{/if}

Как вы перевозите детей?

Хочу узнать как наши форумчане относятся к детским креслам
  
Как вы перевозите детей до 12 лет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 55
Дата окончания опроса: 04-11-2012
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
ПДД конечно допускают перевозку ребенка до 12 лет на переднем пассажирском сидении http://pddmaster.ru/documents/pdd/22-perevozka-lyudej-tekst-pdd, в специальном удерживающем устройстве подобранном по возрастной группе и физиологическим параметрам.
Вот это и есть суть, остальное - эмоции. До 12 лет - в кресле, после - без. Где место смертника не знает никто.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Мои балдеют, если я беру кого-нибудь одну за водой, кресло детское ставлю вперёд, подушку отключаю. Детскому счастью нет предела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 20:20)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Место справа от водителя - место смертника....
А мне всегда казалось, что за спиной водителя самое опасное место. Вот что самое безопасное это ЗА пассажирским( 2рой ряд правое, а в нашем случае и третий тоже)это мне кажется наиболее очевидным.
Но вот вопрос-то как можно разместить 2х взрослых и 3х детей в машине, с учётом отсутствия 3го ряда. ( Забитости багажника)
Ну или организовывать внешние багажники
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 20:38)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Наш водитель на своей Газ 3110 катался с внучкой за спиной целый день. По магазинам и рынкам где то под Липецком возле своей деревни. Приехал домой, внучка рванула в туалет. Оказалось что какую то мелочь как всегда забыли и он опять поехал в магазин.
На переезде сзади полным ходом в него вошёл Гелик. Удар был такой силы что из впереди стоявшей ВАЗ - 2110 вышибло двигатель с коробкой. От Волги остались два передних сиденья. Водительское кресло легло назад но не сломалось и спасло Анатолия. Дикий ушиб и не одного перелома. 3 месяца больничный. Внучка отсиделась в туалете. Всё расписано господа. Только заведомо не чудите.
На выплаченные ему деньги Анатолий купил новенькую ГАЗ - 31105.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 21:24)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Где место смертника не знает никто.
Сергей:
что верно, то верно, если только не спланированный суицид...
leka:
А мне всегда казалось, что за спиной водителя самое опасное место.
Есть грустная штука - статистика....лирика здесь ни причем))))
Правила выживания гласят - самое безопасное место в любом транспорте - место ближе к середине состава или ТС. Психологически водитель в первую очередь уводит из под удара себя... даже вылетая на встречку, крутит руль до упора влево - это инстинкт!Статистика ДТП со смертельным исходом диктует - большинство погибших это передние пассажиры, которые гибнут из-за инстиктивной подставы водителя. Та же ситуация при уходе вправо когда водитель не видит, что справ.... так что где место смертника давно известно. Вопрос в везении конечно...
leka:
Но вот вопрос-то как можно разместить 2х взрослых и 3х детей в машине, с учётом отсутствия 3го ряда. ( Забитости багажника)
Ну или организовывать внешние багажники
Взрослые впереди, дети втроем в креслах усядутся на 2-м ряду или на 2-м и 3-м, хотя третий ряд тоже достаточно опасен, при ударе сзади, но опять же по статистике ДТП с фатальный ударом в корму достаточно редки. Дополнительные багажники - ну это неизбежность, либо купить автобус))) Сам перемещаю 6-7 человек практически постоянно, поэтому бокс на крыше стоит всегда!
ярик:
До 12 лет - в кресле, после - без
Зависит от антропометрических параметров ребенка, мой, как я писал уже не влезает ни в одно удерживающее устройство, хотя по ПДД, я обязан возить его с применением СУУ еще 3 года.... Главное для ребенка избежать подныривания под лямки ремня. Штатный ремень рассчитан на самый маленький рост взрослого человека, не имеющего отклонений в развитии организма - или выше 140 см, т.е. 150 см это оптимальный рост при котором можно безопасно пристегиваться штатными удерживающими устройствами. Рост меньше - требуется подушечка (бустер), либо если влезет,опять же максимальная III группа детских кресел рассчитана на ребенка нормального телосложения с ростом до 140 см и до 36 кг веса, специально кресло, в котором ребенок все равно пристегнут штатными ремнями.
Опять же дай бог, чтобы все у всех было хорошо и никаких несчастий, ведь на самом деле никогда не знаешь где соломку подстелить, но зная и выполняя элементарные правила безопасности можно избежать многих неприятых ситуаций в которых нужна та самая солома....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Есть ложь.
Есть наглая ложь.
Есть подлая ложь.
И наконец - есть статистика. (С)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, ну Вам виднее конечно))) Можно еще о судьбе порассуждать, о неизбежности и прочем)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
leka, Ребенок в ней не закреплен, но это единственное место где она спит. Если что, предвидя гневные осуждения, наши отцы и деды даже не знали что такое 'специальное детское удерживающее устройство' и нормально, мы общаемся, нет??? А от дебила никто не застрахован, как говорил Папа: 'Если не повезет, то трипер и на жене поймаешь'. Извините, если грубо. war_neo
