{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Времена сейчас трудные,каждая копейка на счету.
Именно поэтому свечи нужно было заменить ещё при 30 000 км.
Все возможные последствия чётко описал коллега Mentol.
Кроме выгорания электродов - зазор можно отрегулировать,
существует ещё и усталость изолятора - появляются микротрещины,
искра уходит вовнутрь свечи. Лучше не заниматься ТАКОЙ экономией.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижнекамс
Рейтинг: -5
26-10-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
планирую присоединиться к вашему клану, как с постановкой на учет обстояли дела у вас?
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Ambrosser:
планирую присоединиться к вашему клану, как с постановкой на учет обстояли дела у вас?

а в другой теме
"Немного не хватает до 333 333. Не упустить момент бы, все прошлые разы прозевал. Хоть пробег сматывай"

все сообщения "пустые" - общие слова, и сразу массив сообщений за короткий срок (8 постов за 10 минут, и все "вода")
= подчерк спамера
(потом редактирует мессаги вставляя ссылки на спамресурсы)
наверняка затихарится на какой-то срок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 09:01)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
В журнале "За рулем" пишут, с 1 июня 2021 года, значительное облегчение процедуры по регистрации ГБО, а "в закромах" комплектик то новый Диджитроник у меня лежит "без балонна, и трубок"! И гарантии в сентябре 2021 конец, и бензинчик вроде в мае +3-5 руб.....думаю "11189 безвтык" с газом хорошо подружиться и Ларгус ФЛ и не нужон будет))))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 марта 2021 в 22:25)
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
В теме по системе охлаждения был пост о протечках по врезкам на редуктор гбо. В морозы меня эта проблема не обошла. Сегодня перебрал редуктор и заменил шланги. Шланг взял на 15 мм. и поставил пружинные хомуты. Хомуты взял на 24 и 23, в свободном состоянии на 4мм. меньше. Шланг натянулся туго, но без особого усилия ( штуцера на 16мм.) Брал в Логазе. Хомуты тугие, толщина металла 1,8мм. Надеюсь теперь не потечёт, правда и ждать долго морозов smile
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Классные хомуты - самозажимные пружинные.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Дернул черт, при установке ГБО, врезать заправочное отверстие в лючок бензобака. Зачем? Сам теперь не понимаю. Ведь всё равно заправщик заправляет.Он пусть и кланяется под бампер. А тут мало,что лишних 20$ заплатил, так и вот результат врезки в кузов через 3 года. Больше такого нигде в машине и близко нет.Это я думал краску вздувшуюся снять и рыхлую ржавчину счистить.И зашпаклевать потом. А там дыры сквозные.Колесо видно.Теперь без сварки не обойтись.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2021 в 19:33)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Теперь без сварки не обойтись.
а бак снимать еще тот геморр ...
К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Где распиаренная оцинковка, хотя бы наружная..
завтра , лично для тебя , сделаю фотки ларгуса, стоит на стоянке после ремонта, весь побит в мелкую "точку", но намека на ржавчину нет
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
врезать заправочное отверстие в лючок бензобака. Зачем? Сам теперь не понимаю.

Подозреваю, что задних локеров (пластиковой защиты колесных арок) у тебя нет! smile
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
а бак снимать еще тот геморр ...
Я вот подумал,а надо ли тут сварка?Нагрузки тут нет никакой .Красоты тоже не нужно. Вырезать пораженный кусок и заплату стеклошпаклевкой на сетку поставить?

Добавлено новое сообщение 28-03-2021 в 22:11:11:
Cobalt:
Подозреваю, что задних локеров (пластиковой защиты колесных арок) у тебя нет!
Не-а. Изначально не предполагал, что машина будет мною более трех лет использоваться. А потом обстоятельства жизненные поменялись. Поставлю после ремонта.Лучше поздно ,чем никогда.

