{/if}

Бесплатно тестируем масло PENNASOL, немецкое лекарство для мотора

  
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Да я бы может и не против, но мне до ТО еще далековато (думаю не раньше лета). А просто так менять хлопотно. Это же куда то ехать нужно (в гараже сейчас холодновато), менять масло, фильтр, который еще купить нужно где то...Так что я наверное пас.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, "Доктор прописал" в "руководстве по эксплуатации" ТОЛЬКО параметры масла, а не производителя. Значит, если на масло есть сертификат соответствия, допуски и т.д. то всё вписывается в "рецепт доктора".
Так что про "за руку поймали" не прокатит.
Народ сейчас обсуждает 2 варианта
1 менять масло у ОД при прохождении ТО. Тот-же "Новосибирск-Лада" готов пирять со своим маслом.
2 Менять масло после обкатки, а ТО уже позже( месяцев через много) когда срок подойдет.
Менять у "дяди за углом" ни кто и не хочет. Хочется менять на "хорошей", проверенной станции. Возможно с каким-то из ОД договариваться на "Земену масла".
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 319
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Партнер клуба
Сообщений: 572
Lada Largus 7 мест 16V
leka:


Существует список марок масел, прошедших тестирование у автопроизводителя. Они РЕКОМЕНДОВАНЫ для использования. Менять, что либо самостоятельно Вы не имеете право по условиям гарантии. Мы можем залить Вам Ваше масло при наличии сертификата соответствия РОСТ и Вашей ПИСЬМЕННОЙ просьбе. При этом Вы распишетесь, что ознакомлены с условиями гарантии.
a_yes

Только непонятно в чем смысл????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 15:16)
Официальный дилер LADA
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-4.gif" не найден!

Тюнинг и установка доп. оборудования на LADA Largus
Файл "http://www.intei-tuning.ru/im/logo.gif" не найден!
http://www.intei-tuning.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Интей Лада,Спасибо, Вот теперь всё становится понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 15:30)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Oyama, а панику ни кто не наводит. идет обмен мнениями. Просто фраза "бесплатное тестирование", да еще и неизвестной на рынке марки всегда вызывает обоснованные опасения.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сибирь38:
Если быть более откровенным , производитель , НЕ ВСЁ ПИШЕТ ))
Замена синтетики до 10 т.км в не самых жестких условиях эксплуатации ...
Сибирь38:

..........
ELF масло + регулярная замена+ фильтра желательно оригинал=гарантированное в 500000км безпроблемное эксплуатация автомобиля

Это желаемое , в действительности всё по другому ибо присутствует ещё человеческий фактор : водитель , слесарь по ремонту , ХОЗЯИН .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сибирь38:
Я подрабатываю в Такси (полгода) у соседа владельца оного агентства раза два в неделю , хоть и подменный , но стараюсь ездить на одной конкретной машине + ещё СТО (с 2007г) в дружном коллективе с хорошими специалистами , к которым ездят по записи ибо РУКИ НА МЕСТЕ , достаточно ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
fanis:
привет! конечно будут другие ощущения. Поменял 5W30 на 0W40 - масло же другого класса и вязкости - вот и разница. Летом на 0w40 - не стоит. Самый оптимальный вариант это 5 W.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
друзья, объясните мне высокотемпературный показатель -40, -30, для чего он? масло в двигателе всё равно греется до 90-100 гр. при работе.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, тут можешь почитать!
Файл "http://www.mazda-auto.ru/download/file.php?id=21177" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 15:06)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Дайте вашего Пинасолу для моего железного коня! war_koni

Будем опыты ставить, на кошках. alcohol
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 15:06)
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
И что? Не дали?
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
А я к вам хочу, там теплее.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
- В пределе у 5-40 больше шансов сохранить свойства. Тоесть если вы эксплуатируете авто в жарких странах с постоянной температурой 35 - 40 гр, оптимально рассмотреть 5-40
Сергей, за такую-же мыслю я здесь, уже получил по харе. Смотри, будь осторожен! Не наступай на мои грабли. laugh
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Как и обещал, выкладываю первый отчёт по тестированию немецкого моторного масла Pennasol 5w-40 Super Pace.
Масло было залито в условиях СТО. Никаких особенных предварительных манипуляций, кроме стандартных, не производилось. Разумеется, были заменены масляный и воздушный фильтры, а также прокладка сливной пробки масляного картера двигателя. При сливе отработанного масла автомобиль довольно долго простоял на подъёмнике, пока проводились смежные работы по регламенту первого ТО. Про технические характеристики моторного масла в подробности вдаваться не буду, их можно посмотреть на сайте официального представителя в начале темы, как и сертификаты. К тому же, их можно скачать и распечатать.
Итак, после установки пробки и нового масляного фильтра на место, масло
было залито через маслозаливную горловину в два приёма, с постоянным контролем уровня по щупу.
Специалистом СТО не было пролито ни капли. Пробный пуск двигателя был произведён на несколько секунд до погашения лампы аварийного давления масла на щитке приборов. Маленький размер масляного фильтра этому только поспособствовал, т.е. система была прокачана почти мгновенно. Повторный контроль уровня по щупу потребовал финишную доливку масла из канистры совсем чуть-чуть, для порядка. В итоге остановились на значении уровня чуть ниже максимальной отметки по щупу примерно около сантиметра. В канистре масла осталось грамм 150-200, для последующей доливки в процессе эксплуатации, если таковая потребуется. Надо сказать, что до первого ТО масло не доливал с момента приобретения автомобиля. Как был уровень на максимальной отметке, так и остался. Только немного отсосал через гибкий шланг, т.к. на новой машине уровень был повышенным.
Повторный пуск двигателя протечек и выдавливания свежезалитого масла из системы не выявил. Всё, операция закончена. Защита картера двигателя была водворена на место.
Первая поездка после обслуживания состоялась на пути к дому. Пока про шумность двигателя и расход топлива сказать ничего не смогу, надо прокатиться существенно дольше. В следующий раз попробую отсканировать шум мотора своего авто и товарища, который пока ездит до первого ТО на старом масле, как ездил и я. Субъективные впечатления выкладывать не стану, т.к. сам плохо слышу и нюансы объяснить не смогу. А вот про запуск двигателя на сегодняшних морозах стал заметно веселее, как буд-то на дворе лето. На старом масле при сегодняшних морозах, запуск двигателя был чуточку затяжнее.

Вашему вниманию предлагаю сравнение звучания моторов автомобилей моего и Алексея. Машины приобретались в один день, в одном салоне!
Обращаю Ваше внимание, что Ларгус Алексея ещё не проходил ТО-1 и масло после покупки не менял.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 6 марта 2013 в 20:20)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???