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
ларек566, Почему грубо? Нормально так сказал(как есть).Просто не понятно ,почему определенная категория начинает очень фанатично, с кучей перестраховок, исполнять свежие законы ? Очень часто наблюдаю как молодые мамы усадив чадо в детское кресло ,на первый ряд, перемещаются по улицам с телефоном в руке а второй трясут перед ребенком игрушкой.Пассажиров раньше на улице старался не брать ,за исключением мамок с детьми, а теперь и их не беру. Зачем мне проблемы? И дело совершенно не в штрафах.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ларек566:
Если что, предвидя гневные осуждения, наши отцы и деды даже не знали что такое 'специальное детское удерживающее устройство' и нормально, мы общаемся, нет??? А от дебила никто не застрахован, как говорил Папа: 'Если не повезет, то трипер и на жене поймаешь'. Извините, если грубо. war_neo
ларек566, все дело в том, что чтобы там не говорили, про раньше и сегодня, хотите того или нет, опять же по статистике , ну никуда без нее))) увеличился транспортный трафик на улицах городов и на загородных шоссе.....прямопропорционально увеличились и шансы попасть в ДТП. Сами рассуждайте: трафик стал плотнее, водителей с очень разным уровнем подготовки стало больше, при том что никто не застрахован ни от чего! Поросто со времен отцов и дедов изменились условия дорожного движения, возросли шансы на ДТП. Вы же не будете отрицать, то что современной автомобилестроение так рьяно борется за безопасность как пассажиров так и пешеходов, тратят миллиарды на умные системы и изменение в конструкции автомобиля. Вы же не будете это отрицать? Мы с Вами приучили себя пристегиваться ремнем безопасности, хотя наши отцы и деды.....)))) Мало того, многие из нас уже осознано заставляют пристегиваться и своих пассажиров! Или Вы опять не согласны?
163vit:
Просто не понятно ,почему определенная категория начинает очень фанатично, с кучей перестраховок, исполнять свежие законы ?
163vit:
И дело совершенно не в штрафах.
Вот именно! Дело вовсе не в штрафах! А в том, что соблюдая правила безопасности мы можем реально сохранить жизнь и здоровье себе и нашим близким, да что там, окружающим нас людям!))))
Усаживая ребенка в кресло, нужно думать не о том, что теперь я не попаду на штраф, а от том, что мой ребенок ЗА-ЩИ-ЩЕН!!!
Тратя деньги на кресло и приучая ребенка пристегиваться, мы закладываем в его мозг рациональное! Новое поколение водителей, все это будет делать автоматом уже, инстиктивно, не думая о штрафах, и оборотнях в погонах, о непонятных законах! Просто будет работать инстинкт самосохранения!
ларек566:
Ребенок в ней не закреплен, но это единственное место где она спит.
Сейчас масса люлек группы 0,0+ в которых дети спят, имеются 5 точечные ремни, по ценам разброс тоже огромный, много хороших предложений на вторичном рынке. Дети быстро растут!)))) Я не поверю никогда, являясь отцом 2-х детей, возраста 9 и 1,5 лет, а также дядей 2-х племянников 3-х и 8 лет, а также управляющим гипермаркета детских товаров, что ребенок в младенческом возрасте спит в одной конкретной переноске!)))) Это больше родительское предубеждение! Все мои дети, в том числе и племяши, разные по темпераменту и характеру, но все приучены к креслам и ремням безопасности, каждый садясь в машину просит его пристегнуть или сам уже пристегивается, а наши младшие девчонки просто истерят, если в машине вдруг нет кресла!))))
ларек566:
как говорил Папа: 'Если не повезет,
Бывает конечно)))) Но и тут можно предохраниться, если голову включить, при чем на самой ранней стадии))) Извините если грубо)))
А в общем... В общем думайте и заботьтесь о своих близких, приучайте детей к креслам, пристегивайте маму и папу, у меня они никак не привыкнут пристегиваться, но я настойчив, и всем здоровья и долголетия!)))))
ларек566,
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Добрый Че, Очень часто наблюдаю как молодые мамы усадив чадо в детское кресло ,на первый ряд, перемещаются по улицам с телефоном в руке .Я как бы в основном про это писал."Вязать" по нормальному детей обязательно нужно ,но в первую очередь еще и голову брать в дорогу.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Я перевожу в соответствии с законодательством но без фанатизма. laugh
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
vass71, Нормальный ответ,нормального человека! dance
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, И не поспорить, что голову нужно брать в первую очередь.
Без кресел детей не повезу( уже озвучивала причины) И дело не в штрафах. Да без фанатизма нужно. Я например очень не хочу возить на переднем детей. Они мне мешают, отвлекают.
Вот например про люльку. Я знаю, что есть специальные именно ЛЮЛЬКИ к коляскам, в которых предусмотрены ремни внутри, и которые крепятся штатными ремнями на сиденье...
Вариантов много, каждый выбирает оптимальный для себя. Главное не ссориться, и не считать других идиотами.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
163vit:
но в первую очередь еще и голову брать в дорогу.
163vit, вот я о том и пишу. Голова всегда должна быть на месте и желательно "холодной")))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???