{/if}

Как ведет себя двигатель Ларгуса в пробке?

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, мне вконтакте многие задают вопрос, как ведет себя лада ларгус в пробке?
Прошу владельцев поделиться информацией, насколько удобен ларгус в пробке...
плюс просьба указывать какой у вас двигатель, чтобы люди понимали, что это речь о 16ти или 8ми клапанном двигателе.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
У меня 16ти клапанник! В самом начале была единственная проблемка, я писал про неё: http://largusladaclub.ru/forum/thread1134.html

но после она не повторялась!
А так по пробкам ползать - без проблем! Движок не перегревается,не тупит, вентилятор в меру часто включается... Всё в норме, даже не знаю что ещё сказать! Мне, наверно, после моей Самары всё хорошо! А недавно музыку установил, так вообще шикарно стало!
Заметил, что в дождливую погоду - когда медленно ползу - от радиатора пар поднимается иногда! Наверно, дождь попадает! На прежней машине такого не наблюдал, вот...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
16кл. 2 часа по пробке проблем не было, при включенном кондее приходилось при страгивании чуток подгазовывать.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 8
12-11-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
В пробках заметил следующую особенность своего Ларгуса. Обороты ХХ 450-500 об./мин. (на холодном двигателе 1000 об./мин) При трогании с места нужно обороты двигателя повышать до 1500-2000 об./мин. Водитель я начинающий (вожу всего 2 месяца), но по моим ощущениям обороты ХХ должны быть больше, возможно 700 об./мин. Есть трудности с троганием с места в пробках. А вдвижении проблем нет. Едет прекрасно!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Nicos, Первое деление на тахометре 750 об\мин .При прогреве обороты могут быть побольше ,не страшно.Ну а то , что трогаться при 1500-2000 это нормально.Я конечно не смотрел сколько у меня ,завтра гляну,интересно стало.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Алексей И.,
По поводу пара -это да, я тоже иногда замечаю ,а первый раз когда увидел , подумал ,что закипел
А так в пробке ведет нормально не перегревается четыре палки стабильно больше никогда и не было ,обороты стабильны ,только расход на 100км по компу сильно растет ,ну так я и не знаю машин у которых в пробке расход бы уменьшался !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 01:18)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Я обратил внимание на другую особенность двигателя в пробках. Всё, что описано выше, это так.
Моё внимание привлекло падение приёмистости мотора из-за чрезмерно высокой температуры в подкапотном пространстве, точнее, из-за слишком высокой температуры всасываемого двигателем воздуха. Для проверки менял на впускном коллекторе датчик контроля температуры всасываемого воздуха. Подозрение на его неисправнось не оправдалось.
Интеркулер бы не помешал... Но это хлопотно, и лишних дырок на капоте делать не хочется. Удлинить до воздушного фильтра гофрированным рукавом впускную магистраль не позволяет плотная компоновка моторного отсека. Остаётся придумать теплоизоляцию на имеющуюся гофру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 01:38)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
kutj066, Это чистая физика, я с этим по своей работе часто сталкиваюсь.(работаю турбинистом)
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Дмитрий:
Даже если я уже заглушил двигатель, вышел из машины и поставил на сигналку. )) Иногда может включиться и через 15-20 секунд после глушения двигателя. %-)
Дмитрий, вот это ты зря делаешь! Строго нельзя глушить двигатель, пока не остановится вентилятор. Если двигатель уже заглушен и заработал вентилятор, то нужно завести двигатель и дождаться остановки вентилятора. Иначе можно схлопотать тепловой удар двс!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2551
01-06-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 322
Двигатель 1,6 16 кл. В пробках на КАД летом никаких проблем, даже с кондеем. Пар из под решотки радиатора идет и не только в пробках, в сырую погоду после прогрева тоже бывает. Сначала подумал подтекает радиатор, поставил метки на расширительном бачек, за полгода уровень не изменился. Кстати у друга на дастере таже фигня.
Строю светлое будущее, в отдельно взятой квартире
Купил весту св кросс
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Edepskiy36:
Если двигатель уже заглушен и заработал вентилятор, то нужно завести двигатель и дождаться остановки вентилятора.
Я для успокоения души всегда так делаю. Какая то Французская фишка - перегрев подкапотного пространства из за слишком плотной компоновки. На Рено - 19 даже стоял отдельный вентилятор охлаждения карбюратора после остановки ДВС, иначе бензин в нём закипал. Сравнил намедни с новенькой Астра - Спортбек, тоже 1.6л. Так там под капотом намного больше места и простора.

Денис Колпино:
Пар из под решотки радиатора идет и не только в пробках, в сырую погоду после прогрева тоже бывает.
Такое происходит на всех машинах. Мне кажется это косвенный признак хорошо работающего термостата, который при прогреве не допускает утечки тепла в радиатор. Зато потом когда открывается и радиатор нагревается вся влага с радиатора начинает испаряться.
На ходу незаметно происходит, а в пробке естественно пар вверх идёт, прямо перед глазами.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр,
Но на 10 -ках бензин не кипел в карбюраторе и винт либо включался сразу, либо просто продолжал работать.
А тут именно через какое то время включается. А циркуляции то уже и нет. Стрёмно за головку ДВС.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 8
12-11-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Бурам,
Самое первое деление 0, затем второе 500, далее 1000? Первое не может быть 500 об./мин. Сложно понять! (Такая же проблема со шкалой скорости до 20 км/ч) У моего ларгуса обороты ХХ чуть менее второго деления, после прогрева двигателя. Если бы обороты ХХ были по выше второго деления, то можно было бы трогаться с места не добавляя обороты двигателя. В пробке это удобно.
Прикрепленные файлы:
_m2r0o.jpg | 2.71 Кб | Скачали: 753
Рейтинг: 5
02-09-2015
Сообщений: 14
У меня тоже включается вентилятор после того как двигатель заглушишь. И еще заметил, в холодную погоду (осень) прогреваю двигатель, еду медленно, температура показывает 4 столбика на табло. Начинаю движение по трассе- температура на табло начинает показывать уже 2 столбика и поднимается до 4-х только после того, как проеду минут 5 медленно.Получается что или температура двигателя падает на половину, или что то с указателем температуры. Это так должно быть или нет ?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Nicos:
Самое первое деление 0, затем второе 500,
вы ошибаетесь, цена деления 250, шкала начинается с 500! - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-veselye-kartinki-dlja-novichkov-tahometr.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 23:22)
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???