{/if}

Тормоза передние и все что с ними связано.

колодки, диски и тд, и тп.
  
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
am_rus, Почитай здесь всё подробно описано!!! http://largusladaclub.ru/blogs/kamera-zadnego-vida/zamenil-perednie-tormoznye-kolodki.html
Москва
Рейтинг: 90
08-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 8V
Самаритянин:
Вот это правильно сказано! На предыдущем авто передние колодки отходили 120 тыков. И до сих пор стоЯт. И диски тормозные в порядке.

120 тыс.км.???????? Это получается надо тормозить только двигателем.Я передние поменял на 23 900т.к. .Износ примерно 80%.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251256.gif" не найден!

Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Я тоже поменял передние колодки на пробеге 25 500 км. Сейчас поставил дешёвые - взял по случаю по дешёвке - скрипят, шуршат. короче - какашка. вроде тормозят, но как стирают тормозной диск - наверно ему плохо - короче буду менять на другие качественные - типа TRW или LPR. Дешёвые не берите.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
The_Beast,
Привет! Если не трудно посмотри какие (какой фирмы) стоят.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 85
29-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 56
Logan MCV
На ларгус с АБС подходят также от ниссан микра. У меня такие стоят. На коробке маркером было написано ЛАРГУС/ДАСТЕР, а напечатано заводом ниссан микра. Фирма kashiyama. Это я про передние.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 03:29)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Сегодня прикупил в Экзисте колодки тормозные передние. Вот сегодня поеду ставить. Родные стёрлись ещё при - 24 500 км, поставил ТSN - предложили по дешёвке, вот и оказалась "Дешёвка" - реальное г...о! Скрипят, скребут - короче "Г". Решил поменять заколебался это слушать и такое ощущение, что конкретно "Жрут" тормозной диск. Проехал я на этом ТSNе около 5 т.км. Вот сегодня посмотрю что с диском твориться. Короче выбирал что поставить, остановился на Koshiyama № D1261 - 437.04 руб цена по Экзисту. По трём форумам Ларгуса кто-то уже ставил такие колодки - полёт нормальный. Вот и я решил тоже такие прикупить, тем более есть в наличии в магазе Экзиста и не надо ждать 3-5 дней, а то я когда на своём Ларике торможу по сильнее, "то сердце кровью обливается за тормозной диск" - Да ещё скрипом рядом стоящие машины привлекаю - " Что там за УВазик подкатывает" - сразу обращают внимание - самого раздражает!
вот фотки колодок Koshiyama № D1261 и рядом лежит родная заводская. Если я правильно понял - прочитав весь манул по суппортам, то у меня стоят суппорта от Дустера - Дастера.
Прикрепленные файлы:
0710_og1ae.jpg | 142.6 Кб | Скачали: 1270
0712_og1ae.jpg | 130.39 Кб | Скачали: 1101
0711_og1ae.jpg | 106.77 Кб | Скачали: 907
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Таганрог
Рейтинг: 1
03-11-2013
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123, Ну и как работают эти колодки ? Цена у них самая лучшая (по Экзисту) ,а в магазинах у нас , да ещё и в наличии днем с огнем !!!
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
У меня такие стоят, уже, около года. Отличные колодки. Тормозят хорошо. С белыми надписями на упаковке настоящая Япония, с желтыми, кажется Корея. По отзывам пишут хуже. До этого у меня стояли TRW. Разницы не заметил.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел,
Всем привет! На этих колодках Koshiyama проехал уже чуть более 25 т.км в городском режиме - 95%. Смотрите мой пост чуть выше.Купил ещё до кризиса ещё один комплект,но цена была уже почти на 100 руб выше. Вот потеплеет буду переобуваться и колодки поменяю на новые. В начале февраля был у ОД по замене привода (в очередной раз)посмотрел на износ колодок - остаток был примерно около 5 мм - может чуть меньше - короче на лето надо менять. Колодки мне понравились - рекомендую! Только в начале когда поставил, немного поскрипывали (притирались после эксперементов с дешёвым TSN). Больше за всё время эксплуатации скрипов не слышал, даже в данный момент когда износ колодок составляет уже - пора заменить. Короче хорошие колодки!и диск не дерут как родные TRW.

