{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
oapv, так герметик в помощь уставшему резиновому кольцу . Олег , фумка это временная мера , уплотнитель до замены заказанной запчасти ОД .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, спасибо за ссылку. Зарегался, теперь фото видны. Постараюсь кольца найти. Если не получится, буду ленту мотать. Но тут вопрос, когда дросузел к ОД придет и меня на замену позовут (надеюсь), по шапке могут дать, за то, что сам в движок полез?
Кстати, сегодня после ночной стоянки (+2 градуса) завел машину. Блин теперь все ровно наоборот - холодный движок обороты держит, на 2 делениях градусника обороты снижаются до 1000 и через пару минут начинают плавать. Блин, лучше бы ничего не трогал
Липецк
Рейтинг: 8509
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5454
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
на 2 делениях градусника обороты снижаются до 1000
это не правильно, при двух делениях должно быть ХХ - 750 об
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, http://largusladaclub.ru/forum/thread2336-12.html пост №170
там тоже фото есть!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
На подмотаной фумке долго ездить нельзя-она превращается в лохмотья под действием температуры.Кольца лучше ставить реношные 90 тыс.проходят железно,а то и больше.Но дороговатые,хотя кому как.Главное не забывать жизненное правило-ДЕШЁВАЯ РЫБКА-ПОГАНАЯ ЮШКА!!!! war_koni
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Липецк
Рейтинг: 8509
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5454
Lada Largus 7 мест 16V
japan:
она превращается в лохмотья под действием температуры
и какая температура на впускном ресивере? вы вообще о чем?
К4М
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Вы что читать не умеете, какая фумка??? Реношные кольца меньше в диаметре, дроссель болтается с малым кольцом, тогда лучше ГОСТ...
Купи фтор-силиконовые, и будет тебе счастье!!!
Видео по установке прокладки дроссельной заслонки
https://www.youtube.com/watch?v=s9k789ckzT4
Разница наших колец от стандартных — выдержан размер, другая структура материала.
Купить: autoproduct.biz/catalog/model/21/
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
Всё на себе испытано!У ОД колец на замену небыло-подмотали фум.На емексе заказал реношные кольца ставил сам-всё плотненько-год после замены всё ОК.А вообще дело хозяйское можете и скотч намотать-удачи!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
Отчитываюсь.
Полдня ездил по городу по семейным делам. Попутно зашел примерно в 10 магазинов запчастей для иномарок. Естественно в наличии уплотнительных колец нет. Под заказ без проблем. от 1 дня до 5. При цене 550-650 за кольцо. 1100 - 1300 за комплект. Моя жаба не дала мне купить (заказать) два куска резины по цене черной икры. Перешел к варианту с ФУМ лентой.
В 70 000 городе оказалось, нет возможности купить головку для болта звездочки 8 мм. Потратил 1,5 часа, объехал 15 магазинов инструмента и запчастей, остался ни с чем.
Тем не менее решил попробовать обойтись без этой головки как описано на соседнем форуме.
В итоге:
потратил 55 минут с перекурами и отвлечениями на посторонние вопросы.
Что понадобилось - головка на 6 мм (вместо головки под звездочку) , головка на 8 мм, вороток для этих головок, бита торкс 25 с отверткой под эту биту, плоская отвертка 5мм.
Реально, благодаря этому и соседнему форуму, все оказалось просто. Я обошелся простым воротком и удлиненной головкой на 6 мм, но рекомендую работать с удлинителем (у меня просто нет), если головка стандартная , то без удлинителя точно не обойтись.
Дроссельный узел вынулся очень легко, кольца если не болтались, то сидели свободно. Снял кольца, удалил выступающий металл в местах литьевых швов, подмотал фум-ленты, собрал все обратно. Вуаля - обороты не плавают. С утра после ночной стоянки (-2) выходить было лень, поэтому про тахометр не скажу. Завел с брелка. Обороты не плавают и на слух все нормально.
Спасибо форуму, фууу- офиц. сервису
PS. Боюсь представить, сколько стоит дроссельный узел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 07:12)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Молодца!! Мне лень было, я к дилеру съездил, это их работа, пусть денюжку отбивают. Машина на гарантии.
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, так и я к дилеру съездил. Велели ждать до лета прихода дросузла. Если бы обороты по-прежнему плавали на холодном движке, я бы тоже поленился. Но что то стронули при осмотре , и обороты стали на холодном 1200-1000 (при 2х делениях градусника), а на прогретом стали плавать 1000-2000. За день езды по городу увидел по компу , что расход поднялся на 1,5 литра. Да и просто нервирует стоять на светофоре с газующим движком
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Это точно, их не дождёшься. Я позвонил, записался, описал проблему, сказал как лечить. Они сказали- мы знаем. Колец нет, мотаем фум. Я кольца другу заказал на Екб. Заводе РТИ, но они не дошли. Намотали фум в итоге.
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья, дайте плиз ГОСТовские размеры колец. Не получается с телефона нормально почитать. Может на работе найду
И еще хотел добавить тем, кто будет заниматься сам заменой колец или подмоткой ленты. Если время позволяет, подождите пока двигатель остынет. Пространство для манипуляций тесное даже для моих тонких рук, в перчатках неудобно, а без перчаток горячо
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 496
Lada Largus 7 мест 16V
Достаточно заменить это кольцо: ГОСТ 9833-73 Кольцо 064-072-46
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2099
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1939
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
Достаточно заменить это кольцо: ГОСТ 9833-73 Кольцо 064-072-46
Это насколько я понимаю - малое кольцо. А можно про большое узнать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???