{/if}

Масло в трансмиссии

Какое масло залито с завода.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Трансмиссионное масло Total ELF TMP 4501.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Файл "http://hotline.ua/img/tx/203/2032143.jpg" не найден!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE:
после чего пропадают всякие шумы от коробки
ЛЮДИ, вот объясните мне - как масло (эта, пусть немного вязкая жидкость)может гасить шумы в коробке??? это что - звукоизоляция какая или вы туда нигрол будете лить?
То, что масло устраняет шум в коробке - полная фигня, скажу вам честно. единственное как можно маслом утихомирить коробку - это налить его чуть выше отметки максимум, но тоже чревато выдавливанием сальника.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, ну... за солидарность и единое мышление.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE, всё равно это всё фигня l_the_quiet
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Я в своё время катался на Волге. Коробка шумела на нашенском масле. Поменял на импортное, с соответствующим допуском по вязкости, разумеется, синтетическое. Шум стал значительно меньше. Это факт. Надо понимать, что качество масла - это стабильность его характеристик, независимо от температуры как снаружи, так и внутри коробки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
fanis, не надо так глумиться. некрасиво.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Пару дней ночью заморозок -2. Так вот утром уже при такой температуре масло в коробке густеет, туго включаются скорости, как разогреется все норм. При -23 будет как на шестерке:) выжал сцепу завел, отпустил- поехала не включая передачу. Думаю синтетикой там не пахло...Ваз нас кружит.
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
вчера после первого заморозка, тоже обратил внимание что до прогрева коробки скоростей вяло переключаються скорости, после прогрева работает нормально, плюнул я на это дело съездил и поменял масло в коробке и в двигателе на предписанное заводом "Рено" - ELF. в коробке оказалась налита была минералка это со слов механика который мне масла менял. В двигателе черная густаватая жижа. По переключению скоростей, небо и земля, теперь и движек работает тише и скоростя переключаються легко и шустро. В общем так и должно было быть изначально. пробег мой 2700км.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Я на своем логане после 10тык. поменял в коробке на кастрол таф-х, стала потише работать, а слил какую-то жиденькую жидкость с запахом бублюгума.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Задумался о замене масла в кпп, менять так везде,кто что посоветует,какое масло лучше влить?
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta:
Что уже более 60-80 т.км., проехали ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Масло в КПП Ларгуса буду менять однозначно на Синтетику. Судя по всему на заводе заливают Минералку, или Полусинтетику но очень дешёвую.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Edepskiy36:

....Судя по всему на заводе заливают Минералку, или Полусинтетику но очень дешёвую.
Вы видно "просвещены" или анализ минералогический делали ?:)
У меня и друга Идентичные авто , кроме цвета . Так вот ни у меня ни у его авто , даже в -25С не было и намёка на тяжесть переключения КПП , что у нас не так ... ??
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Поменяю на синтетику, потом по результатам и отпишусь. Так сказать - сравню. l_iz
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???