если буду покупать следующий Ларгус, обязательно здесь демонтирую и обратно установлю... laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, ну мгновенный с помощью БК узнать можно, только в тестовом режиме, только зачем за сердце хвататься smile а в большинстве режимов штатный бк показывает достаточно информации. Хотя конечно, по функционалу кастрирован. Ни тебе ошибок, ни температуры, ни мгновенного. Приоры-калин-гранты могут, а ларгус нет(

Добавлено новое сообщение 05-01-2017 в 23:14:56:
Мне на той же Приоре очень мультиэкран понравился. Тут тебе и бортовик с мультифункционалом, и навигатор с возможностью обновления карт и приборка, в которую он встроен посимпатичнее нашей реношно-рыжей
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk:
Мне на той же Приоре очень мультиэкран понравился.
стыдно, но я даже в ней не сидел ни разу! by_pioneer3 Как то не распространена она у нас или внимания просто не обращал. Один раз довелось в калине проехаться, лет пять назад наверное. Из Вазов Нивы распространены в основном. У самого была когда то, ну и четверка была в семерышном салоне, больше Вазов небыло. Зато был Москвич 412 когда то, легендарная машина могу сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 23:33)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, ну на северах ни до Приор пацанских smile а про москвич...слышал историю, как в советские годы на крайнем севере один мужик на морозе в минус 50 два часа грел картер москвичу горелкой. Завел таки. Но проехав пару метров остался без резины - покрышки просто разбились как стекло
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk, снимаешь воздухан и заливаешь бенз напрямую в карб, заводится бродяга! Про его родную "снежинку" наверное анекдот, но зимой чтобы подниматься в гору где то, нужно возить в багажнике как минимум мешок цемента! laugh
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а про москвич...слышал историю, как в советские годы на крайнем севере один мужик на морозе в минус 50 два часа грел картер москвичу горелкой. Завел таки.

Москвич - самая лучшая машина. Заводится всегда и ломаться там нечему просто - это не инопомойка с непонятными мозгами и электроникой с датчиками. Бензина чуток в карб напрямую и завёлся в любой мороз. Печку на максимум и в салоне - Ташкент. Пофиг всякие ремни ГРМ и УОЗ - трамблер довернул чуток и поехал. Сказка!!!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
Бензина чуток в карб напрямую и завёлся в любой мороз.
да так и жигуль завести можно. только если стартер крутанёт
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
как в советские годы на крайнем севере один мужик на морозе в минус 50 два часа грел картер


На таком морозе когда писаешь, до земли уже ледышки долетают, если, конечно, ширинку расстегнуть рискнёшь...
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
сгонял тут недавно недалеко, бензин 92, 5я передача стоковая



К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
DRAGON, так это время на часах, когда нажимая на кнопку бортового фоткал всё это. из фоток понятно, что проехал 2900 с копейками км, сжёг 195 литров бенза, расход 6,6 л/100 км при средней скорости 73,1 км/ч
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 13
11-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Заправил полный бак. Сбросил показания расхода. Наблюдаю какую-то непонятную раскорреляцию показаний уровня топлива по датчику и данных о расходе по компьютеру. По компу уже пара делений должна погаснуть, а горят все. Причем компьютер, по-моему, не врет:
http://s019.radikal.ru/i609/1710/b0/4ddf88a1f4c4.jpg
И что характерно, второе деление погасло вовремя:
http://s61.radikal.ru/i174/1710/9c/851e32e23453.jpg
Что думаете? Может датчик уровня топлива залипает?
К4М
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Так всегда при заправке до полного. Долго показывает полный, потом пропадает верхняя палка и за ней быстро вторая. По крайней мере у меня
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
IlyaSSS,
Дык, датчик уровня топлива показывает УРОВЕНЬ топлива в баке, а не количество!
А расход топлива- это кореляция циклового расхода топлива через форсунки на пробег.
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???