Добавлено новое сообщение 23-03-2015 в 09:48:21:
dimon1970,
Привет! Бери Кошиямы - рекомендую. Прочитай мои отзывы выше в посте.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2015 в 09:48)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Костя-Чел, РоудХаус лучше .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Чего-то я совсем запутался с этим экзистом... Размеры передних штатных колодок ТRW 116.4 х 17.3 х 52.5 - длина-тодщина-ширина.
Лезу в каталоги экзиста и выбираю колодки на Ларгус. Поиск выдает какие-то колодки с длиной 150 мм... Ни Кошиямы, ни Ферродо нет и в помине. Если выбираю колодки на Дастер, то находятся "родные" TRW, находится и Роад Хаус с такими же размерами, еще колодки вроде подходящие, но... Опять нет ни Кошиямы, ни Ферродо. Начинаю искать по Логану - выдаются колодки с пружинками.
Заехал в магазин Русь, там на Ларгус есть только колодки Ниппон за 1250. И то, опять на витрине с ценниками напутано. Колодки с пружинкой позиционируются как на Ларгус с АБС, а колодки "с ушами" - как на Ларгус без АБС.
Нас сознательно что ли вводят в заблуждение???
Я не хочу принципиально покупать Реношные колодки за 3000 рублей. Только аналог, но нормальный аналог. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормальные колодки с оригинальными размерами в экзисте.
ТRW сильно диск едят - не хочу их больше.

Добавлено новое сообщение 09-04-2015 в 03:15:11:
Ну как это понимать? По ссылке экэиста для Ларгуса нажимаем (внимание!!!) на третью снизу позицию "колодки TRW без АБС" и получаем набор колодок для Ларгуса с АБС. Или я не прав?
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=04500030&id=43A00049_402
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 03:15)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
Если сомневаешся сними колесо и посмотри ЭКЗИСТ выдает нормально Сиотри фото
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
zxm:
ЭКЗИСТ выдает нормально Сиотри фото
На рекламном фото справа - колодки правильные. Набираешь каталожный номер - выдаёт другие колодки - с проводами датчика износа. они для люкса 7 мест не подходят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 06:55)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Андрюха, сравни с этими:http://largus-shop.ru/shop/tormoznaja-sistema на 16 кл. и 8 кл., стоят разные колодки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 06:58)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Андрюха, сравни с этими:http://largus-shop.ru/shop/tormoznaja-sistema на 16 кл. и 8 кл., стоят разные колодки.

То, что колодки разные - я давно в курсе. Материал по ссылке читал, этот же материал есть и в начале данной темы, где Дипломат спрашивает какие колодки куда идут.
Вопросы-то задавались не просто так. В экзисте пишут про колодки для Ларгуса БЕЗ АБС, а на фото там же представлены колодки "с ушами", такие, какие идут на 16-ти клапанник с АБС.
Там же в экзисте нашел инфу, что есть есть тормозные системы TRW-Лукас и TRW-Лукас-2. Так вот, стал рассматривать ВСЕ колодки на предмет применяемости и выяснил, что Лада Ларгус упоминается в каталогах только при тормозной системе TRW-Лукас-2.
Т.к. я не в курсе чем эти системы отличаются, стал сравнивать размеры колодок - оказалось, что размерами точно отличаются - на 5-6 мм. Может это не принципиально, но на старые тормозные диски хотелось бы поставить колодки в один размер с оригиналом, т.к. диски уже поеденные и нужно чтобы колодки точно в выработку вставали. Иначе придется диски снимать и выработанный "буртик" напильником или болгаркой спиливать. В общем, выбор очень невелик, оказывается. Кроме родных TRW, правда под другим каталожным номером, обнаружился Роуд Хаус с такими же точно размерами и еще пара колодок (названия не записал). Видимо, придется брать их. А уже впоследствии, можно выбрать другие колодки, но менять их уже вместе с тормозными дисками.
Указанные по ссылке Ферродо из Ларгус-шопа отличаются от оригинальных по длине на 4 мм, по толщине на 5 мм и по ширине на 2 мм. Вряд ли они нормально встанут на старый диск, изношенный колодками другого размера. Или я не прав???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???