Добавлено новое сообщение 28-03-2021 в 22:14:00:
вадим55:
Где распиаренная оцинковка, хотя бы наружная....сейчас у самого оба задних крыла...по вспухшему жуку", без сверления.
Оцинковка у меня, в общем, в полном порядке. Есть пару вмятин с ободранным ЛКП(крыло,задняя дверь). Цинк на месте.Ржавчины нет.В лючке локальная проблема, вызванная грубым внешним вмешательством.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 марта 2021 в 22:16)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Не-а. Изначально не предполагал, что машина будет более трех лет использоваться. А потом обстоятельства жизненные поменялись. Поставлю посоле ремонта.Лучше поздно ,чем никогда.

Отсюда и ржа. Дело не в том, что у тебя заправка врезана под лючок, а в том, что ты сэкономил 10$ на локерах и попал на кузовной ремонт.

p.s. Если я не ошибаюсь, то у Ярика такая же проблема была из-за отсутствия локеров. У кого-то из КАМРАДОВ выгнило просто горловина по кругу, так же из-за отсутствия локеров. А грязи и всякой "бяки" в арку набивается прилично! Постоянная сырость и т.д. Вот и выгневает!

Григорий С:
вызванная грубым внешним вмешательством.

ЖАБОЙ! И экономией 10$! Разницы нет, врезан там заправочный клапан ГБО или нет. Просто коррозия началась именно там. Не было бы клапана, пошла бы коррозия вокруг заправочной горловины! А были бы локеры, то не было бы этой проблемы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2021 в 22:23)
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Если я не ошибаюсь, то у Ярика такая же проблема была из-за отсутствия локеров.
Уже нашел его случай . https://largusladaclub.ru/forum/thread5206.html Так и буду действовать. А локеры для Ларгуса ,когда я его покупал, в моем Витебске проблема была достать.Вот и не заморочился.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Дернул черт, при установке ГБО, врезать заправочное отверстие в лючок бензобака.
Зачем? Сам теперь не понимаю
Затем что ему ТАМ самое место. И дело вовсе не месте установки ВЗУ.
Дело в том что установщик после сверления отверстий не обработал ничего.
Нужно всё грунтовать, прокрашивать, закрывать все болты.
Никто за деньги это делать не будет. Только сам для себя.
Cobalt:
Если я не ошибаюсь, то у Ярика такая же проблема была из-за отсутствия локеров.
Не только локеров - вообще всё было не по людски.
Но локеры нужны обязательно - грязи ТАМ немеряно.
Все вымыть керхером, обработать, замазать и поставить локеры.
За следующие 4 года у меня ТАМ изменений нет. Всё - ОК.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
в моем Витебске проблема была достать.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. (с) Сократ

Это я к тому, что я при покупке автомобиля нашел локеры без проблем. Еще и знакомым заказывал 5 комплектов локеров. В то время была только одна проблема, и она не связана с их отсутствием, а связана была с тем, что: Производителей и вариантов локеров было много, и нужно было лишь выбрать такие, которые устанавливались бы без подрезок и сверления отверстий в кузове авто, в штатные места крепления.

ярик:
Дело в том что установщик после сверления отверстий не обработал ничего.
Нужно всё грунтовать, прокрашивать, закрывать все болты.
Никто за деньги это делать не будет. Только сам для себя.

Согласен. У установщика задача врезать и подключить заправочный клапан. А остальное его особо не волнует. Знакомые которые ставили себе клапан в лючок, после установки сами все обрабатывали и подкрашивали. Но!!! Локера устанавливали сразу. Да что говорить. У друга Митсубиси была, лючок заправочный так же на крыле и локеров у него не было. Так мало того что внутри лючка выгнило, так еще и заливная горловина (металлическая у него) сгнила в труху. sad

ярик:
Все вымыть керхером, обработать, замазать и поставить локеры.
За следующие 4 года у меня ТАМ изменений нет. Всё - ОК.

Но все равно, пока "жаренный петух" не клюнул, сам тоже ездил без локеров... joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???