{/if}

Правила ведения бортового журнала

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, в связи превращением бортовых журналов в обычные топики обсуждения вопросов эксплуатации Ларгуса и превращение их в односложный вопрос, было решено разработать некий свод правил, чтобы понимать что писать в бортовых журналах, а что обсуждать на самом форуме.

Бортовой журнал - это прежде всего рассказ про ваш Автомобиль.
Каждому пользователю предлагается завести свой собственный БЖ(далее Бортовой журнал) и описывать в нём все подробности эксплуатации собственного автомобиля, рассказывать о тюнинге и доработках, выкладывать материалы про прохождение то, а так же рассказывать о своих путешествиях и поездках на данном автомобиле.
Очень желательно, украшать БЖ фотографиями всех событий, о которых вы повествуете.
Нельзя:
задавать вопросы по эксплуатации авто(для этого есть форум, воспользуйтесь поиском, если не нашли ответа, создайте тему на форуме)
создавать БЖ состоящий из одного двух предложений(БЖ-это рассказ- повесть про автомобиль)
Пример интересных БЖ
БЖ Властара Ларгусовские хроники
БЖ SaNeK (лимонад)Лимонадный Ларгус
БЖ Regius Молорик с Южного Урала
Помните, что БЖ должен дать разносторонний взгляд на эксплуатацию LADA Largus, так что вы можете рассказывать про все события, которые происходят с вашим автомобилем, но надо понимать, что это должен быть все таки рассказ состоящий из 2-3 абзацев.

Комментирование БЖ
В комментариях, можно спрашивать автора о чем угодно про его автомобиль, но категорически запрещается в негативной форме высказываться о его действиях, использовать мат и неуважительную форму обращения, помните, что по другую сторону сидит такой же человек, к которому надо относиться уважительно!

Для модераторов:
Если "новичок" по не знанию разместил в БЖ вопросы, то нужно ему ДИПЛОМАТИЧНО рассказать про устройство нашего форума, где у нас задаются вопросы, для чего служит БЖ, в общем провести мини экскурсию, ибо не каждый человек хорошо владеет компьютером, а наш форум пополнился различными разделами.
Предлагаю урегулирование этих вопросов решать через личку, через нее объясняю пользователю про устройство нашего форума. Помните, что любой ларгусовод на нашем форуме априори наш ДРУГ.

Для всех: Помните, что наш девиз звучит так: Неофициальный ларгус клуб: Превосходство дружеского общения!
Предлагаю обсудить правила БЖ, готов выслушать ваши предложения и пожелания!

Сейчас на данный момент установленно минимальное ограничение в 500 символов, это значит, что если текст меньше 500 символов, то пост, просто напросто не будет размещен, пока вы не перейдете этот порог.
Для примера, что такое 500 символов, за 2 минуты, я сочинил небольшой текст про Ларгус, так как если бы он у меня был.


Всем привет, вот очередной мой пост про автомобиль Лада Ларгус, который я купил в июле 2013 года.
На данный момент пробег составляет 14000 км, по машине могу сказать, что особых проблем в эксплуатации я не заметил.
Была пара детских болячек, которые были быстро замечены и исправленны (перетерся тросик ручника и была проблема со стартером).

Мои доработки:
Хочу рассказать о том, что я сделал в машине
Установил новую двухдиновую магнитолу, безымянной фирмы, т.к. заказывал с китая, обошлась всего в 10 000 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 11:43)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, сделайте тогда уж возможность редактировать записи БЖ хоть сколько-то, и комментарии к ним. Сообщения на форуме редактировать можно, а вот в БЖ не получается.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
leka, Есть кнопка редактировать, на странице блога, над аватаркой.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Кстати, что вы думаете про количество букв в статье?
Сколько оптимально их должно там быть, чтобы бортовой был интересным?
Мне кажется что односложные 1-2 предложения не подходят для концепции БЖ, что должне быть развернутый рассказ, а вот насколько он должен быть длинным?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
"многа букаф"ф не есть хорошо, но и не плохо - будет что почитать.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Regius, Вот дались тебе эти плюсики и минусики)
Согласен с тобой, что должен быть какой то порог написания по символам, какое то количество букв.
И что БЖ лучше всего вести человеку, который может складывать слова в предложения, а предложения в рассказ.
SSlonik, Мне кажется, что для 1-2 предложений проще создать тему на форуме, или обсудить ее в уже существующей теме.

Конечно могут быть индивидуумы, которые из нескольких слов, могут сложить интересный рассказ, но это исключение, а не правило, а БЖ создавался именно для повествования интересных моментов об автомобиле.
В начале 20 века в США часто проводились достаточно интересные и пользующиеся спросом конкурсы, среди которых оказался и конкурс на самый короткий рассказ.

Требования к представленным на конкурс произведениям были самыми обычными, а именно: творение должно было иметь основные черты рассказа, которыми считаются завязка, кульминация и развязка.
Победителем этого конкурса оказался О.Генри. Хотя он и не считался первым официальным отцом короткого рассказа, он вложил достаточно сил и профессионализма для развития этого жанра.

Его уникальность заключалась в блестящем применении острых словечек и выражений, жаргона, а также в особой колоритности диалогов.
Рассказ, выставленный О.Генри на конкурс, и занявший призовое место звучал следующим образом: "Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было 23 года".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 11:38)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
В принципе концепция предложенная Синим Дипломатом неплоха. 200 - 500 слов фигня - "Краткость сестра таланта©". Можно например технические вопросы кратко изложить приведя фото. Но и размещать бортовик типа "Ура купил Ларгус" недопустимо - пеши в тему. Про О Генри не знал! Всегда восхищался его умением кратко и ёмко излагать. Спасибо за инфу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 12:41)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
А можно в бортовике о чем то другом писать, если Ларгуса нет пока?
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
FSlon, Честно говоря не знаю, наверное в бортовике лучше всего писать что то про ларгус и с ним связанное, как я понял вы пишете про то что закупаете на автомобиль во время его ожидания, это тоже нужная информация.
Для всех остальных тем, думаю лучше использовать форум с его темами.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
но категорически запрещается в негативной форме высказываться о его действиях,
Это значит только хвалить? Критиковать ни как нельзя?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Mentol, нее, имеется в виду избигать прямых оскорблений, а критику выдавать конструктивную, или "Вася ты НЕ прав", а не "Вася ты пиииип"
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Mentol, Критика критике рознь, здесь мною имелось в виду, что нельзя оскорблять человека, говорить, что раз он так сделал, то он дурак.
и другие нелицеприятные слова.
Всегда можно подобрать слова, которые не оскорбляют человека, ведь вам он по сути ничего плохого не сделал, сделал как мог в своей машине усовершенствование, а кто то его за это начинает оскорблять. в таких случаях, я всегда говорю, не нравится, сделай лучше)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
а нельзя ли сделать ссылку на эту тему(правила создания записи бортовик) перед созданием записи в БЖ.
чтобы не было такого-что не предупреждали и что "пишущий" ознакомлен!
ну вот как то так.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
leka, Синий дипломат, Спасибо за пояснения.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), добавил ссылку при создании бортовика на правила
МАВИКО - эволюция клубного магазина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???