{/if}

АВТОВАЗ готовится к запуску производства двигателей

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
На АВТОВАЗе завершается подготовка производства по сборке силовых агрегатов КJ, запуск которого намечен на конец сентября текущего года.

В результате запуска оборудования уже к концу этого года планируется закрыть потребность в двигателях на сборке LADA Largus, а следующая задача производства - поставка двигателей на "Автофрамос" и обеспечение потребностей производства новых автомобилей на платформе В0, в том числе и для автомобилей Nissan. В перспективе все новые модели будут обеспечиваться двигателями и коробками передач, собранными в механосборочном производстве АВТОВАЗа.

В настоящее время в цехе с участием представителей Renault и АВТОВАЗа ведутся финишные операции по пусконаладке, испытания линии на предмет технологичности и производительности. К настоящему времени здесь собрано 150 коробок передач JH3/JR5 и почти сто двигателей К4 М 490, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.

"В процессе приемки нам предстоит подтвердить заявленную мощность линии - по проекту производительность составит 300 тысяч двигателей семейства "К4" и 300 тысяч коробок передач семейства "J" в год, - говорит начальник цеха №31-2 "Сборка силовых агрегатов КJ" Юрий Тютюник. - А особенность нашего цеха в том, что мы "заточены" под очень широкую номенклатуру. Уже сейчас есть заказ на 8 типов двигателей (К4 М490, К4 М497, К4 М442 в различных комплектациях с гидроусилителем руля и кондиционером), по коробке передач - на 4 типа (JH3 540, JR5 517, JR5 549, JR5 551, имеющие различные передаточные числа). Впечатляют возможности новых линий, особенно, быстрое переключение под поступивший заказ. Например, в перспективе мы можем собирать новые коробки передач с еще большим крутящим моментом и другим картером сцепления".
Файл "http://www.zapchasti-b-u.ru/assets/images/k4m_A.jpg" не найден!
http://auto.tltnews.ru/tlt_news/14/421686/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 12:12)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
И радует и настораживает ибо место ***ое ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
А может и всё нормально будет, хочется верить в лучшее!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
что то мне кажется-что срок запуска сместиться,как цвета кузова Ларгуса by_fiu
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Лично я рад, что успел купить до запуска производства в Ставрополе-на-Волге
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
даешь новое КПП на Ларгус. Почему нет в програме производства АКПП. По качеству трансмисии и двигателей Ваз всегда был в первых рядах среди отечественных производителей
Североморск
Рейтинг: 2
17-05-2012
Член клуба
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Всем Привет.Что я могу вам по ведать : 1. У меня до ЛАРГУСА было авто КАЛИНА универсал 1.4 двигатель скажу нормальный но мне попался такой что на 1000км я стабильно доливал масло 200мл. На горячей линии АВТОВАЗ мне сказали что допустимо до 0.9л. ну вот и думайте, а при покупке ЛАРГУСА В ТОЛЬЯТТИ я по говорил с заводским контингентом они мне сказали что кому как попадется короче криво собирают,вот и думайте при покупке ЛАРГУСА с отечественным двигателем РЕНО что это 50*50 кому как попадется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 21:09)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
sunduk-sf:
Да... Калину я тоже как страшный сон вспоминаю. За 75 т.км только в коробку не лазил. Двиг кстати разбирал: кривая голова, седла клапанов без фасок.
Хорошо, что у меня мотор румынский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 21:12)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kapri, акпп не потянет, нагрузки великоваты. Будут проблемы с 1 и 2 ступенями. И потом, 4 диапазона маловато будет и расход горючки зашкалит. Надо ставить ДСГ, как на Мультивене, но дорогое удовольствие.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Хотелось бы уточнить следующее: это будет просто сборка, или полноценное производство по полному циклу с локализацией комплектующих? Насколько мне известно, но датчики на эти двигатели точно в России не производятся, а без них ни о каком сколь нибудь серьёзном производстве говорить не приходится.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
A-Toxa, если бы движок стоял продольно, место вкорячить коробку можно найти. А для поперечного расположения, увы. Плюс масса и дополнительное место для радиатора охлаждения масла АКПП. Если ставить АКПП от Гранты или Калины2, не потянет по нагрузке при макс. Крутящем моменте. Либо валы лопнут, либо вариатор или цепь (ремень с наборными пластинами) сгорят.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Пусть локализация будет не 100%, часть комплектующих, например, в плане электроники, пойдёт от поставщиков Бош. Но со временем, локализация всё равно станет 100%.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, все верно! ВАЗ давно уже производит неплохие моторы. У меня на 20114, был мотор ВАЗ-21126, который сейчас ставят на ПРИОРы, его уже тоже модернизировали. Новая Калина идет с новым мотором 1118. Проблем с моторами давно нет!
БОШ действительно российский уже лет 100! Оптика, катушки зажигания, свечи, все это давно делается в России.
Вот вариант КПП - это действительно проблема! Если с мотором, а точнее с изготовлением комплектующих, се более-менее понятно, есть современное оборудование и отработанные технологии, то с производством зубчатых колес всех видов для МКПП, полный трендец. Плюс качество подшипников. Именно из-за некачественной шлифовки зубчатых колес и некачественных подшипников все проблемы МКПП, люфты порождающие вибрации, шумы и иногда разрушение некоторых узлов коробки.
Так что я бы не боялся моторов собранных в России. Тем более проблем с ними действительно нет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Так что я бы не боялся моторов собранных в России. Тем более проблем с ними действительно нет.
Что их боятся нормальные движки, голосую за однозначно.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
А я рад, что движки будут собирать в России! Тем более, что Ларгус у меня уже есть. Плюс огромный в том, что запчасти на двигатель теперь будут значительно дешевле (надеюсь, что долго не пригодятся). l_zi Вначале косяки сборки, может быть и будут, но года через 4-5 ( когда я следующий Ларгус покупать буду) детские болезни излечат. А в том, что следующая моя машина после Ларгуса будет снова Ларгус лично я, по ситуации на сегодняшний день, не сомневаюсь! От добра добра не ищут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2013 в 19:13)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???