{/if}

Сборная солянка (вопросы о непонятных вещах и мелких проблемах)

задаем вопросы по мелким проблемам, что не понятно, делимся опытом и тд.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Дважды по утрам ( у нас сейчас около 0*С )произошла следующая ситуевина: поворачиваю ключ зажигания на старт... а в ответ тишина... приборка горит, стартер молчит. Первая мысль - аккум сдох. Но следующая попытка, поворот ключа и авто заводится как ни в чем не бывало. Один раз только с 3-й попытки завелся. Настораживает... Пробег 97т.км. Куда копать???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
maslenkin, стартер смотреть скорее всего, а точнее втягивающее, а еще точнее медные пятаки(контакты) на втягивающем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 11:26)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
Куда копать???
в первую очередь открутить и закрутить гайку/втулку на стартере которая с проводом от АКБ
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
oapv, помнится мне на первых машинах была проблема с проводкой на стартер, может ход дошел?
Вот профильные темы:
1. Неисправность стартера.
2. Проблемы при запуске двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 12:18)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
кто нибудь ставил себе реле для программируемой паузы работы стеклоочистителей??? поиск ничего не дал. На соседнем форуме делали на реле 723.3777-01 , и там же пишут о частом браке этих реле... Хотелось бы реализовать данную функцию, ибо по трассе на втором положении переключателя - часто, а на первом по прикидкам 4.6сек - очень редко. Вот 2 секунды было бы нормуль - на втором положении переключателя.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
кто нибудь ставил себе реле для программируемой паузы работы стеклоочистителей???

Рассмотри вариант: ДДА-55. Думаю в нем есть все что тебе нужно!!!

В датчике ДДА-55 применено два контроллера.
Двуядерные ресурсы позволили реализовать функции:
1. Режим автоматической регулировки паузы.
2. Регулировка паузы штатным подрулевым переключателем в пределах 1-60секунд.
3. Защита от холостых взмахов при запуске двигателя с включенным датчиком. Особенно актуально при использовании автозапуска на автомобиле.
4. Задержка при омывании позволяет лучше смочить стекло.
5. Однократный ход щёток через несколько секунд после полива (смахнуть оставшиеся подтёки и брызги). Можно включать\отключать функцию, регулировать паузу 3-30 сек.

Ну и главное, есть датчик дождя и подходит для ЛЛ! .)))
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Мужики! Фигню не пишите. В первую очередь надо проверить массу на движке и посмотреть плюсовую клемму аккумулятора, а уж потом копать стартер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 16:48)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Byrmistr, если у него горит приборка , не пригасает и не слышно щелчков втягивающего, а повторно запускается , я бы смотрел контакт замка зажигания.. Плохой контакт на клемме акб гасил бы приборку, в случае плохого контакта силового провода на стартере щелкало бы втягивающее.. Теоретически, слаботочка на втягивающем может быть фигово контачит, но повторный запуск намекает на очистку контактов замка..
Кросс кашемир.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda, Пожалуй что да, если не пригасает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 20:14)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda, Byrmistr, проблема уже обсуждалась. Надо протянуть контактные электрические гайки на стартере. Вообще, чем больше узнаешь устройство мат части на ларгусе, тем больше уверяешься в правильности выбора автомобиля. У коллеги на Патриоте зимой (ну да надо же, а когда еще!) Отказала заслонка радиатора печки водительской - дует холодны воздух. Там все электронное, поэтому разборка частичная панели-бороды неисправностей не выявила. Морозы февральские пришли, хорошо печки в патриоте две, задняя есть, но ездить не комфортно, а гнать патриот в волгоград н гарантию удовольствие не дешевое. Даже в калине блок управления заслонкой печки электронный. В ларгусе-вечные три механических тросика. 1. Правлеие потоками воздуха (морда-ноги-стекло и комбинации) 2. Рециркуляция и 3. Заслонка рдиатор/мимо радиатора.ломаться нечему. Поэтому надежно как в Т34
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 22:02)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Набережные Челны
Рейтинг: 19
29-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 7 мест 16V
На панели прибора горит лампа стояночного тормоза, при отпущенном ручнике. При езде бывает, что гаснет и снова загорается. Такая беда началась в конце этого лета. Я думаю выключатель барахлит или я не прав? Если выключатель то как до него добраться?Пробег 33т.км
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Я думаю выключатель барахлит или я не прав?
а я думаю что барахлит датчик уровня тормозухи в бачке

Добавлено новое сообщение 09-02-2017 в 22:42:45:
Алексей:
Если выключатель то как до него добраться?
снять заднюю часть облицовки туннеля - http://largus-mcv.ru/html/panel.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 22:46)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
проблема уже обсуждалась. Надо протянуть контактные электрические гайки на стартере.
Были холода и проблема себя не проявляла, поэтому отложил ее поиск до потепления... Приборка, да, не притухала. Начну, от простого к сложному (это мне так кажется :))- поиску этих самых гаек на стартере sad и протяну их, там и до замка доберусь (все равно туда лезть - совсем не нравятся эти "штатные" паузы в работе дворников, ну и реле "дальний в 30%" тоже надо ставить) ...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
поиску этих самых гаек на стартере sad и протяну их,

снизу авто, и даже нет необходимости снимать штатную защиту ДВС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 22:56)
К4М
Набережные Челны
Рейтинг: 19
29-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Спасибо. Как его проверить? Замкнуть контакты и лампочка должна погаснуть?
Если в нём дело, его можно отремонтировать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???