{/if}

Свой дом или квартира в городе.

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, вот думаю...
Что лучше, купить свой участок недалеко от питера и ставить свой дом или все таки квартира в городе лучше.
Какие за и против можете сказать?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Смотря где этот участок, где работа т.д. Меня не прельщает необходимость возить каждый день детей в школу-садик далеко на машине.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
свой дом, конечно лучше, но дороговастенько, да и взвесить всё надо есть ли газ, вода электричество, и.т.д. и т.п.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, дом и квартира - это разные вещи совсем. На дом нужны другие расходы.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Ну расходы это сложный вопрос. По тем ценам которые есть сейчас Постройка+эксплуатация дома могут быть соизмеримы, а то и ниже чем квартирные расходы. Но вот местоположение, садики-школы-кружки, транспортная доступность. Нельзя рассчитывать только на машину. Время проезда до места работы. Не все-же могут найти работу в любом месте... У некоторых специальности узкие
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Синий дипломат:

Друзья, вот думаю...
Что лучше, купить свой участок недалеко от питера и ставить свой дом или все таки квартира в городе лучше.
Какие за и против можете сказать?
Свой дом конечно лучше!!я за свой дом..хотя живем в 4-км квартире..но купив дачу за 30 км от городишка...я б уже счас и туда переехала.../вода есть ..проведен водопровод домой..установлен нагреватель-горячая есть-установлена пока душевая кабинка на лето ,т.к. зимой не живем,огородик небольшой у дома..все свое летом с грядок..до сих пор помидоры и перцы с теплицы снимаю)ни говоря о петрушке-сельдерющке))детей можно погулять отпустить например на великах не думая о дорогах../..А в след году сделаем баню с террасой и бильярдной))Если ваш дом будет практически обустроен-то лучше дом в пригороде
vass71:

свой дом, конечно лучше, но дороговастенько, да и взвесить всё надо есть ли газ, вода электричество, и.т.д. и т.п.

главное вода!!газ и не нужен)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
DEF:

Бежать надо из города, бежааать! Я живу в квартире и сейчас стою дом, жду не дождусь когда можно будет хотя бы в одну комнату въехать! Уже распланировал где парничёк будет, где беседка с мангалом smile Так что однозначно дом!

За дом однозначно!!Кстати даже если вы будете обогеваться электро..это будет дешевле газо..
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
leka:
Но вот местоположение, садики-школы-кружки, транспортная доступность. Нельзя рассчитывать только на машину.
Об этом как то не думал... детям же нужно в садик ходить.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
а жену дома посадить??))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Nazlo, А как решать вопрос с образованием детей, садиком.
Ну поликлиника и т.д. можно и по месту прописки тьфу тьфу туда часто не надо ездить.
Nazlo:
а жену дома посадить??))
Об этом как то тоже не думал)))
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Господа, дом в каком ГОРОДЕ? У вас 30км это расстояние, а у нас с ОКРАИН до Центра 50 км норма. У нас недалеко от Питера это 10-15км от КАД. Я живу в Петергофе. У нас и квартиры и частный сектор. Это еще формально район Питера. Так вот там в частном секторе жить хорошо, только не продают почти и цены уже огого. А те места где продают сейчас участки там жить постоянно весьма сложно.
Мы хотели продать квартиру и построить дом, но поняли, что в Петергофе только земля в пол-квартиры выйдет. А 5-7 км за КАД, это значит, что школьник даже сам домой вернуться не сможет ни в 1, ни в 3, ни в 10 классе.
А школа???? Жена будет с ним дома до 11 класса сидеть? А она на озвереет?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
скажу вам как муж специалиста по недвижимости. стоимость квартир в Питере почти сравнялась со стоимостью неплохих домов (уже готовых) в пригороде, тот же Всеволожск, 4 км. от города и уже свой дом с участком.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, Кстати, про поликлинику. Если ребенок в садик-школу не ходил более 2-3 дней, то ему нужна СПРАВКА для выхода в школу. Это с каждыми соплями кататься приходится.
Казанец, Все правильно. Но вот как быть с работой? Я например не представляю как по 4 часа ездить в один конец на работу. Жить надо не далеко или от работы папы или мамы. Это если нет бабушки, которая будет каждый день с детьми возиться.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Синий дипломат:
Об этом как то тоже не думал)))
в садик сама не ходила..занимались бабуси))а вот про школу стоит подумать...если жена домохозяйка..можно и отвезти-привезти и посадить-собрать))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Nazlo, вам повезло, что бабушки занимались. Но вот можно-ли посадить жену дома? Я, например, дома не засяду. Я сидела 4 года, с детьми. Меня муж с сам на работу выгнал, и больше он домохозяйку не хочет. Ибо я, по характеру, не способна сидеть дома одна. Мне нужно общение, интеллектуальное.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???