{/if}

Масло в трансмиссии

Какое масло залито с завода.
  
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Масло в МКПП меняю каждые 50-60 тык. Первый раз, заводское поменял на 50тык. Вторая и третья замена 60тык. Но, это для синтетики. Минералку вроде чаше менять нужно.
Я вот никак не пойму.А зачем менять масло в МКПП через 50-60 тыс? В мануале об этой замене ни слова. Значит залито на весь срок службы. То есть, на 10 лет или 160000 км,как минимум. У меня много машин было .На некоторых пробег по 500- 600 тысяч был,и ни разу я масло в КПП не менял . И никаких проблем не было. Правда все были иномарки. Но на моем гусе ведь тоже реновская коробка стоит.Чего туда лезть, если ничего не шумит,и передачи переключаются двумя пальцами?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2024 в 14:04)
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, со временем, любое масло теряет свои свойства и используется весь пакет присадок. Срок службы автомобиля у капиталистов максимум 5 лет. Вот отсюда и миф, о том, что масло не нужно менять. Выводы делайте сами.

p.s. Так про жидкость ГУР тоже не слова. Похоже тоже залита на весь срок эксплуатации автомобиля. laugh
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Значит залито на весь срок службы.

Нормативный срок службы указывает минимальное время, в течение которого объект должен эксплуатироваться, если не происходит каких–либо нештатных ситуаций. Назначенный срок службы - календарная продолжительность, при достижении которой эксплуатация объекта может быть продолжена только после принятия решения о возможности продления данного показателя.
Получается, что меняем масло, когда возникает нештатная ситуация (загудело, замушело, плохо переключается,..).
Или меняем заранее, чтобы не доводить механизм до возникновения нештатной ситуации. scratch
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Срок службы автомобиля у капиталистов максимум 5 лет.
В гарантийном талоне Ларгуса написано - Срок службы авто -10 лет или 160000 км. Что наступит ранее.

Добавлено новое сообщение 18-04-2024 в 15:20:23:
Cobalt:
Так про жидкость ГУР тоже не слова. Похоже тоже залита на весь срок эксплуатации автомобиля.
Так я и её не менял. Пару раз подливал только немного. Не гудит,не воет.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Срок службы авто -10 лет или 160000 км.
Друг таксист купил ЛЛК в апреле 2016г. В декабре 2016 замена ГРМ. К концу 2017 пробег уже почти 300тык. Т.е., по твоим рассуждениям, в январе ЛЛК уже должен был пойти на металлолом. smile

Григорий С:
Так я и её не менял. Пару раз подливал только немного. Не гудит,не воет.
Что значит подливал? Ты подливал заводскую жидкость ГУР или как всегда, что купил то и подлил? А в доках написано, раз уровень жидкости падает, значит требуется деффектовка и замена технической жидкости.

Сам себе противоречишь! Раз если делать по рекомендациям производителя. smile
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Т.е., по твоим рассуждениям, в январе ЛЛК уже должен был пойти на металлолом.
Почему? Дальше в гарантийном талоне написано.По истечении срока службы пригодность автомобиля определяется ежегодным ТО и инструментальным контролем. Хоть 100 лет катайся))

Добавлено новое сообщение 18-04-2024 в 16:50:05:
Cobalt:
Что значит подливал? Ты подливал заводскую жидкость ГУР или как всегда, что купил то и подлил?
Хайгир для устранения течи подливал. Немного совсем. 50-60 мл. Они гарантируют совместимость с любыми жидкостями ГУР. Я много лет на разных авто его добавлял. Полет нормальный. После последней добавки уровень уже несколько лет на месте стоит. Значит место утечки закрыто.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 апреля 2024 в 16:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???