{/if}

Развал схождение на Лада Ларгус

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Из проведённого за 1500 км исследования , оптимальный вариант : мягкости хода без срыва задней части авто при манёврах + оптимальный расход бенза .
alex, У Вас индекс 95 поэтому и качать можно меньше, а у меня 91, качал по кругу 2.3 - мало, не поддается резким маневрам и на скорости подруливать приходится. Так что вернулся к заводским параметрам 2.4, 2.6.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gannibal,согласен , на Кумхо с 91 инд. я тоже качал почти норму 2.3/2.5 .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
ну на счет износа, неравномерного это зря. три года на логане так качал и потом еще год эту же резину на ларгусе катал а сейчас друг будет катать. правда пробеги конечно разные бывают, я за год 10000 тыс наезжаю. до работы по 15 км в день туда и обратно, летом дача и за город на выходные. износ равномерный и практически никакой. резина была зимняя ханкук винтер айпайк. летняя была барум брилиантс. так что так. и не думаю что разница в 0.1 и 0.3 атм. такая серьёзная. вот если до трёх качать то да...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Rushthunder, разница 0,1-0,3 влияет здорово на управляемость. Ослбенно при полной загрузке, а так же длительных перегонах по трассе. Не даром сушествует рекомендация по подкачке шин +0,1 от нормы перед длительной поездкой по тассе.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Волгоград
Рейтинг: 714
22-01-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вот и я развалом заинтересовался, когда от задних колес уже %60 осталось. Пробег 23000. Вот думаю дело в том, что не докачивал до 2.6 или все таки в развале. Завтра к ОД поеду - бум смотреть в чем причина. Передние же супер, как тока с завода пришли.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Ребята, где в Москве или восток область сделать сход развал на Ларгус?
город Балашиха
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Как я знаю делают только схождение.
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Исходя из опыта эксплуатации при малейшем перегрузе или близкой к нему загрузке +0,1 в шинах обязательно, а на задних колесах в принципе летом и просто не помешает. Интересно, почему на ЛЛ такое немалое штатное давление в шинах? Соблюдается ли оно при переходе на резину других фирм?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Борисыч 58, давление в шинах задних колес обусловлено длинной базой Ларгуса. При недостаточном давлении накачки колеса могут просто разбортироваться на вираже, особенно под нагрузкой. Безопасность диктует свой алгоритм. Мести хвостом пытаться не стоит.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Длинна базы это,конечно, святое! Только на микроавтобусе у меня и база не меньше и колеса четырнадцатые и грузоподъемность на три сотни поболее, да только давление 2.2 и 2.5. Правда резина категории С, но это только усиленный корд...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Serge, делается всё , при наличии толкового человека с приборами и инструментом .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Борисыч 58, резина категории С, Это не только усиленный корд, но и мощные боковины с износоустойчивым протектором. Вообще и резиновая смесь другая.
Я много ездил на микроавтобусах разных моделей и классов. Из опыта. Пробовали ставить резину не С класса, типа, дешевле, так ничего не вышло. Пара месяцев эксплуатаци - и хана. Мультивен весит 3 тонны, грузоподъёмность простой покрышки на ось не тянет, то корд наружу полезет и покрышка винтом, то боковина на взрыв, то камушек между дорожками протектора, как жакан, дыру сделает, то разбортируется без намёка на вираж. Всяко было.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, На въезде в Москву по Горьковке, оно же - шоссе Энтузиастов, справа за Мак Дональдсом - Гермес Восток, там делают развал-схождение на Ларгус. Я делал там на 50 000км., после установки новой летней резины. Кстати всё было в пределах допуска. Правое переднее подкрутили буквально на какие то доли. Задняя балка полностью в норме. Обращался в принципе из за неё так как был обеспокоен ускоренным износом именно задних покрышек. Все работы выполнялись в моём присутствии. Несмотря на то что машина не гарантийная сделали обязательную ревизию всех тормозных шлангов без включения оного в счёт. Я Ваш сосед из Салтыковки, так что мне рядом и удобно.
В общем я остался доволен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 04:43)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Я понял, спасибо. У них раньше служебную рено кангу обслуживал и все вроде делали нормально, что то сейчас забыл про них а надо бы подъехать узнать!Делал ревизию передних тормозов( чистка , смазка) и заметил износ протектора спереди снаружи больше чем внутри.
город Балашиха
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Предыстория... На одометре уже за 30) как и в паспорте) и опосля неудачной поездке в Сургут, и знакомству с местными достопримечательностями(глубокими ямами) была получена грыжа на переднем правом колесе и стало тянуть немного влево(как машину так и меня) причем только сегодня заезжал на схождение, передние колеса поправили, а вот на задних говорят отклонение есть, но поправить мы не можем. Что посоветует комрады в данной ситуации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 19:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???